Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

Предлагаю здесь обсуждать кто какое масло заливает в мотор и какое впечатление от его использования. Имеется ввиду марка масла, производитель, использование доп. присадок и тд. Думаю тема будет особо актуальна для тех кто недавно купил машину и решил поменять расходники, а опыта в этом не имеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Летом Shell 15W40, зимой - 10W40. Все минералка, все путем.

В коробку и пост купил Q8 T35 и T55. Пока ТАД, но буду менять....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10W40 тнк (полусинт. супер), мосткоробка - 85W90 "кастрол дифференшл" (с комплектом присадок GL-5)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
Раньше: Камазовское
сейчас? Делфи 10В40 минералка



камазовское масло нече недает,уже проверено, залевал я себе, поездел,сменил на 15в40 и давление лутше стало, а говорят мол с дизельным давление лутше, фигня ето все
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто-то пробывал лукоил 15-W40 минералка. Залил себе, но что-то давление не нравиться. Думаю на что грешить- на неправельную зборку двигла или масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первые 500 км. Лукоил 10w40 полусинь,после Виско 3000 10w40 тоже полусинь.Нареканий нет не на то ни неа то.Давление масла на холодною максимальное,при прогретом на холостых оборотах 2 - 2,5 атм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Летом и зимой Xado 10W40 (хотя после 1000 км цвет не нравиться, сильно потемнел, давление в норме) думал присадку залить Молии дисульфид молибдена но пока не решился. В мост весной собираюсь залить 75W140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Denismu4itel писал(а):
Давление масла на холодною максимальное,при прогретом на холостых оборотах 2 - 2,5 атм.

А у мну на ХХ - 0.8 атм. Поделись секретом, чё ты машине сделал??
Лью ELF 15w40 (до этого ездил на 10w40, собираюсь к нему же и вернутся).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

холодная до 2, прогретая чуть выше 0. Двигло перебрал: все вкладыши конечно же новые. Но в масляный насос не лазил. Вот думаю может и стоило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у мну на холодну датчик за серединйо точно)а на прогреьую бывает и меньше 2 показывает)

ну не наю че там полесть посмотреть там 2 минуты)еси защиты нету!с защитой 4 минуты))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не надо сливать ничего))))там вытетчет масла пару грам и все))))можеш вынимать ег оспокойно!я летом снимал его когда трамблер перекидывал)2 минуты)говорю те)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а стоило заглянуть на масляный насос при капиталке!Может быть что датчик давления масла приказал долго жить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...