Перейти до вмісту

Nikolayus

Москвичеводи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nikolayus

  1. День добрый. Снова нужна страховка. Данные в личке.
  2. Верно, но ведь сейчас стоит выбор между ключами двух разных типов и поэтому, напомнить сей недостаток кинг роя в частности и всех ключей такого типа в общем, я счёл уместным.
  3. Кинг рой боится ударов, падений (нужно хранить в кейсе) и не забывать распускать ключ после применения.
  4. У меня такой. Покупал 2 года назад для сборки узама. По поводу точности ничего не могу сказать, но сделан довольно качественно.
  5. В стопах и туманках совершенно разные отражатели. В туманках именно хром нанесён.
  6. Nikolayus

    Вырвало свечу

    Футорку ставить. Понадобится сверло на 16, метчик М16 с шагом резьбы 1,5 и, собственно, сама футорка.
  7. Nikolayus

    Мустанг - 21412

    Хотел посмотреть на надцатое оживление этого бампера, но с фотками чет не то.
  8. Nikolayus

    Подскажите по кузову 2141

    На детали. Наверно скоро создам тему в барахолке.
  9. Nikolayus

    Подскажите по кузову 2141

    В общем, принял решение разобрать машину. Уж очень в задней части там всё трухлявое. Спасибо всем за советы.
  10. Nikolayus

    Подскажите по кузову 2141

    Верно. Подкрылки, брызговики, накладки на пороги установил всего лишь 2 года назад. Теперь снимаю, попутно протыкая насквозь наружные пороги... Весь это пластик есть смысл ставить только на "живой" и обработанный кузов, и я знал об этом. Вся эта шушера была инсталлирована в основном для улучшения какой-никакой эстетики.
  11. Nikolayus

    Подскажите по кузову 2141

    Ясно, в принципе к варианту с разборкой машины всё больше склоняюсь. Много различных воспоминаний (как хороших так и не очень с ней связано), поэтому жалко разбирать, хотя умом понимаю, что это было бы рациональнее. Вот буквально только что снял подкрылок и накладку на порог:
  12. Nikolayus

    Подскажите по кузову 2141

    Машина в семье с 2000 го года. В 2005 м было ДТП в результате которого был замят левый порог и помяты двери. После этого до 2009 года машина простояла довольно сыром гараже, пока я не получил права и не начал ставить машину на ход. Несмотря на такое состояние кузова, машина была в полностью исправном состоянии, я по ней много чего сделал. И даже кузов неоднократно задувал антикором во все полости, но он всё равно отваливался вместе с ржавчиной, стоило только постучать тыльной стороной отвертки.
  13. Nikolayus

    Подскажите по кузову 2141

    Добавил фотки наиболее страшных мест по моему мнению ну и общий вид :
  14. Привет всем. Хочу спросить у вас совет, стоит ли заниматься ремонтом кузова в таком случае? Сгнил задний лонжерон и оторвался при езде в конце сентября 2013 года. Стоит отметить, что в задней части машина намного сильнее подгнила, особенно пострадали коробчатые полые конструкции. Спереди же подгнили поддомкратники и частично пороги, а лонжероны целые. Сейчас просто появилось свободное время и надо определиться что делать с машиной. Думаю по фотографиям всё понятно.
  15. Nikolayus

    Какая будет степень сжатия?

    С середины весны езжу на такой конфигурации. Могу сказать, что едет он по ощущениям примерно так же как ехал заводской 331 с убитой поршневой, правда расход в городе существенно вырос (примерно 14 литров в городе). Бензин лью 92 -95 окко. Сейчас компрессия 10-10,5. Сейчас думаю найти 412 либо 248 голову, накрыть ею полторашку, а в последующем проапгрейдиться до 1,7 скорее всего.
  16. Я по вот этой схеме делал, в качестве кнопки подкачки использовал кнопку открытия багажника 2110:
  17. После замены поршневой залил полусинтетику Аквилон, теперь после 500 км также решил перейти на ельф 10w40. но не смог выкрутить пробку(грани слизаны напрочь) вместо москвичёвкой пробки на рынке посоветовали волговскую от 402 движка. Она нам действительно подходит? Таки смог выкрутить старую пробку (зубило и молоток творят чудеса) и залил 4,5 литра эльфа. Пробка картера от двигателя газ 402 с уплотнительной шайбой отлично подходит на УЗАМ.
  18. http://detali.zp.ua/...2/2e_62928.html вот такой у знакомого на таврии быстро помер(правда без обратки был). Плюс у этого насоса свой фильтр на резьбовом соединении свой, и вряд ли он есть отдельно в продаже.
  19. Такой же насос брал тут http://detali.zp.ua/shop/vaz/pitanie/pitanie_62924.html Пробег пока на нем 2500 км примерно, в качестве обратки протянул медную трубку (купил у кондиционерщиков). Мех. насос пока оставил, только толкатель снял.
  20. Да, ЕТ - это обозначение вылета. Чем меньше это число, тем больше колесо выступает наружу автомобиля. Вот тут подробно про шины/диски на наш авто: http://forum.azlk-te...ic,38788.0.html
  21. С таким вылетом диски будут слишком выпирать наружу. Скорее всего резина будет цеплять колёсные арки. Вроде оптимальным для 41го москвича есть вылет от 35 до 45.
  22. Nikolayus

    Какое ЦО на 2141?

    Да никто ничего не путает. С ЦО разобрались. Просто с ЕТ 33 диск будет примерно на 1 см больше выступать наружу по сравнению со стандартной москвичовской штамповкой, что в общем-то не критично. А вот скобу, действительно, есть шанс, что прийдётся слегка сточить (тут уже от самого литья зависит)
  23. Nikolayus

    Какое ЦО на 2141?

    Думаю да, разве что колесо будет слегка ближе к арке по сравнению со стандартной москвичовской штамповкой.
  24. Nikolayus

    Какое ЦО на 2141?

    На 2141 параметр ЦО не имеет значения.
  25. Nikolayus

    Нужен совет по дискам!

    Спасибо, конечно, но пользоваться поисковиками я умею и прежде чем писать в этой теме, я ознакомился с теорией и задал конкретный вопрос в надежде, что кто-то имел дело с подобными дисками с таким вылетом.
×
×
  • Створити...