Перейти до вмісту

Rasp

Москвичеводи
  • Публікації

    2 012
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    4

Усі публікації користувача Rasp

  1. После разгребания гаражных залежей и продажи 2140 остались некоторые запчасти, сразу скажу - все позиции торгуемы, возможно даже две по цене одной - предлагайте. Выкинуть жалко, может кому-то пригодится, но за две пачки сигарет ехать на НП тоже не хочется, больше на бензин уйдет... Цапфа в сборе, почему-то целиком выкрашена в черный цвет, износа я не вижу, как и следов установки, поэтому делаю предположение что это все новое зачпчастевое, типа с консервации Ржавчины не обнаружил, ступица крутится без проблем, поршни доставать не пробовал. Цена пусть будет 400 грн. Бардачок от 2140 SL, без проблем станет под обычную панель 40-го, насколько помню достаточно редкая вещь Цена 300 грн. Приборка от 2140SL переделанная под ВАЗ спидометр, часы переделаны в какой-то бортовой компьютер с часами, цифровым тахометром и датчиком температуры воздуха за бортом. Цена 200 грн. Шкив коленвала 60/2 под МПСЗ, инжектор. Зубы не выбиты, под обычный клиновой ремень, проставка под шкив помпы в комплекте (зачем она нужна уже не помню). Цена 350 грн. город Херсон, отправлю Новой Почтой, тел 09942266 ноль девять.
  2. Rasp

    Honda Accord 6

    Инструмент просто нормальный иметь надо, к иномаркам с ключами гаечными можно не подходить.А Москвич... Ну велосипед тоже одним ключем весь разбирается и все удобно - и шо?
  3. Rasp

    Mosse forty-first

    У меня стоял волговский с покупкой машины, потом поменял на настоящий московский - небо и земля. На волговском мотор тупой и расход выше. Кстати у отца стоит ДКшный москвичевский, никто его естественно не настраивал - работает отлично, но он из первых Ставил его как только они появились в продаже.
  4. Rasp

    2140 stage 2.

    На уровне чего? Вамповский тосол всю жизнь был самой дешевой бодягой, которую лучше лить в землю, а не в мотор
  5. Безпружинные сальники ходят лучше, у них плотнее обхват и что самое главное кромка рабочей области в другом месте т.е. не будет канавку старую протирать. Такие обычно на коленвал ставят в переднюю крышку.
  6. Rasp

    2141 серый Колхозник

    хелловский бачок стоит 600 грн, да это в два раза дороже, но от крышки и бачка зависит жизнь недешевого реногоровского радиатора (если он тоже по оригиналу т.е.Хелла, на ВАГе же покупать Мейле вообще нету никакого смысла), ну а если там Термотек или разговор про УЗАМ - то смысла переплачивать за Мейле не много - это такой же Китай, как и Термотек.
  7. Rasp

    2141 серый Колхозник

    Те же деньги и у нас будет стоить, если взять бачок Thermotec то в районе 300 грн за все. Что то, что это качества примерно одинакового - так себе, ну и естественно на 3 головы выше родных Особенно крышка, она хоть работать будет, в отличии от родной.
  8. Rasp

    Timmy's garage

    Та какой там Москвич, он уже иномарки распробовал нормально
  9. На Москвич ничего нет, все дерьмо и в три дорога, недавно еле термостат купил, Gates - кругом одни LSA и AT нерабочие. По ВАЗам - тоже самое, только есть еще всякие пиленги, начала-кончала и т.д. - хрен редьки не слаще. Нормальная тема у Ланосов - все за те же три копейки и нормальных произвозителей (SKF тот же), ходит годами и никаких проблем.
  10. Ужас какой, а в Москвиче уже третий Москвич по кругу, только что вроде цвет такой же Проблема в другом - из-за тотального подорожания новых автомобилей (найдите что-то нормальное дешевле 20к, размером больше Авео и не китайца, да и тот же Авео около 12к) - БУ сегмент просто не дешевеет не смотря на курс доллара и мы который год наблюдаем Жигули и Ланосы по 4000 и иномарки 20-25 летние по тем же ценам что и 5 лет назад. Те же витемобили по 1000 т.е. почти под 30000 грн.
  11. Сенатор и Омега это абсолютно одно и тоже в плане кузова, базы, моторов и ходовой, остальное в плане "уровня" вторично. Разница только в переднем и заднем оперении кузова, светотехнике, иногда дверях, салоне и оснащении. Причем это справедливо по отношению к Сенатору А и Сенатору Б относительно к Рекорду и Омеге А.
  12. Rasp

    Весельчак "У"-2"

    Зима и маленькие пробеги, летом будет 14.
  13. Rasp

    Timmy's garage

    Тут когда-то был вопрос: http://www.avto-nk.in.ua/index.php?route=product/category&path=60_64
  14. Тормозуху какую заливаешь?
  15. Rasp

    Шершень

    2500 это неплохой ВАЗ или плохой Сенс, никто в жизни никогда не купит Москвича за 2500, это его цена 5 летней давности в идеальном состоянии, кто там быстро продастся?
  16. Rasp

    Грязнуля 21412

    Надо продать все три.
  17. Rasp

    Почему Так Работает Форум?

    Все это конечно хорошо, но верните старый скин.
  18. Rasp

    2141 серый Колхозник

    а что за датчик такой интересный - без резьбы?
  19. Rasp

    2141 серый Колхозник

    На Волгу уже такие же запчасти по качеству как и на Москвич, на 406 и 402 мотор как на УЗАМ. Кончились последние Газели (уже во всю Next штампуют), на Волги уже давно забили и запчастей нет.
  20. Rasp

    Весельчак "У"-2"

    Сувальды попереставлять - это не проблема, нужно только их иметь с запасом. Работа простая: 1) Переставить их таким образом, чтобы минимально, но выпирали из сердцевины при вставленном ключе. 2) Излишки торчащие из сердцевины сточить напильником заподлицо. Не знал что стандартные москвичевские личинки подходят под ключ зажигания 2108, тогда конечно имеет смысл закупиться хорошими БУ личинками и перебрать их под один ключ.
  21. Rasp

    Весельчак "У"-2"

    Это самые адекватные личинки, там всего-то надо чуть подпилить круглым напильником отверстия на двери и немного подолбаться с установкой на заднюю дверь. Родные говно были еще 5 лет назад, берешь в руки и все понимаешь. На 2140 я тоже такого же плана ставил - под ВАЗовский ключ, работают до сих пор (ставил года три назад) в отличии от родных которых хватает на полгода. Вобщем выбор за тобой конечно, я просто советую как сделать сразу правильно и забыть об этом.
  22. Rasp

    Весельчак "У"-2"

    Нет, первую часть про личинки https://detali.zp.ua/catalog/60310-zamok_bagazhnika_m_2141_v_sbore_s_lichinkami__dverej/ Качество - БОМБА! Цена супер, единственное - сложно поставить на багажник, когда будешь делать - поймешь о чем я. У меня такие стояли - в триста раз лучше родных или тем более российских или китайских. Тем более ключ там уже от ВАЗ 2110 - он красивый и заготовки под него есть у каждого ключника, что не может не радовать. Только под них надо сразу купить уплотнительные резинки от 10-ки, иначе будут болтаться.
  23. Rasp

    Весельчак "У"-2"

    Купи на базаре украинские - под десяточный ключ, они по качеству гораздо лучше этих типа родных. Заготовка есть у тех кто делает ключи, подойди, покажи остатки ключа и тебе без проблем сделают новые.
  24. Шозабред? Никогда ни у кого еще ностальгии по Москвичу, Волге или Жигулям не возникало В нормальных иномарках большинство вопросов решаются на пятилетки, а не как у Москвича - на 5 тысяч. Есть опыт ремонта китайских машин - это говно в любом названии и марке, тот же совкопром только с плюшками.
×
×
  • Створити...