Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

Даааа :wacko: ....а при покупке была радость приобретения живого кузова.

у мну тоже над задними ложеронами всё днище выгнило(под задней сидушкой и под спинкой). причём году эдак в 94м. народ чота не сильно озадачивался с проливкой кузовов в тех местах...

да и пистолеты у 41х тоже выгнивали по этой причине. все по привычке пороги-двери-арки заливали. и типа хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Взялся за кушь...не говори что не дюж! справишься. Это мне в спальном районе Киева проблема такие задачи решать,а тебе под боком во дворе.Чувствуешь разницу?) я там вижу какую-то мазуту,то на стыке заднего щита и днища? или то уже ты замазал?

 

Где  это я говорил что недюжили не справлюсь?

А про мазуту не полениль почитать на предыдущих страницах, не так давно.

 

Такс, далее

 

Это следующий за ввареным куском лонжерона кусок, уже расчленен, кусок справа не гнилой и будет оставлен, остальное переделывается

 

28148121ElC.jpg

 

Ну и давай кроить

 

2814813PKec.jpg

 

Выкроил, вырезал, выгнул, примеряю, ниче так получается

 

28148145M8g.jpg

 

Дальше упор пружины, когда срезал его и с него все лишнее то вот так оно выглядело, ну и фотку с другой стороны я показывал.

 

28148159_bT.jpg

 

вырезаем поврежденные ижанитом куски

 

2814816_Ss_.jpg

 

2814817C5Ok.jpg

 

Сюда наложил кусок с загибом, обварил, потом положил внутрь кусок чтоб внутри плоскость была ровная, обварил, полосочку вставил вертикальную и обварил, зачистил, помаал грунтовкой.  Вобщем вот так получилось , грунтовка какаято густая, ну уже высохла и даже покрасил плоскую сторону

 

2814818gnOY.jpg

 

2814819tj2i.jpg

 

где синие точки этонадо зачистить , тут будет приварено к лонжерону.Делаюшабон для левой стенки, внизу виден кусок для лонжерона с насверлеными для сварки отверстиями.

 

2814820cWgc.jpg

 

 

Кстаи металл 1,5 мм, чуть толще вроде даже,но не 2мм.

 

Думал сварить все стенки в кучу и ставить, но примерка показывает что надо таки приварить нижнюю часть, потом к ней стенки, иначе накосячу.   Левую стенку тоже уже вырезал и выгнул.Пока сохнет в краске упор для пружины и нижняя часть куска лонжерона, покарсил потому что счас сварю и закрытое место появится, хоть какая-то защита. Щас уже пойду, наверное высохло, и буду продолжать.

Упор для пружины очень долго по времени получился, мого работы.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отлично получается. молодец дядя Вова

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

продолжим

Готовы к спариванию свариванию

 

2815138ShNo.jpg

 

Сварил и начал вынимать оставшийся кусок лонжерона. Остался горизонтальный кусок, но сложность вынимания его в том, что он приварен еще и к поперечной балке между стаканов и домику тяги панара и к правому стакану. Но вынул, порой варварсики методами, но асилел ).

 

2815139XRBz.jpg

 

Есть ту минус, верне не пркдусмотеренный мною косяк - стакан то был привязан к лонжерону, а теперь если шатаю машину то на 3-4мм гуляет по высоте. Ну, буду выставлять и  исправлять., не так и страшно 3-4 мм.

 

Выставил и вварил, нуне совсем вварил, а только одну сторону,  заготовленный ранее кусок с площадкой пружины.

 

2815140w9wh.jpg

 

Потом приложил боковинки и прихватил, и вот на фото уже и часть пола приварена.

 

2815141r7hI.jpg

 

Проварил наружную сторону

 

2815142kNwP.jpg

Както так, наверное этой фоткой тоже хотел что-то показать, не помню что

 

28151433pdG.jpg

 

А потом взял и отрезал нижнюю часть внутренней арки и стакана, там гнилое было. Метка чтоб пол на место потом приварить

 

2815144puGj.jpg

 

А потом вырезал еще и ствк стакана и арки, гнилое было, заменю новым металлом.

 

28151457vPT.jpg

 

Продолжение следует, наверное.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда, свой даже и пытаться колупать не буду, ну его нафиг расстраиваться. Пущай ездит пока морда не отпадет. Вовчик ты лютый москвичевод! :phil::good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я би не красил там где привариваеш.особенно точками.оно по крске не варится.а пока краску спалиш-уже насереш.личные наблюдения.хреново приыаривается.некачественно.

а так как говорят-глаза бояться а руки делают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был бы кислотный грунт,то можно вскрывать и смело по нём варить.У нас на работе часто сварщики свои косяки поверх краски исправляют... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все верно парни, и я уже раньше был научен, поэтому там где варить я зачищал. На одной из фоток выше площадка под пружину погрунтована и на ней точки маркером помечены, оно потом закрасилось, но я опять точки отметил и болгарочкой "вжик-вжик" позачищал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заднее сиденье складывающееся на 1\3, на память, хочу http://2141.vlard.ru/sedlo.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С утра сегодня лупил дождь, и я думал что день пропал и собирался идти делать что-то в гараже, а там и тормоза делайть,и рейку, и много всего. Но внезапно дождь кончился, и пока просыхало я сгонял на велике в центр , купил пару отрезных кругов и кусок профиля 60х60мм для лонжерона. пока приехал все и просохло почти.

Ну и начал "творить". примерил докатку, влазит отлично и мало места занимает.

 

2816322AotC.jpg

 

Встает на месло лонжерона, но я думал ту часть лонжерона сдвинуть ближе к центру, та часть лонжерона особо роли не играет. И снизу вроде нормально выглядывает, не больше глушителя.

 

2816324mIPz.jpg

 

И я уже было почти начал делать так, но вдруг вспомнил про горловину бензобака )). Если с ней, то не стает. Вернее стает, но тогда полка не закроется.

 

2816323rk2K.jpg

 

Забросил этоу идею и перешел к лонжерону. В месте его стыка с передней частью лонжерона, поперечной балкой и стаканом он должен быть примерно 54 мм, как старый лонжерон, и по высоте и по ширине, а профиль у меня,я напомню, 60х60. Бывает и 50х50,но тоже не подошел бы. Вобщем порезал я го вот так,погнул где надо и давай варить

 

2816325V0VF.jpg

 

А сварка сказала "НЕТ". Отломился провод массы, ну не беда, хорошо что я когда то на кондиционерах работал и был кусок трубки медной 12мм

 

2816326h_vK.jpg

 

Поварил то что показывал, и еще в одном месте сужение сделал, и прорезей наделал вврху как в стоковом

 

2816327wVH2.jpg

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

продолжаю, не смог дописать прошлый пост

 

2816328WFuK.jpg

 

Зачем второе сужение? Колхозникам и деловым людям надо, я колхозник и ваще живу в частном секторе, мне надо ))

 

2816329aXTw.jpg

 

Вобщем очень переживал по поводу отверстий, за счет которых при ударе в зад лонжерон должен сложится. Но как оказалось большинство их перекрыты креплением фаркопа и нивелируются. Жалко. Но все таки я оставил прорези вверху, они должны складываться вместе с полом, и насверлил еще немного отверстий, и еще оставил пустоты в местал перехода задней части к сужению. Дай Боже не пригодится никогда

 

2816330P6L2.jpg

 

Место, куда он приваривается снизу,было гниловато, вырезал кусок, зачистил вокруг.

 

2816331htUV.jpg

 

 

Вырезал латку, прихватил. Ох и противно варить снизу, все на тебя летит. Недоприхватил и кончилась проволока в полуавтомате, зараза. Завтра куплю. Но и дождь начался тоже, так что пошел я в гараж заниматься тормозами как и хотел с утра.

Почистил суппорта, вот думаю - красить или нет, какая им разница там, всеравно до первой лужи красота. Та и краски толком нету, есть только та что для заборов черная и красная,может покрашу черной, за пару недель пока ставить высохнет.

 

2816332k-48.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если красить,то сначала грунтом но не из баллончика,потом краской тоже не из баллончика .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если красить,то сначала грунтом но не из баллончика,потом краской тоже не из баллончика .

А как же спец краска для суппортов в баллончике? Например foliatec?
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем краска из "балончика" отличается от "не из балончика"? Впервые слышу. Кстати если грунт будеш ложить, то нада термостойкий!!! ботпадевсе

Я красил ньютоном красным высокотемпературным в 4 слоя без грунта в 2008, пока держится и цвет не поменялся :) Но обежрирки помню тогда ушло с литр так точно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем краска из "балончика" отличается от "не из балончика"? Впервые слышу.

ибо там по умолчанию говнокраска.

нормальная краска в баллоне стоит раз в 3-5 дороже того, что повсеместно предлагается на рынке. качественный грунт в баллоне стоил почти как кило грунта в банке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю пока как его красить, но специально покупать краску, а тем более грунт под это дело не буду. Кстати обчищал суппортп обычной щеткой на болгарке, а в углублениях щетками на  дрели. Так следов краски нигде и грамма не обнаружено, но оказалась почтиполностью целая и  хорошо держится краска изнутри, на плоскости что обращена к торцу тормозного диска, черная краска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ибо там по умолчанию говнокраска.

нормальная краска в баллоне стоит раз в 3-5 дороже того, что повсеместно предлагается на рынке. качественный грунт в баллоне стоил почти как кило грунта в банке.

Я в курсе что есть хорошая краска и плохая, я в принципе....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разница только в том, что вьбалончике алкидная, а обычная акриловая

Из баллончика дольше сохнет нижний слой, когда после покраски сверху вроде норм, под ней ,если задеть, еще краска играет

Вот и вся разница....

Много знакомых при подкрасах бамперовтили крыльев, хорошо подготавливали поверхность. И красили с баллончиков , цвет в цвет ,потом лаком с баллончика, потом недели три не трогали и полировка

И ни на одной не найти места этих подкрасов....

Это не панацея конечно...весь авто красить модетти глупо... но.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разница только в том, что вьбалончике алкидная, а обычная акриловая

Из баллончика дольше сохнет нижний слой, когда после покраски сверху вроде норм, под ней ,если задеть, еще краска играет

Вот и вся разница....

Много знакомых при подкрасах бамперовтили крыльев, хорошо подготавливали поверхность. И красили с баллончиков , цвет в цвет ,потом лаком с баллончика, потом недели три не трогали и полировка

И ни на одной не найти места этих подкрасов....

Это не панацея конечно...весь авто красить модетти глупо... но.....

не знаю... я пока не замазал некоторые места грунтовкой из банки, у меня через зиму стабильно вылазила на местах подкраски с балона ржа.

потом психанул ещё и садолиновую краску в банке взял. красил поролоном. весьма неплохой результат если типа на черновую красить. ну а когда площадь перекраски стала превышать площадь не перекраски, поехал на капиталку кузова :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегоня день был не очень продуктивным. Но сначала пара вопросов.

-Купил я себе банку кистевого шовного герметика. Как его использовать. Например уже есть швы которые так и останутся. Ну зачищу еще болгаркой и так и будут. Перед обработкой швы как-то обрабатывать, ну там растворителем или чем, грунтовать швы? Использовать только внутри салона, или можно и снаружи? Потом по верху красить?

--второй вопрос был, но я забыл че хотел спросиь )) , вспомню - спрошу ))

 

И так . Сегодня, как говоил, поработал маловато. Долго спал, потом за проволокой ездил , а еще несколько раз был дождь и я все сворачивал.  Вчера еще к коробу задней панели приварил снизу полоску, потом сверху маленький уголочек, и уже потом к этому всему заднюю часть лонжерона, а потом переднюю часть этого куска лонжерона ко всему что можно. Ну и еще уголочек в стык стакана и  внутренней арки колеса (вот там уже можно чем-то мазать )

 

2817945zjdw.jpg

 

Изготовил кусок стакана.

 

2817946ZFfh.jpg

 

 

И приварил его к стакану и лонжерону

 

2817947tlgn.jpg

 

Изнутри тоже полоску на внутреннюю арку и ее же к тому уголку с другой стороны, и накладочку чтоб соединить домик тяги Панара и лонжерон.

 

2817948CTHw.jpg

 

Передний и средний куски лонжерона были соединены только по нижней плоскости,правда внутрення стенка еще и полом. Покроил, повырезал, повставлял недостающие куски и приварил.

 

2817949ce-l.jpg

 

Можно сказать что лонжерон уже цельный, нету только пола. Основные силовые части связаны. Но на самом деле надо всетаки пол, и надо всетаки привязать полом вержнюю часть лонжерона к внутренней арке спереди от стакана, ибо всеравно слегка гуляет, хотя конечно гулянию способствует еще и отсутствие арки полностью и гнилая задняя часть порога, видно на фото выше, туда оказывается тоже много чего завязано,

 

2817950pHu7.jpg

 

Вот так оно сайчас выглядит снизу.

 

2817951q6UM.jpg

 

Варю практически сплошняком, не знаю хорошо это или плохо, местами прям дыры заплавляю. проволоки идет наверное уйма. сегодня купил 5кг, перед этим брал 1 кг. И еще сегодня заклинила маленькая болгарка, которую взял у папы, разобрал, рассыпался задний подшипник полностью,завтра куплю новый и поставлю.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Швы желательно обезжирить растворителем и прогрунтовать,а потом можно герметиком (после высыхания грунта).А если голого метала там нет,то можно фигачить,только обезжирить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...