Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

А тему почитать не? Тут у половины народа синтетика залита.

Перечитал еще раз все страницы, у 80 % залита минералка у остальных полусинька, за синьку только пару человек писало, потому я и спросил может кто использует синтетику а не писал об этом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Масло Castrol у поставщиков есть двух видов: дилер и немец.Немец дороже, на канистре ни одной нашей буквы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перечитал еще раз все страницы, у 80 % залита минералка у остальных полусинька, за синьку только пару человек писало, потому я и спросил может кто использует синтетику а не писал об этом

У меня Mobil 3000 5W40. Ну..заводится даже в мороз хорошо. Сопливит, правда, трошки. Покупал мося уже с Mobil 3000 5W40, долил где-то 200грамм, проехал где-то около 4000км, может больше.

Сам к весне хочу поменять.. думаю, оставить ли синтетику или полусинь брать либо Пенасол (не дорогая) либо Хадо, либо Ликви Моли с молибденом..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗЫ: если масло не чернеет - поздравляю!!! у вас палёнка в моторе!

слова человека, которого все тут знают и уважают

масло полусинь , после пробега 7000 я сливаю с мотора цветом свежего подсолнечного не рафинированого.

Факт однако...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КОСМИЧ если будет в последствии желание поиздеваться над токарем, дай ему проточить гильзу после XADO. икать будешь долго.)))

как хадо может издеватся над токарем? как токарь заметит разнецу между хадо и другим любым маслом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как хадо может издеватся над токарем? как токарь заметит разнецу между хадо и другим любым маслом?

Да уж я думал ты хоть читать умеешь, точить будет гильзу, а не масло.)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

издевательство над токаерем это всё бред, объясню почему, слой керамики который наносится на метал равен микронам, а токарь снимает на много больше и глубже, поэтому керамика ему ни как не помешает.

по рассказам самого токаря кста!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

издевательство над токаерем это всё бред, объясню почему, слой керамики который наносится на метал равен микронам, а токарь снимает на много больше и глубже, поэтому керамика ему ни как не помешает.

по рассказам самого токаря кста!

Я тоже так думал и отдал токарю. Теперь имею врага в его лице.)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если руки золотые то неважно откуда они у токаря)

а еще токарь сказал что хонингование нормально у нас никто не делает и единственной защитой стенок цилиндра как раз и явлется тот самый слой покрытия керамики.

это просто информация для размышления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот так за большим часто и упускаются важные мелочи. Согласен, резец снимает гораздо больше, НО. С чем в первую очередь соприкасается режущая кромка резца? Именно с зеркалом гильзы, а уж потом с металлом. И тех самых злочастных микронов металлокерамики хватает что бы запороть резец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стесняюсь спросить а не проще поменять поршневую группу (гильзы и поршня) если делаете для себя? Точить смысл пока будет точить так по срываются с места гильзы и вчём смысл?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стесняюсь спросить а не проще поменять поршневую группу (гильзы и поршня) если делаете для себя? Точить смысл пока будет точить так по срываются с места гильзы и вчём смысл?

Смысл разговора в том, что присадки в маслеXADO реально создают металлокерамическую плёнку на трущихся поверхностях и снижают как таковой коэфициент трения.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я понял просто сам юзал масло год это на другой машине притензий не было. Просто то что мы льём зачастую М-8 с присадками а названий Кастрол и тому подобное пишут по спросу. От Кастрика я отказался у меня знакомый занимается запчастями и маслами в частности. Много интересного рассказал. Так что лейте кому что нравится принцып масел один и тот же просто кто на сколько в него верит как в БОГА. Вот где то так.

Да и тем не менее многие клубни сидят на ХАДО а остальной процент я думаю Кастрол льют и дешёвое масло типа Лукойл ТНК. Проще разобраться так у все ездят машины ломаются относительно! Сделать голосовалку в разделе и посмотреть кто что льёт, и пусть каждый сделает для себя выводы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самое прикольное это коленвал и распредвал.

вот с ними интереснее.

а гильзы можно и поменять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самое прикольное это коленвал и распредвал.

вот с ними интереснее.

а гильзы можно и поменять.

+1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по маслам помоему уже не раз все видели и читали и смотрели.

http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по маслам помоему уже не раз все видели и читали и смотрели.

http://www.2112.ru/s...различных-масел

Да страху показал много, точно кастрюль не когда не куплю и мобил1. Чем меньше мы о масле знаем тем больше двигатель живёт :))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так какое лить тогда? я там что то не вычеслил лучшего)) глаза разбегаются.

езжу на Valvoline и походу менять не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по маслам помоему уже не раз все видели и читали и смотрели.

Почему-то мне кажется что некоторые из тех движков были просто неисправны, а в некоторых отродясь не меняли масло. Разбирать нормальный обслуженный двигатель ради того чтоб на него посмотреть никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗЫ: если масло не чернеет - поздравляю!!! у вас палёнка в моторе!

на газу кстате не так сильно масло чернеет как на бензе...

оно практически цвет не меняет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про газ согласен, там сажи меньше...

Смысл разговора в том, что присадки в маслеXADO реально создают металлокерамическую плёнку на трущихся поверхностях

Это не правда! Эдинственая плёнка которая там есть - это масленая, которую удерживает хон. Эта плянка смывается бензином... Скорее всего токарь с бодуна запорол резец, "хадо" остался виноватым.

Про нано -, лазерные-, космо, керамико - - присадки - я всё расказал в соответствующей теме... Керамики там нет и не могло взятся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему-то мне кажется что некоторые из тех движков были просто неисправны, а в некоторых отродясь не меняли масло. Разбирать нормальный обслуженный двигатель ради того чтоб на него посмотреть никто не будет.

Ну часть движков с глиной точно под ремонт шли а те что по лучше возможно меняли прокладку клапанной крышки и кольца колодцев свечей что зачастую особенно на высока оборотистых движках выдавливает и в колодцах появляется масло а прокладки по бокам травят масло и попадают на коллектор выпускной чем создают неприятный запах в авто. Хош не хош поменяешь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по маслам помоему уже не раз все видели и читали и смотрели.

http://www.2112.ru/s...различных-масел

Там с маслом esso такие страшные картинки. :my_love:

Сам заливаю esso, Между заменами 10 т. км. Уже было 4 замены. Двигатель внутри чистый.

100% движки неисправные или масло с завода не меняли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

100% движки неисправные или масло с завода не меняли.

Ну да! То всё филькина грамота

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...