Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

На волге другу варили пол плоским листом. Металл выгибался на кривой дороге и бухал так противно. Пришлось молотком выгинать его прям на машине. Так что ребра - нужны, получилось ок!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та тут бы не бухкал, тут куски небольшие и немного подогнуты, но все равно. )

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С лонжероном не могу никак придумать шо делать. Из профиля цельного однозначно не хочется, нарезать в нем подобніе дірки как родном хз как, насверливать тоже. Из кусков профиля содинять полосой - хз, калхоз. Вигнуть не осилю та и металла ксок придется покупать. Єто я пока о самой задней его част размішляю, от самого зада до стакана стойки. Гугль тоже как-то не помог.

 

Нашел вот, от таза вроде похож. https://cartuz.com.ua/spare-part/175121

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может проще его согнуть? можно из кусков. тиски большие есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та и тисков очень больших нет, и металла такого нет, думаю что хотя б 1,5 мм надо, а покупать лист из-за одного кусочка не буду.

Посмотрю на базаре на тазовксике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю если туда профильной трубы кусок вварить ничего страшного не будет. и не надо в ней лишнего сверлить. под шланг проделать и хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кароче , сгнил и перед этог олонжерона, вобщем он весь сгнил. Я и сфоткал, но уже свалился и лег спать рано, фотку  делал но не выложил еще. Уже и лекало сделал чтоб согнуть, но потом решил сделать из куска профиля 100х100, вполне должно получится, а там по ходу дела разберусь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вовчик как то уже высказывал своё отношение ко всяким там корытАм. Думаю не будет там никаких корыт

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это твоё отношение.

у меня корыто от форда пробы. там лежит докатка и куча всякого инструмента. единственное неудобство доставать её с полным багажником. с 2003 и по сей день таких случаев было аж один. зато я вымазал только руки. три года я ездил с запаской под днищем и каждый раз при необходимости достать запаску нужно было измазаться по уши.

это мой опыт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ситуация как у моих соседей. Хотели только чуть чуть подварить и понеслась. Уже месяца три делают. Ну правда Коля ничего не покупает. Почти все сам фигачит из металла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ситуация как у моих соседей. Хотели только чуть чуть подварить и понеслась. Уже месяца три делают. Ну правда Коля ничего не покупает. Почти все сам фигачит из металла.

какой авто у соседей, что они 3 месяца его варят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой авто у соседей, что они 3 месяца его варят?

буду кэпом, но подозреваю что гнилой)))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там лежит докатка и куча всякого инструмента

можно , вообще, прямоугольной формы сделать- знатный ларь для зипа получится!

я один задний лонжерон хотел отрезать, чтобы баллон цилиндрический под полом поместить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41й естественно... больные адепты москвича притягиваются один к другому. Да и болезнь эта заразна....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продублирую эту фотку.

 

2805920GHYy.jpg

 

Это передняя часть заднего правого лонжерона, вроде все ОК, в отличии от его заней части. НО немного с усердием поковыряв открывается истина

 

2813173bbwx.jpg

 

Сначала сделал лекало и хотел выгнуть новы кусок

 

2813174JPLK.jpg

 

Но потом плюнул и купил кусок профиля 100х100мм. Эдинственый его недостаток - толщина стенки 3мм, это очень много. Но у нас другого не купишь.

 

2813175d0WP.jpg

 

Вырезал гниляку к хренам

 

2813176U1lN.jpg

 

 

Кстати вот и остатки. Единственная более-менее живая стенка это та чт по фото вверху, она внутрь машини расположена. Противополодная стенка к к которой приварена балка - сгнила.

 

2813199sOjr.jpg

 

приварил латку на поперечину, выкроил профиль, согнул, приварил

 

2813177AS45.jpg

 

Есть недостатки - лонжерон к заду сужается , а я закруглил только сильно закругленную часть, и теперь,поздно увидел, не вытянуть болт крепления балки, ну то пока оставляю так, там буду решать. 

Видно что и дальше назад лонжерон тоже гнилой. Кусочек тоже вырезал, отрезал от него упор пружины, фотка говорит сама...

 

2813178y96A.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даааа :wacko: ....а при покупке была радость приобретения живого кузова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взялся за кушь...не говори что не дюж! справишься. Это мне в спальном районе Киева проблема такие задачи решать,а тебе под боком во дворе.Чувствуешь разницу?) я там вижу какую-то мазуту,то на стыке заднего щита и днища? или то уже ты замазал?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я там вижу какую-то мазуту,то на стыке заднего щита и днища? или то уже ты замазал?

думаю осталось наследство от первого хозяина который проливал машины когда купил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спальный район ето жесть. хочу в село, в рем-зону, как все нормальные 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...