Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Амперметр если не ошибаюсь то с КАМАЗа, номинал 30 А.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Помнится ты поставил самоблок....

Зима заканчивается, поделись впечатлениями, на сколько заметно улучшилась проходимость, управляемость?

Ещё интересно есть ли какие-то изменения при прохождении поворотов на сухом и ровном асфальте т.е. тогда когда блокировка оси совсем не нужна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Амперметр если не ошибаюсь то с КАМАЗа, номинал 30 А.

понял, спасибо большое. буду такой же искать, что бы в подиум 52мм засунуть и с подсветкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помнится ты поставил самоблок....

Зима заканчивается, поделись впечатлениями, на сколько заметно улучшилась проходимость, управляемость?

Ещё интересно есть ли какие-то изменения при прохождении поворотов на сухом и ровном асфальте т.е. тогда когда блокировка оси совсем не нужна.

Ну что могу сказать, есть конечно положительные и отрицательные моменты.

Перечислю по порядку:

  • нужно быть очень аккуратным при обгонах на скользкой дороге, т.к. при малом сцеплении с дорогой дифференциал блокируется и жопу начинает носить.
  • На скользкой дороге в поворотах при брошенной педали газа поведение не поменялось. Жопу не кидает. Если поддать чуть газку то можно валить боком покруче чем с классическим дифференциалом.
  • Проходимость по рыхлому снегу повысилась однозначно.
  • Заметил значительно малый люфт в дифференциале по сравнению с классическим.
  • На сухом асфальте нарезать пятаки стало еще легче, но если ездить нормально то поведение машины не поменялось.

Вот такие дела.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дим хотел спросить как ведет себя флок на торпеде в эксплуатации?

Дело в том что зафлокировал себе торпеду,а теперь думаю ставить или нет.Многие пугают тем что флок насмерть забьется пылью,а потом и вовсе облысеет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сань, я уже третий год пошел как я начал эксплуатировать машину, езжу каждый день... Флок на месте, никуда он не делся, не отстал и не облысел. Конечно не маловажную роль играет качество самого клея и флока. Мне делал наш днепропетровский одноклубник применяя импортные компоненты. Как поведёт себя твой флок ручаться не буду, но думаю что всё будет нормально.

Из эксплуатации стало ясно что лучше всего периодически выдувать сжатым воздухом. Мелкую ворсу и пыль не получается качественно удалять щёткой или валиком. Так что ставь свою торпеду и не парься. Периодически будешь продувать. А еще чуть не забыл, на флок желательно ничего не ложить, т.к. он имеет свойство приминаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не понял... кто посмел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот пришла весна и начал потихоньку делать ходовку. Два года назад последний раз туда заглядывал. За это время по нашим Днепропетровским "направлениям" прошла 23 тыс.км.

Нашел верхние б/у рычаги, чуток обварил для надёжности и покрасил)))

i0l6rNcIDC8.jpg

VMZNpgD-mEc.jpg

Gu87keaDQ6Y.jpg

Уже поставил. В планах еще замена нижних рычагов на усиленные, слегка переделанные и с полиуритановыми сайлентами, но это чуток позже.

Кстати попались мне интересные свечи NGK с тремя электродами. б/у, работали исключительно на газу.

Y4PJIJkapXc.jpg

rt-wq-qKYDw.jpg

По резьбе подошли. Особых улучшений по динамике не ощутил, но всё же при трогании в натяжку(на очень низких оборотах чуть ли не на грани заглохнуть) движок перестал вибрировать, а так свечи как свечи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, я уже третий год пошел как я начал эксплуатировать машину, езжу каждый день... Флок на месте, никуда он не делся, не отстал и не облысел. Конечно не маловажную роль играет качество самого клея и флока. Мне делал наш днепропетровский одноклубник применяя импортные компоненты. Как поведёт себя твой флок ручаться не буду, но думаю что всё будет нормально.

Из эксплуатации стало ясно что лучше всего периодически выдувать сжатым воздухом. Мелкую ворсу и пыль не получается качественно удалять щёткой или валиком. Так что ставь свою торпеду и не парься. Периодически будешь продувать. А еще чуть не забыл, на флок желательно ничего не ложить, т.к. он имеет свойство приминаться.

Большое спасибо за ответ.В общем буду собирать и ставить.Просто у сожалению в отличии от тебя не могу быть уверенным в качестве клея и самого флока, ну будем надеяться что все будет нормально)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько обошлось переоформить машину?

2300 грн. + 350 грн. на справку с газовой СТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие сайленты ставишь? Резину? Если резину, подскажи какие брать лучше

А переоформить дороговато однако получается... В этом году доверка заканчивается... Надо наверное будет продлевать, с такими то ценами!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Димон, только что видел твой аппарат в новостях События по трк Украина. Репортаж был про слет ретро-автомобилей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, было дело)))

Есть не хорошая новость... В пятницу подрихтовали мне заднее левое крыло... Машина стояла возле работы в глубине двора. Ехал какой то "чудило" на задроченой копейке и у него на ходу оторвалось колесо... Дальше думаю сценарий понятен.

По итогам ДТП повреждения у меня не сильно большие но на покраску крыла попадаю. Фото будет позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ох уж эти жигули...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стопы задние лаком с балона или пленкой оптягивал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

стопы задние лаком с балона или пленкой оптягивал?

Лаком красным с балона задувал.

Кстати да, был на слаломе у нас в днепре. Чуток фото выложу...

eQwIb4Obav0.jpg

xk5-25soI0A.jpg

wpmN8nrql2A.jpg

tPjAXmrgw3o.jpg

PP9pwdesvAk.jpg

02kf2JiTcok.jpg

Погодка не айс была но всё прошло почти без происшествий. Занял 9-е место (с учетом 5 сек. штрафа) в своем классе. Дали мне грамоту за участие и на том всё закончилось)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...