Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

Здрасьте. Уже все почти знают , что я купил себе "нового" М2141. Теперь создаю вот гараж,он будет продолжением старого, вот этого http://moskvich.net/topic/2575-весельчак-у/
 
Название долго не думал, Весельчак потому что и старый так назывался, а вот Весельчак "У"-2 или "У-2" это решайте кому как нравится. МОжэ еще переименуем.
 
Машина куплена в замен преждней, которую надо сильно варить, а возможности у меня нет. Эту тоже варить надо, но меньше, хотя полностью не просматривал.
 
Ну, вот он какой  спереди
 
2614940qsVr.jpg
 
На капоте вмятины от гаек черепахи
 
2614941fmod.jpg
 
Пороги, низы дверей и арки колес замазаны черным, не знаю зачем, наверное дедовский "антикор".
 
26149426Kyj.jpg
 
Эта дверка мята и рихтована, не знаю видно ли вам, но вживую если не приматриваться то тоже почти не видно
 
2614943WeVg.jpg
 
Задний бампер потрескан сильно. Накладки под номером нет, она была зубильная, когда номера менял то то гавно снял
 
2614944rquU.jpg
 
Пороги целые, видно в них что-то заливали, аж текло из щелей.
 
26149455_YB.jpg
 
Дверные карты затерты, эта особенно, и пара дырочек в ней. Нижные углы всех дверей целые, как и тут
 
2614946GZnq.jpg
 
Салон весь потерт и потяган, сидушки растянуты, водительская немного порвана. Накладки стоек крыги передние и задние серые, центральная черная, накладка торпеды серая, а кожух руля какого-то коричневый.
 
261494715oR.jpg
 
Недостатки кузова , в смвсле гниль, есть. Гнилые в разной степени колесные арки. Левый зад
 
2614948RThJ.jpg
 
Левый перед
 
2614949eQXj.jpg
 
Правый перед. Вроде передняя часть только гнилая
 
2614950RWrw.jpg
 
Ну и самая жесть это задняя правая. На фото не видно, но спереди там сос тороны колеса аж в порог прогнило
 
2614951mNS5.jpg2614952-wAq.jpg
 
Передние крылья у меня есть новые, нужно только подогнать, покрасить и прикрутить. А сзади думаю ремвставки приварю. Задумываюсь может заодно и расширить арки? А может передние и не менять, тоже отремонтировать, с новыми крыльями могут быть проблемы с зазорами, посмотрим.
Из гнилого еще дырка в полу под задним правым пассажиром. Еще сегодня уидел что выгнил прямо кусок заднего лонжерона в месте прикасания к нему заливного патрубка бака. Думаю конечно что это еще не все, еще что-то обнаружится. Летом буду ремонтировать арки и все остальное, и обрабатывать все обязательно че-то и как-то.
 
Обрабатывать обязательно, ведь и на капоте изнутри уже появился ижанит
 
2614954FROa.jpg
 
В крыле есть оригинальная заглушечка даже, никогда не видел
 
2614955NuIg.jpg
 
Сзади салон выглядит вот так. Аммортизаторы ляды родные, выстреливают ляду сильно, надо придерживать
 
2614956ygeA.jpg
 
Так же досталось в багажнике несколько стоковых сайлентблоков, грибков, втулок стабилизатора, новые шаровая и передний ступичный подшипник, всякие дрибнычкы.
 
Замок багажника новый или как новый, но ляда болтается, накладка внутрення тоже есть, она на предыдущем фото. Она ляпала, торохтела, мы ее пока сняли.
 
2614957QHKA.jpg
 
Под капотом все как обычно, все резиночки и пластмасски на месте, говорил продаван что аккуму год или полтора, обычный УЗАМ 3317.
 
2614961XLs2.jpg
 
Вот.
Ну из фоток пока все. Общее состояние машины конечно не ахти какое прям шикарное, но за ту цену, которую язаплатил машина очень  хорошая. Все ровненькое, не перекошеное, не перевареное, практически ничего не заколхожено, почти все есть из мелочей, мотор очень бодрый, коробка пестня просто.
По электрике не работают повороты (хотя работали пока машину гнали ко мне), один стоп, сигнал, и омыватель, противотуманки не нашел как включить, но это все мелочи. Свет отличный, все яркое такое.
Болтается водительская дверь на нижней петле, наверхней почти нет.
Конечно же по фоткам видите что то царапины, то коцнуто местами немного, то салон неважный, но все это мелочи и ерунда, ве исправится.
Колеса спереди зимняя БЦ-9 с хорошим протектором, сзади ВС-40 тоже хорошая, все 185х65х14. Стоковые колпачки в наличии.
 
Мотор сюда поставлю свой, а этот или продам, или продам вместе со строй машиной. Переставлю сюда также БМВ зеркала, заднюю полку с динамиками и боковыми накладками, которые я перетянул карпетом., свой перепаянный ЧЯ, попозже приборку, может святовские скобы стаба, колеса сюда поставлю конечно свои 15", ну и може еще что чего не помню. 
Подвеску наверное оставлю тут что тут, надеюсь поездит, нравится что она мягче чем моя щас, у меня жесткая, та и время чтоб не переводить..
Бак говорят пробит, поэтому ездим на канистре. Два бака у меня есть, поменяю.
Ну и еще много чего можно понаписать, но пока наверное это основное и хватит пока,потом по ходу дела буду писать.
 
Машину оформил на себя, дали новый техпаспорт и б.у. номера. это уже они, вышло очень недорого, 463грн, не знаю даже почему так, видимо где-то недоглядели, процедуру проводил в дух городах. Сразу получилось вписать свой мотор, который туда поставлю, в техпаспорт он не пишется, но в базу вносится, пусть будет. Хотел вписатть газ,но надо было 2 раза переделывать техпаспорт, но т.к. газа у меня нет и пока не будет инжектора  то и газа не будет, то пока пропустил это. Еще страховку надо сделать.
 
Спасибо Сане Фарги что нашел мне такую машину и помог в своем городе все сделать и порешать, накормил и т.п., и спасибо Сане Саньку, который тоже учавствовал при покупке и гнал мне эту машину 250км.
 
Пока все, дали будэ, роботы то возле него полно, как и возле любого москвича.
 
П.С. за цену не спрашивайте, секрет. Скажу честно, что купил не дорого, но и не шара, не очень  дешево, купил нормально, просто , скажем так, была хорошая цена для такого состояния и с таким мотором.

  • Upvote 8
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Не вздумай арки расширять! Ремвставки, и будет гуд. У 41-го и так арки шикарно смотрятся, больше уже будет перебор. Видимо, начало вспучивать, и замазали черной хренью. Почему-то многие думают, что машина гниет снаружи, и если замазать-закрасить, то процесс ржавения остановлен. А так ничего, стОящий экземпляр.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай Вовка. тебе уже премию надо выписывать за поддержку марки. "самый преданный москвичевод"

слежу за гаражиком.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь я понял откуда резиновая заглушка которая у меня в бардачке лежала...она вместо антенны.Вова только не колхозь машину.

Хотя по названию понимаю что намечается самолётик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, ниче такой, красивый! А год какой? Салон обычно так и собирали в разнобой... где серый, где черный, где коричневый...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за поздравления и пожелания, и тем кто в старой теме писАл.

По внешнему колхозу будут только дефлекторы воздухозабороников печки, 15" колеса, под них и думал арки расширить, а моет в перспективе и под 16" )), и наверное, все. Ветровички на дверях поснимаю. Спойлер может быть, но должен быть какой-то чтоб мне понравился. 

А, ну еще и куча наклеек  сзади. От Черкасской встречи ниукого лишненькой нет?

 

Вот уже на этой машине сфоткал, когда жахнул снег 10-см. Из этих ям снего весь под жабо, и там на корыте пластиковом. А там еще и трапеция дворников, и если снег смерзается и окаменевает то трапция может не двигаться. Ну и осенью там листьев полно.

 

2614976xicN.jpg

 

Вооо, и про самолетики верно подметили кто в теме ).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю!

Таки сделал себе подарок на новый год!

Вопрос насчёт за сколько купил,ты от должников или от налогов скрываешся!?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, мои поздравление так же принимай! Хороший Новогодний подарОк! =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну надуй в нього наконецто)))). поздравляю!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шо в том шо в том в перву очередь кузов, а вже потом Анцифер поставе інжектор і будем дуть.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, поздравляю с новыми колесами! Удачи в по/на/до-стройке!


И с Новым годом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!

Грянули морозы, и, смотрю, все гаражах поотписывали кто завелся в какой мороз, а кто в какой не звелся.

Отпишу и я. Знач Весельчак У завелся с утра, было градусов 15-16, машина ночевала во дворе, начал схватывать с 3го раза, пока закачался бенз, завелся с 6го раза. Каждый раз крутил по 3-4 секунды, жалел аккум, ему 6 лет уже.  Потом днем часа через 4 завелся с первого раза, ну было теплее.

У-2 стоял в гараже, мороз уже был хороший в 6 вечера, завеля с первого раза, ну в гараже ж . Потом простоял под гаражем 5 часов до 11 ночи , и было уже уверенное -20, завелся со второго раза, потому что подсос поленился закрыть, там под капот надо лезть. Хотя крутит стартер не очень хорошо, аккум вроде свежий, может стартер не очень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Довелось недавно частично раборать, и буквально в голом виде отправить назад в рашу отдного святогора , в итоге чего мне досталось относительно недорого парочка ништячков, и обязанность продать снего капот. Ну капот вы наверное выдели, а вот что у меня осталось.

 

Панелька управления печкой, часики и решеточки центрального воздуховода, сам воздуховод не выковыряли, думаю обычный переклею, накладочки на передние стойки для стекла под вклейку, правда седня тока досмотрел что надломаны, потолок святогоровский длинный и без прорезей под ручки задних пассажиров, надо вымыть, крышечка или хз как оно называется, с плафоном святогоровское.

 

 

2628618j5VU.jpg

 

Потолок собсной персоной

 

2628620g3BD.jpg

 

И парочка задних  фонарей, почему-то давно о таких мечтал. Ну кто в теме тот поймет. Стеклышко тока поменять надо для  ЗХ, ну там обычное. приму в дар стеклышко ))

 

2628619r6Mh.jpg

 

 

Пока все, машина стоит в гараже, ездю на другой.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

года полтора висит уже. Ему не хвататет куска крыши, и вроде подтекал. Подарил мне его сосед, себе поставил свежее и электро. С кадета седана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно) Вова,обычно течёт,если дренаж забит. Или в пластике трешина. Это всё легко устраняется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Принимай поздравления с обновкой!

Не плохо выглядит машина, приложить руки и будет Агонь ;)

По поводу карт дверных, я смотрю они не волохатые, можно на первое время, а может понравится да так и останутся, задуть их матовой краской для пластика (цвет - по твоему выбору). Смотрится очень кошерно, бюджет смешной, а на выходе - новые карты получатся.

Себе так красил накладку на торпеде. Она была серая и отражалась в лобовом стекле. После покраски отражаться перестала и ночью, и при ярком солнце. А потом вошёл во вкус и все детали салона, которые были в не очень приличном состоянии (в смысле косметически), все покрасил в чёрный мат.

Структура пластика сохраняется, внешне смотрится очень и очень, к механическим воздействиям устойчива :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Толя.

По поводу карт, так уменя с "У" еще до меня были покрашены. Ну ничо смотрится, но я не сторонник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...