Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

исчи там где указками делают. на стендах у 99% нет программы для 41го москвича.

но там где указки многие не знают как правильно крутить.

поэтому лучше искать проверенные варианты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я не понимаю, нафига им вообще программы какие-то? Неужели там нет ручного режима, чтоб он чисто значения видел? Я то знаю, какие углы нужно ставить, а они уперлись все в эти программы и все тут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проханные потому что, проще с Москвичем послать куда по-дальше и аж целых 10 минут подождать следующего клиента, где типа все данные по модели есть в базе и где типа гайки не заржавевшие крутить надо.

 

Если стенд немецкий, а он с 90% вероятностью именной такой, то там не зависимо от производителя стоит одна и та же программа (обратите внимание, когда бываете на разных развальных стендах) и написана она кажется Softing AG. Я к чему - на всех стендах одни и те же базы, которые либо обновлены либо нет, но машины года до 2010 там есть 100% все и если развальщик говорит что нету, то либо врет, либо сам не знает и думает что нету, либо просто не хочет крутить гайки на этой машине. Мне например еще на 41-м делали и там был раздел ALEKO а в нем MOSKVICH 2141 или наоборот MOSKVICH (возможно даже с ошибкой т.к. типа по немецки) и уже внутри одна модель ALEKO 2141 - уже точно не помню за давностью событий, но он там точно есть как и 2108.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот поставил дома качать две базы по 8 гигов, вечером посмотрю, что там есть. Сегодня еще должны коллеги из Боша ответить. Но я помню узнавал у них по поводу электрических схем на 2141, так сказали, что не нашли. Но в стендах развала типа другие базы, пока жду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 2012 году на своем бывшем сарае 2137 я хотел сделать развал на таком стенде у себя в городе,и там в базе мы нашли москвича  и там куча моделей была,даже именно 2137.И все модели по годам выпуска расписаны. Но квалификация развальщика была слишком высокой.Он залез под машину,покрутил головой и выдал:"Чуєш,а де тут крутить?" Я показал,но он сказал что сделает еще хуже и учитывая что машина 78 года добавил "шо для такого возраста це ще кольоса не дуже криво стоять".Взял 30 грн за диагностику. Я поржал и поехал дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После "Чуєш,а де тут крутить?" возникает сразу же следующая проблема - "та у тебя все нормально, в зеленой зоне", на аргумент про то, что зона там аж на три градуса зеленая, при допуске насколько помню в 0.5 градусов разницы по сторонам - смотрят как на дебила.

"Ну зеленое же - чего ты хочешь?"

А то что машину ведет, носит, кидает - ну так "это резина, дороги, кривой кузов, верховная рада, президент, зрада"... Что угодно, но не крутануть тяги на пару миллиметров, про то чтобы выставить действительно как надо, а не абы-как, пусть даже и ровно - речи даже не идет!

Про угол кастора всегда один радостный ответ - "у тебя стойки, тут он не регулируется" или же если это Волга или классика ВАЗ/Москвич - не важно, "сейчас мы болты порвем" (ага, с мелкой резьбой), "пластин нету, ты вообще потом отсюда не уедешь", "шо для такого возраста це ще кольоса не дуже криво стоять".

Заканчивается простая процедура регулировки "развала-схождения" обычно 30-кой или полтинником "за диагностику" иногда даже без распечатки. Ее кстати надо брать всегда, потом поедешь в богом забытые гаражи, где без всяких стендов на ровной дороге с отвесами и линейками зная по распечатке что куда и насколько убежало, можно будет наконец сделать "развал-схождение".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как то писал про базы машин - все у них есть - мороз 100% :ph34r: . Там даже есть м412 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки да, в базах оно есть. В одной базе сорок-первого не нашел сначала, потом оказалось, что он там отдельно в разделе ALEKO. В базе БОШа он написан, как Moskvitch (как bitch)))) Но ихние чуваки сказали, что не знают, че там крутить...

Короче, побывал я сегодня на идиологически правильном, историческом месте) На бывшем официальном сто от КАРЗа №5. Ездил с братом жены. Он когда-то работал на заводе. Так оказалось всех там знает. Поговорили о том, о сем, сделали мне развал-схождение как нефиг делать! Даже руль ровно стал) У меня никогда не было такого))) Чувак никаких вопросов не задавал, ни "де покрутыть", ни сколько должно быть... Просто взял и сделал! Правда, сначала не мог на колеса эту лампу нацепить, говорит, диски очень большие))) Потом открыл капот и ох...л))) Позвал всех, говорит: Вот, смотрите, как эта машина под капотом должна была выглядеть! Потом рассказал, что с Москвы было отправлено пять двигателей F4R. Но доехал по каким-то причинам только один) Должны были его ставить в одного из Князей. Но говорит, так и не смогли завести. Да и не комплектный он был, не поставили. Куда делся потом - не известно.

В общем, я доволен! Чуваки по ходу любые работы по сорок-первым делают. И совсем не дорого. За развал-схождение взял с меня 150 грн. Спрашивал я за коробку, сказал за всю работу без зап.частей - 800 грн.

Находятся они на Волынской 33

https://www.google.com.ua/maps/@50.423383,30.4460066,3a,75y,134.72h,85.25t/data=!3m6!1e1!3m4!1sreqtvLJSBaxot_7S1FA5Iw!2e0!7i13312!8i6656?hl=uk

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мастера зовут Алексей)

Делал мне на 412, но Кастор не смог - какие-то лампы разбиты( Цена такая же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ужас, блин, вот это я ленивый стал!!!

Перестала гореть левая фара на ближнем. Дальний горит, габарит горит. Правая фара - все ок. Открыл книгу, пишут, что левый ближний висит на одном предохранителе с задними противотуманками. Посмотрел предохранители - целые. Покрутил, сидят плотно, контакт хороший. Ничего не поменялось. Ткнул кнопку задних туманок - не работают. При чем как-то странно - кнопка не загорается и реле не клацает. Дальже лезть нет никакого желания. И так с температурой на работе сижу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

задние туманки работают только с ближним светом, и они включены без реле.
Может ламочка в фаре ерегорела?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, насчет ближнего я тупанул походу. Я только с габаритами пытался включать. Ну лампочка - как вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Впервые! В моем москвиче перегорела лампочка) Достал из кармана новую (старую с донора)). Все работает.

Кстати, не рационально, перегорел ближний, а лампочку уже выкидывай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или в плафончик её запихнуть и лупить взаду едущего кретина, который крадётся за тобой с дальним светом

я вчера в пробке за каким-то гомном 20 минут полз а его противотуманки мне глаза выжирали, мочить таких нада

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, я на таких уже не реагирую) Тут же через одного, то ксенон в классической фаре без линзы, то после аварии фары светят одна в глаз, вторая на кавказ... То дальним валят, то туманками. Зеркало вбок клацнул, салонное переключил и все ок)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну салонное то ладно а вот боковые нада. У меня они и так как девки жопой на дискотеке, болтаются, "типа не при делах"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Шо за люди... Искал себе одну покрышку Nokian WR G2 185 65 14. Нашел на олх в Днепре. Цена стояла 150. Пишет в тексте: "Ровное, без латок, осталось одно, потому продаю дешевле." Я ему сообщение написал, спросил остаток протектора. Так он сообщение прочитал, ниче не ответил, отключил возможность писать сообщения, дописал в обьяве остаток протектора и цену поднял до 200. Чувак с 2014 года и объявлений у него больше нет. Вот мне кажется, мутный он какой-то. Может, кто с Днепра может посмотреть на ту покрышку и переслать мне ее?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Регулярно с таким сталкиваюсь. Читают и не отвечают. Вопросы стандарт-цена и возможность отправки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...