Перейти до вмісту

ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИКИ


Recommended Posts

Телефон не берут  - сталкиваюсь в последнее время часто, но обычно перезванивают. Обычно перезванивают нормальные.

Адреса тоже может не быть, есть исключительно интернет магазины, у которых нет самовывоза, или нет склада в привычном понимании и в удобном виде.

А  так да, только наложка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче полный мороз. Мне так и  не перезвонили вообще. Залегли на дно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще могут позвонить.на пром.юа по ссылке выше.он заходил около трех недель назад.так что не часто проверяет заявки.как по мне-любой легальный интернет магазин имеет юридический адрес.а вот нелегальный...да и не магазин уже это.со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Еще добавлю.

+380993621770

Сергей.

4149 4991 2548 3451

Купил у него гтц и вут.

Отправил предоплату (как исключение, так как никогда не делаю предоплат), а посылку так и не получил. Добавил меня в чс.

Гори в аду, Сергей.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

31 минуту назад, Greg-Zeppelin сказал:

Еще добавлю.

+380993621770

Сергей.

4149 4991 2548 3451

Купил у него гтц и вут.

Отправил предоплату (как исключение, так как никогда не делаю предоплат), а посылку так и не получил. Добавил меня в чс.

Гори в аду, Сергей.

Ну...есле нет  СМС с № ТТН в течение 5-6 часов, то нужно звонить в Приват безопасность. Но она ничо не сможет сделать , кроме возврата платежа, а вернуть уже невозможно, т.к. денех на той карте уже нет. Ну, блокануть карты, если это возможно, опять же, история мошенства, вроде бы, читается другими банками....Но мошенникам это пох.

 В ментуру обращаться- умну было, приехали домой ко мне, выслушали, записали, потом позвонили по этому номеру. При мне опер легко и просто разговорился с продаваном, кот. сидел  в зоне, весь базар я слышал, ну и все последующее понятно....

-----------------

имея некоторый опыт общения с зэковым  дерьмом в интернет тоорговле, могу однозначно зафиксировать то, что зэкоговно не очень понятно в общении, не адекватно слегка, тык скыть...

Первая же, необъяснимая Вам, непонятка, и должна быть последнй. Не, ну, для смеху, и для проверки можно продолжить диалог для поржать, но это уже другие диалоги....

я недавно закончил подобный диалог так: " Ты, хуйло вонючее, прежде, чем разводить норм. людей, вставил бы себе зубы, чмо шамкающее":goodd: Шамкающее чмо задало мне вопрос про дату окончания действия карты, на кот оно собиралось перечислить 3000...Вопроса про CVV я не стал дожидаться:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, fiks 1 сказал:

Ну...есле нет  СМС с № ТТН в течение 5-6 часов, то нужно звонить в Приват безопасность. Но она ничо не сможет сделать , кроме возврата платежа, а вернуть уже невозможно, т.к. денех на той карте уже нет. Ну, блокануть карты, если это возможно, опять же, история мошенства, вроде бы, читается другими банками....Но мошенникам это пох.

 В ментуру обращаться- умну было, приехали домой ко мне, выслушали, записали, потом позвонили по этому номеру. При мне опер легко и просто разговорился с продаваном, кот. сидел  в зоне, весь базар я слышал, ну и все последующее понятно....

Да я понимаю, что денег не вернуть. Просто не хочу, что б ещë кто-то попал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заяву в полицию писать обязательно! Даже если это урка с зоны! Вся соль в том что карточка оформлялась не на урку! И после написания трех заяв этот человек в нашей стране уже НИКОГДА не сможет получить карту! База общая! А это значит что з/п легально он НИКОГДА не получит, и если пенсию переведут в 100% на карточку - он тогда вспомнит как свою карту кидалам давать! Я это знаю не по наслышке, в сотрудника сын вчудил - кореш попросил что ему на карту будет идти бабло, он его снимает, 10% берет себе, а остальное отдает, через карту прошло около 30т, а через два месяца пришли копы и понеслось, сотрудник долги отдал, пострадавшие заявы о отсутствии претензий написали и заявы забрали, вот только карточки уже не разблокировуются и в нашей стране карту получить уже не может, сын с предприятия уволился, так как з/п налом не дают, а карты нет, и за спасибо работать не захотел. Вот такие пироги! Сейчас может чтото поменялось, эта история была лет 6-7 назад, а сын уехал в Польшу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Открою секрет, второй товар после дури в даркнете -это банковские карты, и совсем не под кредит, а дебетовые, как раз для вывода бабла из тени. на мне тоже кстати висели карты банков, порога которых я никогда не переступал, кто то на меня оформил, и гонял бабло. Мой совет - меняйте паспорта на новые вместе с каждой вклейкой фото как минимум, а лучше чаще, под любым предлогом, например придумайте что потеряли, или спортили, а вместе с новым паспортом -любая дичь оформленная без вашего ведома и работающая без шума и пыли прекращает свою деятельность под вашим именем

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, Romm сказал:

раз для вывода бабла из тени. на мне тоже кстати висели карты банков, порога которых я никогда не переступал, кто то на меня оформил,

мне довелось быть клентом 5 банков, и это были не зарплата или пенсия, а активная вводная-выводная деятельность...вряд ли найдется дура , кот оформит новую карту даже реально существующему клиенту, пришедшему в отделене банка без бумажнго паспорта-это рас!но, даже, если еще не дошло до предъявления паспорта, а только предъявлена карта, специалист открывает, тык скыть, личное дело клиента и видит другой интерфейс- и что дальше?а финансовый телефон? как быть с смс об операциях?

здесь уже как-то обсуждался этот вопрос, получить дубль номера невозможно. впрочем, если и есть проги, позволяющие просуществовать дублю несколько минут, то есть верное противоядие:- зафиксировать номер за своим паспортом, и тогда продублировать номер полностью невозможно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, fiks 1 сказал:

мне довелось быть клентом 5 банков, и это были не зарплата или пенсия, а активная вводная-выводная деятельность...вряд ли найдется дура , кот оформит новую карту даже реально существующему клиенту, пришедшему в отделене банка без бумажнго паспорта-это рас!но, даже, если еще не дошло до предъявления паспорта, а только предъявлена карта, специалист открывает, тык скыть, личное дело клиента и видит другой интерфейс- и что дальше?а финансовый телефон? как быть с смс об операциях?

здесь уже как-то обсуждался этот вопрос, получить дубль номера невозможно. впрочем, если и есть проги, позволяющие просуществовать дублю несколько минут, то есть верное противоядие:- зафиксировать номер за своим паспортом, и тогда продублировать номер полностью невозможно

Чувак, просто зайди в даркнет, сам осмотрись что к чему и почем

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 28.08.2020 в 16:57, fiks 1 сказал:

мне довелось быть клентом 5 банков

каких банков ? 
всяким мутным конторам типа монобанк вообще похеру, там достаточно скан копии паспорта,
чужого, твоего - не важно
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, McPherson сказал:

каких банков ? 
всяким мутным конторам типа монобанк вообще похеру, там достаточно скан копии паспорта,
чужого, твоего - не важно
 

 Вы точно знаете, что в моно такая практика? Днями, не поленюсь, зайду в ветку моно на финансы юа, поинтересуюсь

 Умну в в списке даже 6 банок - приват ( дважды) пумб дельта укргаз фидобанк траст . последние два - ваще гусарские, лопнули есессно, все нормально, деньги получил. дельта тоже лопнул, тоже получил.

монобанк вапще набирает обороты , но это моб. банк ( приложение), ничего плохого на финфоруме про него нет, вроде. Моб приложения уже вошли в обиход давно и прочно. умну и примат и пумб в приложениях.

В 29.08.2020 в 02:27, Romm сказал:

Чувак, просто зайди в даркнет, сам осмотрись что к чему и почем

чуваку не нужно заходить , у чувака есть сын айтишник, программист, кот сказал : "Но я согласен с тем что на сайтах в даркнете лучше ничего не покупать и информацию там о себе лучше не оставлять. А так «даркнет» это общее название для набора серверов и технологий доступа к ним. Типа как такой подвал общего интернета, в который без специальных программ не попадёшь. За ним все спецслужбы мира хорошо следят.

Если ты не пользуешься такой штукой как Tor Browser то скорее всего не влез в даркнет"

На финфоруме я и не слышал про махинации при помощи даркнета, но там люди серъезные, куда попало не лезут

Снятие денех с карт чаще просходит при помощи обычного разводняка по телефону

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, McPherson сказал:

каких банков ? 
всяким мутным конторам типа монобанк вообще похеру, там достаточно скан копии паспорта,
чужого, твоего - не важно
 

Mono- это мобильное приложение униварсал банка, и все:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 29.08.2020 в 02:27, Romm сказал:

Чувак, просто зайди в даркнет, сам осмотрись что к чему и почем

а есть реальные ссылки?*

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Номер 0676100339 -  новоиспечённый разводила на ОЛХ. Переписку ведет по воцапу, и возможно другим мессенджерам, просит сделать ОЛХ-доставку, вроде всё чин-чином. Лениво расспрашивает о товаре, формально торгуется, потом подсовывает фишинговую ссылку типа olx.ua.obyavleniye.link/sell.php....... и т.п. и картинку о якобы успешно проведенной оплате.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня уже целый список телефонов разводил по ОЛХ накопилось, раньше на этом сайте было проще. Один даже был два раза. Его после моего обращения заблокировали, так через пару дней он опять появился, только имя было зарегистрировано английскими буквами, но тоже самое. Но прикол не в этом, а то что телефон был тот же, только написан с приставко 380,  Видно в последнее время вообще не фильтруют кто регистрируется, лишь бы бабло шло.

380 997 995713

380 680 604361

066 702 7170

095 918 3368

068 9370979  тот же  099 7995713

380 973 579373

050 016 86 91

050 039 7243

095 212 9881

380 506 082193

098 082 92 88

097 371 0674

063 810 0575

067 269 8640

099 982 7884

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

https://www.olx.ua/uk/list/user/2eIXk/  будьте уважні. Домовлявся з цим продаваном, про купівлю запчастини. Прислав він мені фото, мене воно влаштувало. Я сплатив все. В підсумку він прислав зовсім не те. На мої повідомлення не відповідає. Впав на мороз. Хай подавиться тими грошима. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Де Даас сказал:

https://www.olx.ua/uk/list/user/2eIXk/  будьте уважні. Домовлявся з цим продаваном, про купівлю запчастини. Прислав він мені фото, мене воно влаштувало. Я сплатив все. В підсумку він прислав зовсім не те. На мої повідомлення не відповідає. Впав на мороз. Хай подавиться тими грошима. 

О, мені теж він сьогодні попався. Я ще здивувався що багато запчастин на різні авто є, і на 2141 купа всього. Але безграмотний капець)))

Думаю що вдавиться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По большому счету он не мошенник, просто типичный разборщик и не очень добропорядочный человек. Сделал фото (скачал с нета) хороших з/ч, а отправляет то что есть. В моем понимании мошенник - это кидок, бабки взял и слинял, а этот еще что-то и отправляет, а если и цена дешевле чем везде - надо понимать что бесплатный сыр только в мышеловке, и то он что-то стоит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

По большому счету он не мошенник, просто типичный разборщик и не очень добропорядочный человек. Сделал фото (скачал с нета) хороших з/ч, а отправляет то что есть. В моем понимании мошенник - это кидок, бабки взял и слинял, а этот еще что-то и отправляет, а если и цена дешевле чем везде - надо понимать что бесплатный сыр только в мышеловке, и то он что-то стоит!

Мені он вилізла приборка RAR на розборці десь. Два дні довбав продавана, дзвонив і писав, на другий день він опустився до рівня простих смертних і написав що вона продана)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...