Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

вот и я о том же... спорить можно вечно. попробуйте и вы не сможете от него отказаться.

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я не в коем случае не говорю, шо ХАДО - гавно.

Мне б хотелось чтоб кто нибудь сказал шо азмол - гавно...

ЗЫ: счас залито ВОЛЬФ 10В-40 - 280 грн за 4 л, по осщущениям и по расходу масла - гораздо хуже чем Лукоил-Супер 10В-40(до вольфа) за 75 грн - 4 л...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот мне интересно, а как вы на глаз определяете, что это масло круче, чем что-то еще? Особенно веселят отзывы типа: "залил, проехал 500 км, доволен как слон". Да ёпта, 500 км можно и на подсолнечном масле проехать и быть довольным.

Я когда синтетику залил, то разницу с минеральным "азмолом" заметил только про холодному старту и тому, что дигатель стал тише работать, чо особенно заметрно в первые секунды холодного пуска. Я после капиталки налил в двиг кастрол, сначала минералку 15w-40, через 700км сменил на полусинтетику 10w-40, сейчас там синтетика 5w-40, так вот я особой разницы в работе двигателя не заметил.

Ну и может назовете какой-то весомый аргумент, что я могу увидеть, залив после кастрола хадо? :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сужу по том как тока залил лукойла - мягче работает, нежнее звучит, не тарабанит, проехал 5000.

Налил Вольфа - ничо не изменилось, как на старом масле...

ЗЫ: меняю масло каждую весну. 10000 за год не проезжаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

практически не доливаю, уровень на месте, обороты до 3500.

может грамм 300 на угар за 7000-1000 км. на полусинтетике.

разницы не чувствую. и не так сильно темнеет, по сравнению с лукойлом, тнк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в моторе - Пеннасол 10в-40, пробег маленький, т.к. зимой езжу мало, масло чистое, двиг нормально работает. до него была какая-то минералка - чёрная как смола(правдв пробег был 6,5 тыс.)

А вот на азмол плюну - в коробке и в редукторе азмол тад-17и всесезонка, так по холоду машина на нейтрали и с выжатым сцеплением с места трогается после запуска мотора (в первый раз чуть сиденье не испачкал).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

практически не доливаю, уровень на месте, обороты до 3500.

может грамм 300 на угар за 7000-1000 км. на полусинтетике.

разницы не чувствую. и не так сильно темнеет, по сравнению с лукойлом, тнк.

Дык... нихто не долевает!

У мну обороты до 5000, уходит по счупу (не знаю скока грамм это) до середины - де-то за 6000 км пробега... На полусентетике. На минералке не ездил ваще...

ЗЫ: если масло не чернеет - поздравляю!!! у вас палёнка в моторе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заливаю самую дешевую минералку.

Последний раз 3 года назад залил Лукоил, кажеться 60 грн 5 литров стоило

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заливаю самую дешевую минералку.

Последний раз 3 года назад залил Лукоил, кажеться 60 грн 5 литров стоило

Шо, 3 года без замены? :dash1:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сколько мне помнится, максимальный срок нахождения масла в движке не более года. Чайка уже где писал, по поводу окисления и других химических процессах ухудшающих характеристики масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажите кто нибуть заливал себе синтетику в двогло 40 москвича? как ошушения и отзывы? есть возможность залить оригинальное кастрол синтетику

На сколько мне помнится, максимальный срок нахождения масла в движке не более года. Чайка уже где писал, по поводу окисления и других химических процессах ухудшающих характеристики масла.

Максимально 2 года , через полтора года начинает разрушатся кристалическая решетка и выпадают присадки в осадок! через 3 года уже муть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажите кто нибуть заливал себе синтетику в двогло 40 москвича? как ошушения и отзывы? есть возможность залить оригинальное кастрол синтетику

А тему почитать не? Тут у половины народа синтетика залита.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сколько мне помнится, максимальный срок нахождения масла в движке не более года. Чайка уже где писал, по поводу окисления и других химических процессах ухудшающих характеристики масла.

Значит надо будет как то заменить

А это только мотора касается или и остальных узлов? коробки, редуктора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем? :)

:D :D другого ответа я и не ожидал.

GreenMile, ты же умный и адекватный человек, и наверняка любишь свою машину. сделай ей подарок. а она тебе спасибо скажет. в конце концов хуже не будет. эффект не возможно не почувствовать. я например долго выбирал лучшее масло для своего мотора, и я его нашёл. перепробовал много всего. последнее понравившееся было Castrol. отличное масло, но проблема найти настоящее. львиная доля того что у нас продают разливается в Турции. а турецкое долеко не фонтан. сначала я залил его чисто для пробы. это была ещё минералка. начал ездить и моторчик ожил. он стал резвее и лошадки хромать перестали. ощущается прирост мощности. если ты каждый день ездишь на одной и той же машине, этого не возможно не почувствовать. движок становится другим. следующая замена масла и я снова покупаю Castrol. по моему магнетикс какой то... но то что выдаёт мой мотор меня разочаровало. он опять становиться тупым, каким был до ХАДО. и как я его не настраивал, не прочищал, ничего не помогало. я тогда подумал, что кастрол палёный попался. слил его через три тыщи и залил самый настоящий кастрол. кастролее не бывает. но машина по прежнему тупила. и меня начали терзать смутные сомнения. неужели масло может давать такой эффект?

следующая замена была через 10 тыщ, как положено. и я снова купил ХАДО. Купил потому, что уже собирался разбирать мотор. так он меня достал своей вялостью за эти 10 тыщ, но нужно было ехать на море. и я подумал залью ХАДО, съезжу на море, а потом уже разберу. подкупила фраза, которую я прочитал в брошюре ХАДО, "пока наше масло в Вашем двигателе, у Вас не будет претензий к мотору" (точно не помню, но смысл такой). Так вот. на море я приехал уже весь на эмоциях. Я не мог понять, КАК? как масло может на столько изменить работу двигателя? Но тем не менее это факт. В двигатель я так и не полез, а масло я для себя уже нашёл.

повторюсь, во избежании споров и непоняток, это не реклама, это моя точка зрения и моя история.

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КОСМИЧ если будет в последствии желание поиздеваться над токарем, дай ему проточить гильзу после XADO. икать будешь долго.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а нафига мне её точить? я не хочу из-за боязни обидеть токаря мучиться с мотором.

ладно... зря я опять встрял в этот разговор. это бессмысленно... не верит тот кто никогда не пробовал.

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А это только мотора касается или и остальных узлов? коробки, редуктора?

По большей части мотора. В КПП/редукторе масло меняется по пробегу, ТАД-17 вроди рекомендовали менять каждые 60тыс, а по некоторым рекомендациям так трансмиссионку вообще менять не нужно. Вот и думай кто как знает. :D ИМХО, лучше иногда менять.

А в моторе минералка или полусинь должна жить максимум 1 год. За синтетику не скажу.

Я уже и сам на пол. года просрочил замену, но у мну и машина почти не ездит щаз. Токо начнется новый автосезон - сразу поменяю. :boredom:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял 10х40 это полусинь? а 15х40 минерал?

Можно вообще после минералки лить полусинь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит надо будет как то заменить

А это только мотора касается или и остальных узлов? коробки, редуктора?

все зависит от масла, тад 17 тоже раз в два года либо 50-60 тыш! если из нормальных масел есть и такие что на весь срок службы но они стоят 450-600 грн зап литр!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...