Перейти до вмісту

Junkers

Москвичеводи
  • Публікації

    259
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    5

Усі публікації користувача Junkers

  1. Почему не алло?У меня эбн низкого давления, как только поплавковая камера заполняется, то игла дальше не пускает и насос не качает.
  2. Привет друзья! Подскажите пожалуйста правильную схему подключения ЭБН( низкого давления) на карбюраторный мотор. Я нашел такую схему, она подойдет? Спасибо!
  3. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Свечи NGK: подбор Привет друзья! Часто интересуются какие свечи ставить на москвич? А так как спрашивают очень часто, то даже официальный сайт NGK внес в свой каталог автомобиль москвич Теперь все ясно, на сайте есть вся инфа: www.ngk.de/nc/ru/podbor-p…KWITCZ%29/2140/BP7ES/868/ Сохранить в АльбомСтандарт BP7ES Сохранить в АльбомИли в качестве модернизации для улучшения ходовых характеристик: BPR7EIX
  4. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Электронный каталог запчастей с номерами и иллюстрациями Сохранить в Альбом Привет друзья! Нашел интересный каталог с номерами деталей на Москвич, многим будет полезен! Особенно если вы ищете какую-то запчасть и не знаете как она называется www.autoopt.ru/auto/catal…r/moskvich/moskvich-2140/ Сохранить в Альбом
  5. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Привет друзья! Сегодня смазывал ступичные подшипники, и в старой смазке обнаружил металлические крошки. Рассмотрел внимательнее, оказалось, что на подшипниках появилась выработка. На форуме ТКМ вычитал, что можно установить качественные подпишпики Koyo. Каталожные номера: 30206JR -внутренний подшипник 30304AJR -наружный подшипник Теперь осталось найти где подешевле) Сохранить в АльбомKoyo Сохранить в АльбомKoyo А это каталожные номера наших родных подшипников: Сохранить в АльбомВнутренний Сохранить в АльбомНаружный Кстати, какую смазку вы используете для подшипников?
  6. http://smela.chk.slando.ua/obyavlenie/lampa-perenosnaya-vitol-navesnaya-krokodily-op-12002-ID80NcX.html#448cd99da7 http://smela.chk.slando.ua/obyavlenie/lampa-perenosnaya-vitol-navesnaya-v-prikuriv-krokodily-op-12013-ID80NfW.html#448cd99da7 Переносная лампа, цена смешная!
  7. Манжеты поменяем на новые
  8. Привет друзья! Надо ли промывать систему при переходе с DOT-3 на DOT-4? Если надо, то чем промывать? Спасибо!
  9. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Про Добро Привет друзья! Не так давно, я написал пост о слитом бензине. И о том, что ищу крышку на бензобак. Откликнулся хороший человек, Святослав, и подарил мне крышку. Даже полированную! Сохранить в АльбомПолированная За что ему огромное спасибо! Вот такая общедрайверская помощь. Сохранить в Альбом Делайте Добро и оно Вам вернется!
  10. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Дада, уже читал Какашка редкая Спасибо!
  11. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Ремонт подвески ч.1 Привет друзья! Накину план по ремонту передней подвески: -Заменить сайленты -Заменить шаровые -Заменить амортизаторы -Заменить втулки амортизаторов -Заменить стойки стабилизатора -Заменить отбойники -Покрасить балку -Покрасить рычаги подвески -Покрасить стабилизатор -Купить кеды Вот такой нехитрый план Сперва купил рычаги передней подвески, комплект. Почистил, загрунтовал антикоррозийным грунтом Mixon 992. И что бы работа двигалась быстрее, купил себе сникеры World Industries Fuseна 6pm.com Сохранить в АльбомРычаги и кеды Сохранить в АльбомЗагрунтовал Сохранить в АльбомАнтикоррозийный грунт Mixon 992 Шаровые думаю купить из советских запасов, разборные. Сайленты вот такие: moskvichavtozapchast.com.…ducts/50/1/1780/?brand=11 Какие мысли, советы? Спасибо!
  12. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Спасибо! Вот у меня как раз ВАЗ-овский. А металлический хочу инсталить в шланг топливный, что бы бенза не возвращалась в бак. Только можно ли такое делать? Можем возврат бензы это так и должно быть?
  13. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Установка веерных форсунок омывателя Привет друзья! На сколько у вас хватает бачка омывашки? В плохую погоду бачок у меня уходил за 200 км. При том, что форсунки брызгали одной струей, и пока смоет всю каку, то бочка уже нет. Что же делать, как сэкономить? Просто, поставить веерные форсунки. Когда я начал "курить" эту тему и читать обзоры, я был немного в растерянности, так как люди покупали форсунки от: — Volvo: 30655605 за 140 грн — Mazda Tribute: EC01-67-50YA за 150 грн — Ford FF2: YS4Z17603EA за 100 грн Плюнув на такой "бюджет", я поставил форсунки от классики на 2 струи и матюкался уже каждые 150 км. Но если приложить усилие и "пилить" это направление, то может что-то и получиться. Да и еще по цене упаковки Dirol)) В общем закупался запчастями на нашем популярном сайте и мимоходом прогулялся по соседнему каталогу. Увидел там ИХ Красивые, веерные, дешевые))) Сохранить в АльбомВеерные Вот ссылочка: detali.zp.ua/catalog/8992…ikler_omyvatelja_veernyj/ Сохранить в АльбомТочка G Цена, ну просто трындец… 5,5 грн (потираю руки и довольный смеюсь) Там же купил обратный клапан за 3 грн(Profit) Упаковали мне все это с моими предыдущими запчастями и через 2 дня я вертел форсунки в руках Вечером они уже стояли на капоте. Сохранить в АльбомНа капоте Сохранить в АльбомГотовы Бюджет 14 грн 0_0 P.S. Особенности установки: Установил форсунки на капоте, в 20 см от края капота. Обратный клапан установил около моторчика бочка. Форсунки регулируются вверх-вниз. Очень удобно регулировать отверткой. Я чуть срезал верх форсунки, что бы еще на миллиметр поднять сопло. Во время стоянки форсунки попадают на крышку. Так и должно быть, так как во время движения встречный воздушный поток сбивает брызги и они как раз попадают на верх стекла. Сохранить в АльбомБрызги во время стоянки Если у вас вдруг одна форсунка прыскает хуже другой, то просто поменяйте их местами. Теперь бочка мне хватает в плохую погоду на 400 км. Бюджет 14 грн 0_0, до сих пор в шоке!
  14. Junkers

    Амортизаторы Delphi

    Вот, теперь уже понятно откуда такая цена, Мелитополь значит.
  15. Junkers

    Амортизаторы Delphi

    Не хочется варит ушки дополнительные.
  16. Junkers

    Амортизаторы Delphi

    Спасибо друзья! Начитавшись отзывов про газовые аморты пришел к выводу, что дробилка мне не нужна. Поэтому и остановился на чисто масляных амортах. А каяба дорогая((
  17. Junkers

    Амортизаторы Delphi

    Читал ту тему, там обсуждались жесткие аморты. А отзыва на Делфи я так и не нашел.
  18. Привет друзья! Читал много статей, где ребята ставят себе амортизаторы Delphi масляные. Якобы сделаны в Польше. Но так и не нашел отзывы про них. Меня смущает их дешевая цена, порядка 70 грн/шт. Какие амортизаторы масляные вы себе ставите? Каябу не советуйте, дорогие очень.
  19. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Спасибо! За пильниками слежу, как только будут намеки на трещины, буду менять.
  20. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Установка рулевой трапеции с Волго-пальцами Привет друзья! Те кто занимается москвичами, наверняка знают о том, что родную рулевую трапецию желательно менять на трапецию с волгопальцами. Так как валгопальцы: а) рассчитаны на более тяжелую машину б) запчасти более качественнее а значит у нас будут ходить дольше. Благо производители уже самостоятельно запрессовывают в родную трапецию волгопальцы. Осталось только выбрать этого производителя Пообщавшись на форумах, можно прийти к выводу, что оптимальнее покупать реставрированную трапецию с хорошими пальцами. Я купил именно такую. detali.zp.ua/catalog/6142…_412_s_palcami_volga_k_t/ Сохранить в АльбомРеставрированная в волгопальцами Сохранить в АльбомВолгопальцы В чем плюс этой трапеции? На ней есть масленки. И трапецию можно будет регулярно и качественно обслуживать. Сохранить в АльбомМасленки Установка Для удобства нам нужна эстакада или яма. Пока вы осматриваете фронт работ, используйте WD-40 для смазки закисших болтов. Это облегчит вам их откручивание. И продолжайте подготовку. Единственный палец который выпал самостоятельно был палец маятника. Со всеми остальными я немного провозился, так как не было съемника пальцев. Я делал так: а) поддомкратил авто б) снял передние колеса в) вывернул руль вправо и выбил пальцы левого колеса г) вывернул руль влево и выбил пальцы правого колеса После этого я на глаз сверил длину тяг старой и новой трапеции, что бы хотя бы приблизительно было правильное схождение колес. Иначе, чревато, износом резины. Закрепил новую трапецию на авто и зашплинтовал. Сохранить в АльбомГотово Сохранить в АльбомГотово Перед покупкой обязательно проверьте наличие смазки в пальцах. На моей трапеции смазки не было: Сохранить в АльбомОтсутствие смазки Когда трапеция установлена ее очень удобно смазать масленкой. Смазываем хорошо, что а ж через пыльники повылазило Я использовал ШРУС-4, лучше конечно ШРБ-4. Сохранить в АльбомГотово P.S. Не забудьте сделать схождение колес. P.P.S Мне сообщили, что я не правильно установил центральную тягу, ее надо повернуть на 180 градусов.
  21. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Инструмент Привет друзья! Для каждой работы должен быть свой инструмент. Мы смеемся с немцев, американцев, мол у них под каждый болт своя отвертка. Мол, а мы такие умные и хитрые одной отверткой все открутим. У немца куча съемников, мы же плоскогубцами ковырнем. У американца куча насадок, мы же шприцем медицинским полезем. Это конечно весело-патриотично. Но надо помнить про функциональность, удобство и в конце-концов эстетическое наслаждение работать правильным инструментом. Поэтому я и купил себе масленку(правильнее тавотница) и несколько насадок Для смазывания тяг, шарниров, пальцев. Что б и работать удобнее, и от процесса получать больше удовольствия Сохранить в Альбом
  22. Junkers

    Москвич 2140 Дубовый лист

    Может быть, я не вкурсе) Вид конечно преображается. Вариант. Мне предложили снять растворителем, но боюсь что бы бампер не помутнел.
×
×
  • Створити...