Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

Так это любая 15 летняя машина имеет такой вид изнутри. Мало кто варит сам, и не знает и не видит что там.

 

Угу, а как продают, так - "там только пороги заменить, и усе, а так машина живее всех живых"  :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Так это любая 15 летняя машина имеет такой вид изнутри. Мало кто варит сам, и не знает и не видит что там.

если грамотно проливали с новья, то не все... а так полики выгнивали на 41х за 2-3 года.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не любая, а только советская(руская). Я 2 года назад переваривал мицика своего 14 летнего, тож пороги постреляли, так весь метал в защитном покрытии, пару латок ток наложил, а тут голый метал, конечно ему за 5 лет трында, вот я и говорю всё что не  блестит нормальным металом - нахъ, и из ново лепить! Кста я мовиль тока особо и не разбавлял, он на жаре и сам вытекает ото всюду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не любая, а только советская(руская). Я 2 года назад переваривал мицика своего 14 летнего, тож пороги постреляли, так весь метал в защитном покрытии, пару латок ток наложил, а тут голый метал, конечно ему за 5 лет трында, вот я и говорю всё что не  блестит нормальным металом - нахъ, и из ново лепить! Кста я мовиль тока особо и не разбавлял, он на жаре и сам вытекает ото всюду

Вариться сосед по гаражу, галант. Еще хуже чем мой, рамка лобового, тонель под кпп, пороги,здание стаканы,полы..все варилось..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странно, у меня всё в оцинковке, может он уже и раньше из 3х кусков был слеплен, всё ж возраст уже не маленький, да и машина на улице живет в основном... А ещё слышал что бывают такие хорошие гаражи без вентиляции, где машина просто от стояния за 3 года в труху превращается....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все новое - это хорошо зачищенное старое.

:))

Поездим еще, куда нам деваться. Дождь с утра, пол дня ниче не делаю, половина одного дня из четырех дней отпуска  ф топку, и еще моросит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо вам, у нас тут 3 дня дождь с грозами обещают, а стоит жара +35...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь Вова строй навес над машиной

как раз 4 дня хватит  :D

 

у нас тоже дожди обещают, а жара на улице 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный металл, что вы хотите чтоб он еще 20 лет прожил? Через 5-7 лет в любом случае будет другая машина, если не раньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, твои б слова да Богу в уши. Че нибудь такое семейное б пользовал, а для души купил бы заднеприводного москвича и корчевал бы в удовольствие, только тогда когда есть время и натхнэння, когда не поджимает ни время, ни деньги, ни обстоятельства.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока днем был дождик то под накрытием вварил уголок для усиления в переднюю часть бака, и перегородку, которую сделал ранее из старой перегородки.

 

2829037KtVK.jpg

 

Дно вырезал тоже, на предыдущей фотке оно под баком лежит, и взял и приварил, потом приварил еще и нижний шов.

 

2829038AF3C.jpg

 

Ну шо скажу - какашка. Уже когда стемнело то уже в гараже наделал затычек для дырок и начал дуть в бак компрессором, есть дырки из которых дует так и шо и рукой чувствуется, а когда начал мазать мыльной водой, то наверное 20-30 дырок точно есть .Вот такой из меня сварщик. Оно еще и аппарат такой, то дугу не держит, то разжигает не с первого раза, то постреливает, то проволоку неравномерно подает. Не, ну и сварщик само собой такой. Не знаю че делать, выкинуть его, или все таки попробовать исправить. Подумаю до утра.

 

Задняя арка выглядела на начало дня сегодня вот так.

 

2829039LoCp.jpg

 

Сегодня все доделал, осталось приварить только наружную арку, отчистил ее еще вчера, ну и подогнать ее переднюю часть, ну и сопутствующие работы.

Как оказалось арка арке рознь, и  хорошо что я начал делать сперва правую сторону, иначе я б разочаровался в своих силах и возможностях, и много б накосячил. Та арка сделана из более толстого металла, и более ровно, то есть я ее притулил, и она как там и была. Эту же долго и мучительно выравнивал и вырихтовывал чтоб легла хорошо, сделана она из более тонкого металла, и видно огрехи штамповки. Ну, все поправил, а что не поправил зашпаклюется, боюсь что покороблю если складки буду рихтовать.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красава. Незнаю как там смотрится со стороны но фотки очень внушительны, обещающие много километров позади

с другой стороны "а куда оно денется"тм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё будет гуд, шпакло рулит! Держись Вован, вот скоро всё переваришь и будет как-то скучно штоли :):shampyn:

А ты к всеукраинке успеешь? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хай лучше скучно будет,чем так...

Это только жопа,а еще перед,в потом зачистка,шпакля,мякля и т.д(

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

швы на баке потом герметиком промаж. себе варил, тоже не идеально, промазал герметом и нормуль.

MeanStreak 

а на Всеукраинку Вова ехать и не собирался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё будет гуд, шпакло рулит! Держись Вован, вот скоро всё переваришь и будет как-то скучно штоли :):shampyn:

А ты к всеукраинке успеешь? 

 

Пхах, скучно. А на инжехтур уже 80% собрано, а турбинка уже 3й год лежит на полке? Игорь, со мной не соскучишься )

На всеукраинку, к сожалению, я и в этот раз не получаюсь.,

 

Это только жопа,а еще перед,в потом зачистка,шпакля,мякля и т.д(

 

С передом вроде все нормально, крылья новые есть, остальное вроде гуд. Ну, конечно под крыльями еще есть пистолеты, которых пока не видно, вот там может быть сюрприз. Та и  наверное с ними проще чем с арками, а там видно будет, пока такого не делал, может и сложно..

 

Вот так пока. Седня приварил заднюю арку, фотка чуть позже, остался пол и пол заднего левого пассажира. Ваще седня поработал мало, то дождь до обеда, то заботы всякие.  Потом отмечали получение сыном диплома.

 

 

А еще ж люк ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю  :good: молодец сынуля

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да. ) Давняя мечта, у меня в люксе был, очень хоошая весчь, буду и сюда ставить. И пока все разобрано какраз самое время).

Я ж фотку обещал, щас вытащу с фотика.

2829960Vph7.jpg

 

Ваще, как я и писал, эта арка так просто не хотела правильно ставать и пришлось помучиться, и кроме того я еще и накосячил слегка когда прихватил, начал отрезать но понял что будет еще хуже, и поэтому так и оставил. Получилось что передний нижний край и дверь образовали ну очень большой зазор внизу, при том что вверху был нормальный, поэтому внизу надрезал саму арку , поправил и заварил, потом зачистил, это место видно. Ну, не идеал,но вроде не плохо. Есть конечно косяки там, но если не присматриваться то пройдет , особенно для сельской местности ).

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вов, ну в таких случаях-крайняя мера. К двери выгинается и приваривается электрод. Лишнее спиливается потом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...