Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

Сервисы подбора масла:

Shell:

http://lubematch.shell.com.ru/recommendations.php?modelyear=&vehicle=6274&site=58&region=349&language=14&brand=95

Рекомендуют полусинтетику.

Castrol:

http://www.castrol.com/castrol/sectionbodycopy.do?categoryId=9041528&contentId=7075007

Рекомендуют синтетику.

Mobil 1:

http://ew5.earlweb.com/recommendations.php?modelyear=&vehicle=6274&site=158&region=162&language=14&brand=144

Рекомендуют синтетику.

liqui-moly:

http://liqui-moly.lubricantadvisor.com/Default.aspx?Lang=rus

Рекомендуют синтетику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Заливаю ВАМП 20w30. Масло не такое и дешевое как для минерального масла. Но мое личное потребительское мнение, - оно лучше чем средне-ценовая полусинтетика. В -22гр. этой зимой(автомобиль на улице) завелся кривым стартером(ради интереса).

Мое предидущее масло такоеже было. По моему скромному мнению, жопометру и глазометру - то АЗМОЛ - по всем приборам лучшее масло из того, шо лил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В большей степени опираюсь на SAE, главное чтоб не ниже SL. Очень хочу залить 5-50. Сейчас на Лукойле 10-40 езжу. Следующая канистра с Шелл 5-30 стоит. На ЛУКойл нареканий вААще нет. Но все познается в сравнении...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кто что слышал про масло Genuine? Говорят не плохое масло! 200грн 5 литров. 10w-40.

Уже от многих слышал что хорошее масло, и механик со стажем тоже его советует! Но цена его смущает не много... Практически одинакова с ценой на Лукойл Люкс. Отсюда вывод, может ли оно быть таким хорошим за такую цену?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ до синтетики ещё морально не дошол, юзаю ельф 10в40 мотор как в рекламе чистый внутри даже после дофига пробега, на него я перешол тпосле капиталки, обкатку и притирку тоже на нем проходил а не как некоторые уники советуют сначала на "отработке мазутной" притирать первые 100 км. Кстате многие знают в каком режиме мотору приходится житьи ниче, почемуто ещё покачто не застучал и не заклинил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После замены поршневой залил полусинтетику Аквилон, теперь после 500 км также решил перейти на ельф 10w40. но не смог выкрутить пробку(грани слизаны напрочь) вместо москвичёвкой пробки на рынке посоветовали волговскую от 402 движка. Она нам действительно подходит?

Таки смог выкрутить старую пробку (зубило и молоток творят чудеса) и залил 4,5 литра эльфа.

Пробка картера от двигателя газ 402 с уплотнительной шайбой отлично подходит на УЗАМ.

Змінено користувачем Nikolayus
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После замены поршневой залил полусинтетику Аквилон, теперь после 500 км также решил перейти на ельф 10w40. но не смог выкрутить пробку(грани слизаны напрочь) вместо москвичёвкой пробки на рынке посоветовали волговскую от 402 движка. Она нам действительно подходит?

Подходит только там помоему не от движка а от моста!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте, Люди! :)

1. У меня не понятно какой двигатель (УЗАМ 412) и не понятно какое масло. В гараже, из которого забирали машину было много канистр моторного масла 10w-40. Сейчас "проблема" - на холодную давление есть, на горячую - стрелка на нуле. На горячих холостых - стрелка ниже нуля :)

Капиталить двигатель сейчас никто не будет.

Масло x W-50 мне поможет? Или сразу пробовать W-60 ? :)

2. Размышлял над щелочным числом, моющими свойствами масла и кислотными образованиями.

Была какая-то мысль, что новое масло должно давать щелочную пробу а старое - может давать кислотную и по переходу от щелочи к кислоте можно определить момент замены масла... Во всяком случае масло в холодильных системах точно проверяют на кислотность в лабораториях.

Кто-то проверял масло лакмусовыми бумажками?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте, Люди! :)

1. У меня не понятно какой двигатель (УЗАМ 412) и не понятно какое масло. В гараже, из которого забирали машину было много канистр моторного масла 10w-40. Сейчас "проблема" - на холодную давление есть, на горячую - стрелка на нуле. На горячих холостых - стрелка ниже нуля :)

Капиталить двигатель сейчас никто не будет.

Масло x W-50 мне поможет? Или сразу пробовать W-60 ? :)

2. Размышлял над щелочным числом, моющими свойствами масла и кислотными образованиями.

Была какая-то мысль, что новое масло должно давать щелочную пробу а старое - может давать кислотную и по переходу от щелочи к кислоте можно определить момент замены масла... Во всяком случае масло в холодильных системах точно проверяют на кислотность в лабораториях.

Кто-то проверял масло лакмусовыми бумажками?

1. Поменяй масло и фильтр, масло 10W40 полусинтетика, проверь давление мех манометром, также рекомендую понюхать масло на предмет наличия в нем бензина, более густое масло это хорошо, но возрастет нагрузка на детали двигателя и ты его зарежешь быстрее чем без давления на холостых, кстати проверь уровень масла. ИМХО

2. В принципе все правильно, но я думаю что достаточно просто выполнять регламентую замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

более густое масло это хорошо.

Да ну. И что-же тут хорошего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну. И что-же тут хорошего?

более густое масло это хорошо, но возрастет нагрузка на детали двигателя и ты его зарежешь быстрее чем без давления на холостых

Читай полностью

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе в реношку ELF Evolution SXR 5W-40 залил в этот раз...До этого на ХАДОвской полусинтетике катался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читай полностью

Читал я, то что вы повторили. Про плохое(по вашему мнению),- все понятно. А вопрос был задан о "хорошем". Дайте ответ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Поменяй масло и фильтр, масло 10W40 полусинтетика, проверь давление мех манометром, также рекомендую понюхать масло на предмет наличия в нем бензина, более густое масло это хорошо, но возрастет нагрузка на детали двигателя и ты его зарежешь быстрее чем без давления на холостых, кстати проверь уровень масла. ИМХО

2. В принципе все правильно, но я думаю что достаточно просто выполнять регламентую замену.

всю жизнь мотор отъездил на зик 20w50.

с давкой проблем никогда небыло. единственное что зимой нуна было долго греть на невысоких оборотах, а потом пытаться ехать.

поитогу судя по всему у меня дрыснул поршень (мотор ещё не вскрывал но все признаки именно этого), ибо оборотов я не стеснялся. с вкладышами и башкой всё нормально. пробег порядка 70 тык. с учётом режимов работы, мотор на этом масле отлично отходил свой ресурс после капиталки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К стате похватсатюсь

Налил в космича 5w-40 - новая полусинтетика от лукойла. Когда лил - текло шо вода, аж страшно стало. Сейчас пробегу 800 км - эмоции - ну плохих нету. Давка на хх - стоит!

лошите за лукойл, но отказалсо от "дорогих" масел - имхо - понты и только, масло покупал на заправке с одноименым названием - дето 200 грн за 4 л + 1 л. отдал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всю жизнь мотор отъездил на зик 20w50.

Видишь, тебе оно подошло, мы с Денисом его в "голубенького" лили, угарает зараза, и темнеет очень быстро... с ним так и продали...

Сейчас в его москвиче Agip. И обкатку он на нем проходил, почти до 4 тысяч докатал, и сливали оно относительно светлое было. И в авешку я Agip залил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5w-40 - новая полусинтетика от лукойла. дето 200 грн за 4 л + 1 л. отдал

фото и дальше чего там в маркировке можно подробнее!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надеюсь SashaWhite не против - дополню его пост. http://www.lukoil-masla.ru/f/document/177/TDS_LUXE_SEMY-SYNTHETIC_SL-CF_RUS.pdf

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надеюсь SashaWhite не против - дополню его пост. http://www.lukoil-ma...C_SL-CF_RUS.pdf

я только за. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видишь, тебе оно подошло, мы с Денисом его в "голубенького" лили, угарает зараза, и темнеет очень быстро... с ним так и продали...

Сейчас в его москвиче Agip. И обкатку он на нем проходил, почти до 4 тысяч докатал, и сливали оно относительно светлое было. И в авешку я Agip залил.

кстати да, угар был в пределах полуровня.

Налил в космича 5w-40 - новая полусинтетика от лукойла. Когда лил - текло шо вода, аж страшно стало. Сейчас пробегу 800 км - эмоции - ну плохих нету. Давка на хх - стоит!

лошите за лукойл, но отказалсо от "дорогих" масел - имхо - понты и только, масло покупал на заправке с одноименым названием - дето 200 грн за 4 л + 1 л. отдал

ыыы, моё весной стоило по 140 грн за 4 литра) правда минералко, и у официалов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посоветуйте пожалуйста хорошее полусинтетическое масло для свежекапиталенного двига.

Пробег 250 тык был, затем первая капиталка,

После капиталки была залита минералка Лотус, на которой уже пробег 1400.

Что лить получше и подороже (в разумный пределах)? Экономить на масле не собираюсь. Читал где-то на этом форуме, что хвалят Elf Competition 10w40, это правда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любое современное масло априори не может быть плохим (палёнки, подделки не в счёт) Я лил себе зик потемнело хорошо за 4000 тыщи. Сейчас залил Ельф компетитион СТИ ) :goodd: (простите за кривой английский), толком ещё не ездил. Кстати, я не считаю что если масло быстро темнеет то это плохо, наоборот у него хороший моющий эффект. Когда то видел движок который всю жизнь ездил на полусинтетике одного производителя. Когда открыли клапанную крышку там говно кучами лежало, а масло красивое было в поддоне почти как только залили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста хорошее полусинтетическое масло для свежекапиталенного двига.

Пробег 250 тык был, затем первая капиталка,

После капиталки была залита минералка Лотус, на которой уже пробег 1400.

Что лить получше и подороже (в разумный пределах)? Экономить на масле не собираюсь. Читал где-то на этом форуме, что хвалят Elf Competition 10w40, это правда?

Zic A+ 10W-40

Esso Ultra 10W-40

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...