Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

мне больше нравится фото банок из под масла мотюл.

и фото двигателей с маслом --- от СТО инфинити, акура, хонда, мазда.

и рассказ про кастрол наше и зарубежное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Может кто то знающий ответит : Можно ли после минерального лить полусинтетику? без промывки движка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет тока если на оборот переходишь с синтетики на минералку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет тока если на оборот переходишь с синтетики на минералку.

то есть, мне и дальше лить минералку?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно ли после минерального лить полусинтетику? без промывки движка...

Промывка тоже ведь денег стоит.

Я залил полусинтетику. Лучше чуть раньше поменяю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да можно все лить,просто эт на станцыях и в магазинах разводят что б промывку продать,сколько раз лил полусинь после минералки-всё нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может кто то знающий ответит : Можно ли после минерального лить полусинтетику? без промывки движка...

Лей не парься. А то страшилок наговорят. Криминала не будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лей не парься. А то страшилок наговорят. Криминала не будет.

Спасибо, так и сделаю!) Полусинь же лучше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после миниралки нужно промыть а когда на оборот но не нужно. Короче делайте кому как угодно потом кашу собирайте в движке в виде солидола. И добавляйте в антифриз тосол и на борот может бодрей машинка ехать будет.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лей не парься. А то страшилок наговорят. Криминала не будет.

Это не совет профессионала, криминала не будет даже если залить отработку. Когда-то в журнале ЗР была таблица, в каких случаях смены масел необходима промывка...может кто владеет подобной информацией?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну переходи на полусинтетику лучше конечно тока я бы промыл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну переходи на полусинтетику лучше конечно тока я бы промыл.

Писец....ты знаешь о существовании такого знака - ,,,,,,,,,,,,,, (это запятая, пользуйся ею!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после миниралки нужно промыть а когда на оборот но не нужно. Короче делайте кому как угодно потом кашу собирайте в движке в виде солидола. И добавляйте в антифриз тосол и на борот может бодрей машинка ехать будет.

отвечю на твой вопрос-откуда каша? в двигателе остаёться 100 грам старого масла,ты заливаеш 5 литров, оно состыкуеться,я проводил спецыаильно эксперемент,смешывал масло в бутылке. не пугай народ
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если дешевое масло, то нет смысла тратить на промывку.

переходил с тнк на мобил1, да покупал за 70гр 4литра промывки., а дальше не промывал, когда переходил с мобила на ликви моли.

ничего страшного не произойдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не совет профессионала, криминала не будет даже если залить отработку. Когда-то в журнале ЗР была таблица, в каких случаях смены масел необходима промывка...может кто владеет подобной информацией?

Большая часть авто-владельцев думает, что при смене моторного масла необходима промывка двигателя. И специалисты в некоторых автосервисах вас будут убеждать, что промывка жизненно важна для двигателя. Тем не менее, тем, кто предпочитает регулярно «промывать сердце» своего железного друга, необходимо учитывать, что невозможно до конца слить остатки промывочной жидкости, которой вы воспользовались, из системы после окончания процедуры. После промывки во всевозможных каналах, полостях, на внутренних поверхностях двигателя обязательно останется грязная смесь масла, а также моющая жидкость с высокой концентрацией, в объеме пять – двадцать процентов от общего объема заливаемого моторного масла.Эту проблему с промыванием двигателя сможет решить обычное качественное масло, на нем двигатель может поработать в холостую от пяти до пятнадцати минут, а также проехать несколько сотен километров, если сравнивать с промывочными жидкостями.

Но имеется оптимальная схема: в двигатель заливается качественная «минералка» или «полусинтетика», далее нужно проехать на этом масле половину от рекомендуемого срока смены масла. Процедуру нужно будет повторить до исчезновения отложений, если заметили, что одного раза оказалось мало. Преимущество данного способа заключается в мягкой, постепенной промывке двигателя вашего автомобиля, это позволяет избежать некоторых неприятностей – нарушения смазки крупицами отложений и шлама, закупоривания тонких масляных каналов, отстаивания шлама во внутренних полостях двигателя, скапливания грязевых частиц в картере около масло-заборника и его засорения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, так для вашего успокоения расставляйте я с запасом написал. :)):mail:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Четким пацанам в очках запятая не нужна)) :new_russian::))

:)):)) :))

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, так для вашего успокоения расставляйте я с запасом написал. :)):mail:

Да, прости, я должен был сказать - еще нужно знать где их расставлять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лейте что хотите я что против. Тут у каждого своё мнение, по этому советы все разные и решать владельцу коня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы еще подеритесь.

Мыть или не мыть завсит от того, какой пробег у двигателя и на каком масле он до этого ездил. Если там 100500 тысяч и было М8, то полусинтетика его добить может, потмоу что потихоньку размывает шлак и забивает им сетку маслоприемника. Если пробеги небольшие и минералка была нормлаьная, то ничего мыть не надо, одно слил, вторе залил, только первую замену лучше сделать пораньше, на половине срока максимум.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я последние 2 раза мыл, токо не промывочным с базара каеш) потомучто то тупо соляра с сальвентом.

но в принцыпе масло я меняю чёто тыщ 5 максимум, почернело и в топку)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

купил grom-ex полусинтетику 10W40 в двигатель, и 80W90 минералку в мост и коробку, надеюсь маслице нормальное, может на этих выходных сменю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил grom-ex полусинтетику 10W40 в двигатель, и 80W90 минералку в мост и коробку, надеюсь маслице нормальное, может на этих выходных сменю.

для мотора подойдет полисинь, для трансмиссии "80W90 минералка" уточнить надо там QUATTRO GL-5, если так то для заднего моста - годится, а в КПП 412-го его лить нельзя синхроны могут быстро кончится туда нужно лить . s_flush.jpg

FORWARD

SAE: 80W-85 API: GL-4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маленький отчетик про масло напишу.

Разбирал свой 1,8.

Пробег после сборки - 50тык.

Режим эксплуатации - пенсионерский. Самое большое, это 5500 на второй-третьей.

Под нагрузкой на пятой - 4500 регулярно

Удивился - не то слово.

Коленвал - в тех же самых сотках, что был при установке - специально рылся искал старые записи

Вкладыши, кольца - хоть подписывай и ставь на место.

Поршня (3шт) - идеальные

Под клапанной крышкой - блестит

На стенках блока, внитри - тонкая черная пленка нагара

Масло - обычная полусинь Хадо 10/40 с заменой на 7тык.

Давления на прогретом, больше 30 фунтов на квадратный дюйм (это что-то возле 2х), я на нем ни разу не видел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...