Перейти до вмісту

veoramid

Москвичеводи
  • Публікації

    353
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    2

veoramid last won the day on 2 червня 2021

veoramid had the most liked content!

Про veoramid

  • День народження 16.04.78

Converted

  • Авто
    М-408
  • Год выпуска авто
    1969
  • Откуда
    Киев, Печерск-Отрадный
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

7 158 переглядів профілю

veoramid's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

42

Репутація

  1. Высокие технологии. Насколько я знаю сейчас в продаже есть импортные трамблеры, которые скопированы с волговских. Характеристики волговского двигателя и москвичевского разные, поэтому "волговский" "не едет" (это из слов блогеров) Характеристики грузиков, пружинок, состояние контактов... Это грусть. Если взять "современный" трамблер для безконтактного зажигания, он может быть чуть не таким и тоже получится грусть. Но при этом всем оно должно работать устойчиво. Может не очень оптимально, но устойчиво. Карбюратор имеет несколько систем. "Нажатие" на газ можно разделять на быстрое и медленное. Если на газ нажать быстро, то тут основная работа - ускорительный насос. Он должен лить в двигатель бензин до тех пор, пока двигатель не раскрутится. Если нажимать на глаз плавно, то тут должны работать несколько систем по очереди. На закрытом дросселе - система холостого хода. Именно она настраивается винтами ( и жиклером холостого хода). Дальше начинают работать переходная система первой камеры, потом плавно выходим на работу главной дозирующей системы первой камеры, потом на переходную систему второй камеры и далее главная дозирующая второй камеры и в конце эконостат. В первом случае нужно смотреть на носик, ускорительный насос, как он пырскает бензин. Во втором случае на жиклеры и плоскости и прокладки и прилегание валов дросселя в карбюраторе. Любой подсос воздуха между частями карбюратора может сбить работу того или иного канала, который отвечает за тот или иной режим работы карбюратора и можем получить обеднение смеси, не тянущий двигатель, стрельбу в карбюратор и голохнущий двигатель. При этом на работу двигателя одновременно влияют система зажигания и клапана. Есть мнение, что "провода без сопротивления улучшают искру". Они увеличивают силу искры. Однако этим они уменьшают время горения. А это влияет на плохой поджиг смеси при обеднении.
  2. Еще из своего опыта. Обыкновенный бензин с ANP - машина работает отлично. Бензин со спиртом E95 - без подсоса не едет. Сначала ездил на подсосе. Потом поднял уровень в поплавковой камере. Потом вернул все назад и заправлялся на ANP 92.
  3. У меня на жигулях была ЭКЗОТИЧЕСКАЯ поломка, которую я разгадал с помощью радиоприемника. Машина работала на холостых шикарно, но при попытке надавить на газ - глохла. Подсказка - газ в пол - ехала. Я так километров 100 и ехал холостой/газ в пол /холостой Оказалось перетерлась косичка в трамблере. Когда нажимаешь газ, вакуумный октан корректор оттягивает площадку с контактами и поворачивает ее относительно корпуса - косичка разрывается искра пропадает. Если есть вакуумный опережитель зажигания - попробуй отбросить шланг от карбюратора до трамблера.
  4. Хочу заметить, что жидкость БСК обладает "консервирующим" эффектом. Москвич на БСК может иметь тормозные цилиндры внутри почти в идеале спустя много лет. ДОТ4 надо регулярно (раз в 2 года) менять, т.к. она обладает гигроскопичным эффектом - набирает влагу из воздуха и тормозная система может умирать сама по себе без обслуживания. Я так остановил свой 2125 - захотел переделать все под тормоза на 2 контура. Накупил по дешевке 2х контурных тормозных цилиндров с разборки, а они все оказались ржавыми внутри. Манжеты, наверное, надо покупать новые, из-под иномарок но какие - я не знаю Хотел поменять по кругу все, но единственный официальный представитель fenox в Украине находится на базаре под Харьковом, что тоже стремно. Покупать Дорожную Карту - стремно. Первый раз мне пришлось их продукцию сразу менять т.к. новое не работало как надо.
  5. Почему абсурдная? Почти в каждом городском доме есть труба с холодной водой и труба с горячей (от бойлера / газовой колонки / города) и в квартире мы смесителем устанавливаем нужную температуру открывая и закрывая подачу воды и получая НА ВЫХОДЕ то, что нужно. Термостат делает то же самое. Берет горячую воду с малого круга и ХОЛОДНУЮ с большого круга и смешивая ее получает температуру НА ВЫХОДЕ. Радиатор охлаждает воду, которая через него проходит. Сейчас на улице -1, значит воду (антифриз) радиатор максимум охладит до -1. Температура меньше 36 градусов уже будет восприниматься как прохладная. Поэтому все правильно: радиатор охлаждает, малый круг гоняет воду через двигатель, греет термостат, термостат НА ВЫХОДЕ поддерживает заданную температуру.
  6. Рекомендую найти/взять/купить пирометр, и измерить температуру на выходе из термостата. Если на выходе из термостата температура 80+-10 градусов, то кипение автомобиля может быть не причина термостата. А вплоть до плохого антифриза. Действительно не очевидное подключение некоторых: 10:30 А вот еще хуже - кипение 90 градусов:
  7. Конкретно на этой схеме печка никак не влияет на работу термостата. Даже для чистоты эксперимента я бы ее отключил совсем. Существует "тюнинг", когда печку врезают в малый круг, который идет в термостат, для того, что бы термостат учитывал холодную воду из печки. Но то такое... Еще раз подчеркну - правильно работающий термостат НИКАК не контролирует и не регулирует температуру низа радиатора. Он регулирует температуру в точке 28 (по рисунку выше) На всякий случай: К радиатору - нормально закрытая часть К малому кругу - нормально открытая часть. И еще на всякий случай. Прокладка между головкой блока и блоком участвует в перераспределении жидкости по цилиндрам. Дырочки ближе к помпе должны быть меньше а дальше от помпы - больше. Если кто-то "натюнинговал" прокладку, то жидкость может омывать первый цилиндр хорошо, а четвертый будет закипать.
  8. ОК, google, "москвич система охлаждения". Внимательно смотрим на п.25 - перепускной шланг "малого" круга. Жидкость, которая вышла из верхнего патрубка двигателя должна по этому шлангу зайти в термостат и разогреть его. Кстати, если туда будет подключена печка, то выход с печки будет прохладнее рабочей точки термостата и он не откроется. Раз термостат выбивали, значит систему колхозили. Если колхозили, значит или были проблемы или проблемы сделали.
  9. Я об этом прочитал, подумал, что аномалия, потом захотелось поумничать что то про малый, большой круг, термостат... но все равно то будет только теоретически. Я себе делал такой тройник в верхней точке. Но что бы из него спустить воздух, а не накачать, нужно было открыть заливную горловину на радиаторе на холодном, Потом закрыть, прогреть хоть немного двигатель, заглушить, несколько секунд подождать а потом откручивать (аккуратно) пробку. Если открутить пробку на холодном - наоборот воздух заходил внутрь. Поэтому эти танцы с бубном никому не рекомендую. Попробуй заехать на максимально крутую горку передом вперед.
  10. Самая адекватная причина по которой может не греть печка - завоздушивание верхнего патрубка. Что бы с него стравить воздух, нужно танцевать с бубном. (например ставить тройник, или заезжать на крутой подъем) Насколько мне известно, в последних моделях переделывали: подачу делали в нижний патрубок, а всасывание (в сторону помпы) из верхнего. Тогда движение антифриза совпадает с движением воздуха и пробка легче уходит за счет помпы. У меня такой проблемы почти не было. Но четко прослеживалось, что на больших оборотах двигателя печка дует теплым а на холостых почти пропадала температура.
  11. Я обычно в таких случаях иду к шиномонтажникам - у них есть ударный гайковерт. Крутил гайку на моторчике пылесоса и генератора.
  12. veoramid

    Твердеют тормоза

    Когда я по малолетству настраивал тормоза на Москвиче 408, не знал... В рабочих тормозных цилиндрах, когда собираешь штоки, их нужно вкручивать до конца т.к. там резьба, а потом открутить на 90 градусов, что бы обеспечить свободный ход колодок. Если этого не сделать, то и колодки будут приклинивать и педаль будет жесткая. PS: в новых вариантах устройство такое, что поршень нельзя выкручивать.
  13. veoramid

    Твердеют тормоза

    Одна из причин: (с 2:20)
  14. Я когда то хотел "любой" сигнал оцифровать и перевести в "любые" показатели. Даже купил для этого приборку от ГАЗели, для экспериментов. Но т.к. нет стимула, то дальше мечтали дело не движется.
  15. Добрый день. Где можно купить полный комплект главного и рабочих тормозных цилиндров на барабанный Москвич? Что бы с гарантией качества. Стоит у меня в гараже 2125. Я хотел переделать 1 контурные тормоза в 2х контурные. Начал с замены ГТЦ. Выяснилось, что он внутри в кавернах. Все "запасные" ГТЦ оказались еще больших кавернах. Один из рабочих точно в плохом состоянии. И далее это все зависло на многие годы. Я уже на новой машине проехал 28 тыс. а мысль все переделать осталась.... https://fenox.com.ua/ https://moskvich.com.ua/g76084487-tormoznaya-sistema
×
×
  • Створити...