Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

а еще в головках китайских скутеров и мопедов такие КС.

Ну китайские то они только по наследству, а разработаны то в основном итальянцами и ипонцами.

 

313012.jpg

 

golovka_110cc_alpha_2-600x600.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Забацал топливозаборник со сливом.

 

IkxJABhw9tg.jpg

 

F8n7tCcmOlM.jpg

 

Установил насос

 

tr-5Sob3rPY.jpg

 

В комплекте с насосом была вспененая мягенькая резинка в виде чехла. Наверное что бы вибрации было меньше на кузов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже так хочу сделать. сам паял? а насос какой брал? сам ведь собираю запчасти на инжектор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, сам паял. Паяю с детства так что проблем с этим нет. Паял обычным припоем для плат. Топливозаборник с тонкой трубочкой родной, добавил только толстую трубочку.

 

Насос хотел брать Бош, но на тот момент был только оригинальный Волговский

 

badKqKF0SIk.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если не секрет сколько вышел по деньгам насос?

сам тоже с детства иногда балуюсь паяльником :) а с кислотой паял или без? без по идее не взялся бы припой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насос 500 грн. Сталь залудил с пастой паяльной, а трубка из нержавейки не признала пасту, а кислотой на ура всё пошло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вибрацыя по кузову наверно охренеть? я его на подвес со шлангов сделал-и то очень шумно :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вась, пока не знаю, но по отзывам наверное так и будет. Хотя у меня прямоток и громче жжжжжужать он не будет... :new_russian:  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вибрацыя по кузову наверно охренеть? я его на подвес со шлангов сделал-и то очень шумно :crazy:

 

Это фишка оригинальных волговских, или бош так же грохотать будет? Стоял газелевский обрезиненый, тоже шумел дай бог, на что только не крепил его. Теперь погружной стоит - свистом весь мозг выносит. Неизвестно, что лучше еще...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какие на ВАЗы ставят? у зятя на десятке и у друга тоже на десятке не сильно шумно работают. их слышно только пару секунд когда только зажигание включаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На инжевых Волгах насос находится снаружи, крепиться вроде-бы как у вас всех и его в салоне как-бы даже не слышно. Может в этом фишка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он крепится на специальных подушечках - колечках и оригинальном креплении. Ни то ни другое отделно фиг найдешь.

 

У меня вот такой газелевский. Видимо прикручивается к раме и вибрация не передается. У нас по кузову очень сильно ощущается.

cc2706910227.jpg

 

У волги вот такой. Висит под днищем. Теоретически вибрация должна быть меньше за счет подушекю

979a918b865e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да слышно его в Волге нехило. ездил я-его даже слышно на моей Казели-хотя он насамодельной подвеске, в обшем думаю его нужно в яшик с пенопластом крепить :)):crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А охлаждается насос этот как? За счёт температуры бензина? Двигатель там мощный, и греться должен не хило...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего за счет бензина. Кстати, Димон, твои мысли, как электронщика. У меня сейчас стоит погружной десяточный насос. Дает нехилую наводку толи на мафон, толи на усилок. А может потому, что провод питания насоса идет рядом с сигнальными проводами усилка. В общем, с волговским такого не было. Есть мысль запитать насос через сетевой фильтр - как думаешь, толк будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В магазинах авто-акустики продается фильтр, который вроде бы делает гальваническую развязку земли по сигнальному проводу. Этот фильтр стоит до 50 грн. Некоторым помогает. Можешь попробовать сделать LC-фильтр по питанию мафона или усилка, но думаю эффекта не будет... помехи скорее всего идут по сигнальным проводам, а вернее по земле.   


На прошлых выходных покатался немного по снежку...

 

_aeDiGjzpJU.jpg

 

K8uWHkD7-ZM.jpg

 

Ose-IGj9Cr8.jpg

 

CEdfXcq0GmU.jpg

 

KrF_Xg5NPQU.jpg

 

9QC7vqLcT8E.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит насос погружной от ВАЗ2110 в класическом баке, я его слышу только при включении зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ты на инже так отжигал?а плюс блока красиво,в эту субботу едишь...???ответ в л.с.если можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ты на инже так отжигал?а плюс блока красиво,в эту субботу едишь...???ответ в л.с.если можно.

Сань, не всё так быстро))) Инж еще не установлен, но процесс идет... Ответил в Л.С.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделал вывод ОЖ с 4-го горшка и дополнительный канал подачи масла на ГБЦ.

 

OV6a63nNMaE.jpg

 

Прикупил новые оси коромысел. 

 

Qlhn-UnA7EM.jpg

 

Валю боком :blum:

 

0yStOd1CSpY.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел такую фишку у Миши на ралийном 2140. Дед который изначально делал этот мотор для чего то его предусмотрел... Решил и себе забомбить думаю хуже не будет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...