Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Друг поставил самоподводящий механизм от ланоса в Таврию.

3 месяца - полет нормальный.

У меня все руки не дойдут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А труба на выхлоп у тебя какая? Почем брал? А стронгер типа универсальный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а стронгер получается лучше или хуже обычного резонатора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меньше и хуже обычного резонатора, обычно используется для вваривания вместо или замены катализатора, отсюда требования к малым габаритам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да-да, стронгер не заменяет резонатор. Еще называют его завихрителем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да-да, стронгер не заменяет резонатор. Еще называют его завихрителем...

Резонаторы долой! Ненужный вес в машине))))) Шуточное ИМХО)))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем. Не буду повторяться о таланте Димы, и хвалить проделаную работу, - хотя такая работа заслуживает отдельного и пристального внимания. Хочу спросить, Дима, скажи честно, тебе не жаль потраченного времени, средств, сил, нервов, которые ты вложил в эту рбаоту.. В конце концов сейчас уже настало время, когда можно подвести итог всему этому.

Все таки это Москвич, и за вложенные в него средства можно наверное было купить иномарку, - или я чего то недопонемаю? Дима, ты не жалеешь?

Вопрос был задан чисто из любопытства.

спасибо за ответ

С огромным уважением

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем. Не буду повторяться о таланте Димы, и хвалить проделаную работу, - хотя такая работа заслуживает отдельного и пристального внимания. Хочу спросить, Дима, скажи честно, тебе не жаль потраченного времени, средств, сил, нервов, которые ты вложил в эту рбаоту.. В конце концов сейчас уже настало время, когда можно подвести итог всему этому.

Все таки это Москвич, и за вложенные в него средства можно наверное было купить иномарку, - или я чего то недопонемаю? Дима, ты не жалеешь?

Вопрос был задан чисто из любопытства.

спасибо за ответ

С огромным уважением

Нет, не жалею! С деньгами надо расставаться легко... хотя даже не в деньгах дело. За это всё время я получил огромный и бесценный опыт, который не купишь за деньги. Так что я ни капельки не жалею.

Подводить итог еще рано всему этому, т.к. не достиг я еще этой критической точки))))

Для меня это хобби и моя болезнь от которой излечиться я не могу, так что понимай как хочешь)))

Я не против добавить в свой маленький автопарк еще маленькую экономичную иномарку-жоповозку на каждый день, но пока приоритеты сложились так что жилье прежде всего, а москвич это авто на каждый день. На будущее планирую перевести его на статус автомобиля выходного дня, что бы было куда руки приложить, а то иномарка довольно скучная в этом плане, ломается очень редко))))

Да будет инж! Во что прикупил!

g7e_2sYCyo8.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима, скока денег стоило? Мне для инжа из крупняка не хватает ЭБУ и бензонасоса, с деньгами щас как никогда жопа плохо, но и такое покупать надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

900 юаней - б/у. Новый предлагали за 1500. А я вот решил пока есть возможность сразу по крупняку)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима, спасибо за ответ. Резко возник вопрос: а что, очень часто ломается? Отчасти я задавал тебе этот вопрос потому что у самого похожий есть автомобиль, и я еще не решил докноца, что мне с ним делать... Состояние куда получше чем тот с которого ты начинал свой делать. На счет опыта согласен 100%, деньги тоже, но здесь я за максимально эффективное их использование ;) с целью получить максимальный КПД и хочется, если делать, так хоть чтобы не часто ломалось, - если это вообще возможно конечно :boredom:

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже затрудняюсь тебе ответить... Уже почти за три года ничего серьезного не ломалось. Пробег за месяц у меня 1500 км. В основном я только подводил колодки раз в два месяца, т.к. ручник переставал работать, а так проблем систематических небыло. Иногда бывало сальник редуктора сопливить начнет или сальник полуоси... в общем ничего особенного. Я чаще всего колупаюсь в машине потому что хочется что-то улучшить, автоматизировать, переделать и так далее. Зимой как холодно с машиной ничего не делаю, капот открываю что бы омывайки залить.

По работам для достижения максимального эффекта при минимуме затрат нужно:

  • Качественный капитальный ремонт + хорошее масло + хороший фильтр с переходником под ВАЗ фильтр
  • БСЗ хотя бы обычное
  • ВАЗ КПП 4х или 5ти ступка
  • рулевая трапеция на волговских шарнирах
  • Тормозульки перебрать + залить ДОТ4 жидкость
  • Редуктор перебрать + подшипнички поменять + ГП отрегулировать + сальники полуосей заменить, при необходимости подшипники полуосей.
  • Ходовку сделать хорошо
  • Поварить кузов, обратотать днище, залить пороги и полостя, по возможности поклеить шумку, поставить подкрылки
  • можно еще ГАЗ поставить.

Вот тебе самые основные пункты которые на мой взгляд самые основные для безпроблемной эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Материал трубы и толщина стенок трубы какие?

труба обычная стальная, стенка не меньше 1 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо! Я нашел 51мм диаметр и1.5мм стенка по 53грн за метр, это нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: :good: :good: :good: :good:

а кто это у тебя в салоне на третьей фотке такой перепуганный? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: :good: :good: :good: :good:

а кто это у тебя в салоне на третьей фотке такой перепуганный? :D

Это Юра "Chardger" наверное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...