Перейти до вмісту

biletskij

Москвичеводи
  • Публікації

    395
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

biletskij last won the day on 31 березня 2013

biletskij had the most liked content!

Про biletskij

  • День народження 05.10.81

Converted

  • Авто
    АЗЛК-2140, ИЖ-21251
  • Год выпуска авто
    1976
  • Откуда
    Красная Поляна, Харьковская обл.
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

7 267 переглядів профілю

biletskij's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

29

Репутація

  1. Даже чуть-чуть недопустиимо. Поплавковая камера должна быть герметична. Что происходит со смесеобразованием, при не герметичной поплавковой камере на карбюраторе 2105....?
  2. Как понимать --- "потеет"? В смысле --- подтекает? Да и где конкретно?
  3. Какие конкретно выставлены зазоры? Конкретно сколько(в цифрах)? Подробно опишите как это делали(чтобы исключить вероятность ошибки). И еще один вопрос--- Какова была частота вращения двигателя при максимально-вытянутом подсосе ?
  4. Сделайте зазоры такие, как я вам написал в своем первом посте посте. Только тягу гнуть нужно только одну(приоткрытия ДЗ). Приоткрытие ВЗ регулируйте положением винта,-а не изгибанием тяги.
  5. Не видел что бы вы регулировали пусковое устройство(Кроме как гнули тягу. И при этом не отписали на сколько изменился пусковой зазор ВЗ). Отрегулируйте пусковое устройство. Тем более что при пониженном уровне, у вас(согласно вашего поста) автомобиль завелся нормально. Поставьте зазоры которые я написал выше. А то ничего не сделали, но мозги запудрили всем. От ничего и результат "0".
  6. biletskij

    мой Ёжик :-)

    с каким таким подходом? Что значит не порть машину? Кто Вы такой, что бы в чужом гараже советы давать. Коля, все решаемо. Но и цена может быть разная. Решать тебе.
  7. biletskij

    дааз 2140 ''озон''

    А инструкцию по эксплуатации автомобиля почитать тяжело? Ой! Ее скачать - непосильный труд! А еще ее читать.... А потом дойдет очередь до того, что немного подумать нужно.... Непосильный труд !!! Продолжайте в том же духе,- не ищите , не читайте, не думайте...... Но задавайте вопросы детсадовского уровня.
  8. На озоне гаечек нету.
  9. Добавлю к своему посту. Также не годиться заводская регулировка уровня топлива(при установке данного карбюратора на нашем моторе) в поплавковой камере. Я бы смело на вашем месте опустил его на 1мм.(Хотя он все равно будет больше требуемого уровня. Но меньше опускать нельзя.)
  10. Доброго времени суток! Согласно написанного выше Вами --- банально заливает бензином при пуске(сколько я понял система зажигания проверена на 100%). Я так понимаю,--- мотор у Вас мотор заводиться с пол оборота,- и начинает троить через 5-10 секунд. Вам необходимо выставить зазоры пускового устройства. Но выставить не те которые в книжке написаны для карбюратора 2105.(Эти данные для установки данного карбюратора не для УМЗ-412). Их нужно подобрать экспериментально Приоткрытие ВЗ увеличить, а приоткрытие ДЗ уменьшить. Когда данное чудовище стояло на моей машине,- у меня получилось следующие--- ВЗ-6,5мм , ДЗ-1,1мм. А при заводских рекомендациях, была похожая на Вашу картина--- троение, иногда мотор глох, запах не сгоревшего бензина. П.С. Не слушайте чепухи про кольца, выхлоп, масло и т.п.- при тех неисправностях которые Вам предлагают появляются симптомы более печальные,- на их фоне троение при пуске, мелочи жизни.
  11. Google в помощь. Поиск очень рулит,- если им пользоваться.
  12. biletskij

    мой дракон

    Приветствую Вас! Удачи в освоении и эксплуатации автомобиля "Москвич"!
  13. biletskij

    Доработка 1.5

    Доброго Вам времени суток. Не несите чушь. У нашего мотора нет эластичности. А мощности на низах более чем нужно. Есть проблемы заложенные его конфигурацией-но они никак не лишают его мощности. И лечить эти проблемы никак не представляется возможным при карбюраторной системе питания. Не обижайтесь на мои высказывания, а изучите вопрос более поглубже.
  14. biletskij

    ИЖ 21251---РАЗБОЙНИК!

    Как написал Tinlaven, жалюзи ставились только до 80г. и только на двигатели с термостатом ТБ-1. На двигателях с термостатом вазовского типа жалюзи некогда не шли с завода. На моем 2140(1976г.) ТБ-1 + жалюзи. На 21251 ТБ-1, но без жалюзи(а их не хватает зимой при этом термостате). Жалюзи хватает до -10гр. на улице(даже полностью исправные они пропускают достаточно много воздуха при движении по трассе),- все равно необходимо ставить картонку(правда уже не обязательно на весь радиатор. Мне было достаточно на 3/4 площади радиатора). Картонку не убирал до "+" 5гр(открывал жалюзи по потребности и этого было достаточно даже без крыльчатки).
  15. biletskij

    мой Ёжик :-)

    Отлично, что "Зеленый" завелся. Делай ему регламентные работы. И езди, спокойно. Езди на этих свечах и ни не забивай голову. Просто следующие свечи, если будет возможность, купи с 20-м калильным число(Допустим, если найдешь,- Brisk L14Y). Почему ты закипел, я так понял, тебе уже понятно. Tinlaven все тебе написал.
×
×
  • Створити...