Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

На Большевике возле з.д Росинка фирмовый магаз Росявы,рядом ближе к перекресту с Доженка их шиномонтаж тут же купил,тут же обул,если есть дефект-замена рядом,я приехал с рекламацией на виляние новой покрышки, на шимонтажке разобрали колесо,кинули голый диск на станок,указали мне на кривоватый диск "восьмёрка" я дал другой диск,обули,прокрутили,виляния уменьшились,мастер дал неделю на прикатку резины,"если через неделю виляние не уйдет-замена по гарантии"

В итоге через неделю катаний выехал на ровный участок дал 120,вибрации по передку нет,позвонил в магазин сказал что инцедент исчерпан.

Я тоже смотрел на Белшину,но не нашел нужный мне размер с понравившимся мне рисунком.А на зиму у тебя какие диски загатовлены?

 

О, спасибо, сгоняю, гляну, че там по-чем...

Диски будут железяки родные. Резину насоветовали 185/70 R14.

 

Последнее время мода пошла пружины от мондео ставить. Они задние ставяться к нам на зад.

Только я читал что ставят с универсала. Но как по мне правильнее с седана.

У универсала жопа то тяжелее. и маркируються они типа как усиленные.

Посмотрел пружины, решил все таки отмондео. Нашел возле дома задешево.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ото бери родные железяки,абы ровные были,ну или приблеженные к ровным,обувай Розяву и зимуй,зайди на офф сайт Розявы,может у них есть скидка 5% Но по своему опыту скажу,гнал весной при + 5 по Житомирке по сухому асфальту на село и дела поделать и переобуться,120 и выше нельзя - плывет машинка, и при сбросе газа от 110 и вниз, и при легком торможении с этой же скорости - тоже плывет.(задняя ось)

У меня 101я в размере 175\70.этот рисунок завод предлагает для города, на областной полузаснеженной и полуобмерзшей дороге жопа ехала очень стабильно.Воопчем выбор за тобой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наши задние есть с переменным витком: на пустом мягонько и нагрузку держат. На пустом большую роль играют аморты - я поставил однотрубные масло - кайф.

Вот 400 кг зерна в багажнике (полки нет, спинка откинута)

dPn6KoF2OOM.jpg

 

вот пустой

mA-ILi-n_qc.jpg

bk5p9GRK6hs.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуть не усрался только что) Валю в левом ряду по южному мосту, никого не трогаю, вдруг, на средине моста начинает долбить левое переднее колесо... Еле доехал до конца моста, стал, снимаю крышку диска, а там ТРИ болта открутились!!! Я там чуть не поседел)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуть не усрался только что) Валю в левом ряду по южному мосту, никого не трогаю, вдруг, на средине моста начинает долбить левое переднее колесо... Еле доехал до конца моста, стал, снимаю крышку диска, а там ТРИ болта открутились!!! Я там чуть не поседел)

Болты конус или сфера?

Может не те что нужно поставил? или сильно короткие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болты конус и диск под конус, все ок. По длинне они миллиметр в миллиметр... Я дома проверял зимой еще. Взял ступицу с тормозным диском и прикрутил к колесному диску. Болт заподлицо со ступицей, не торчит, но и не углублен.

Та то я так прикрутил, наверное. Я ж их как поставил весной, так и не снимал, и держались норм, а тут вот один решил открутиться.

Никогда не имел дела с литыми дисками. Железяки закручивал до третьего хруста, а эти не хрустят при затягивании, хз с какой силой тянуть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болты конус и диск под конус, все ок. По длинне они миллиметр в миллиметр... Я дома проверял зимой еще. Взял ступицу с тормозным диском и прикрутил к колесному диску. Болт заподлицо со ступицей, не торчит, но и не углублен.

Та то я так прикрутил, наверное. Я ж их как поставил весной, так и не снимал, и держались норм, а тут вот один решил открутиться.

Никогда не имел дела с литыми дисками. Железяки закручивал до третьего хруста, а эти не хрустят при затягивании, хз с какой силой тянуть...

10-12кг

дино ключом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ТС,  а смазка присутствует на конусах и резьбе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На баллонный ключ вешаешь зеркальце и при затяжке смотришь в него. Если морда покраснела, то можно ещё тянуть, ну а если щёки надулись, то хватит.

На литых затяжка должна быть сильнее чем на железе.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всегда легонько затягивал ногой обычным балонником - никогда ни разу не откручивались болты. Хоть железо, хоть легкосплавы. Давно заметил, что при сезонной перекидке колес нужно на ключ приложить большее усилие чтоб открутить (если они ни разу не откручивались за этот сезон), чем если колесо снималось бы несколько раз за этот период. Они как бы зажимаются, особенно было на железках. Так шо сдури тянуть тоже не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщето нельзя перетягивать, всё что больше 120 - это пизд"ец как уже до"уя.... а 10Н это один раз ударить по балоннику мне, легонько ладонью,  вот и вся затяжка :)

Но для клиентов мы специально пользуемся диноключем, откалибрированным.... и не надо ни на чем там прыгать, чтобы потом не пришлось прыгать на двухметровой трубе в обратную сторону...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та чуток отпускается литье через ~200км пробега.

а вот после повторной подтяжки стоит мертво. чего так хз. просто прохожусь по кругу с балонником и все.

СТОшники почти до усирачки затягивали. я потом легенько все открутил (повторной подтяжки небыло)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шиномонтажники меня бесили всегда! Зафигачат своим пневмо-ударным инструментом, а ты потом прыгай на ключе, чтоб колесо снять...

Прошелся по остальным колесам, немного протянулись все почти болты. Значит, я был слаб, когда колеса ставил)

А еще! Забрал сегодня посылку от Деталей. Там было два полиуретановых пыльника ШРУС от девятки/десятки и т.д. Так вот, их цена там сейчас - 30 грн за штуку. Это шара для ПУ! И он нормально натягивается на нашу гранату. Так что, кто мечтал о полиуретановом пыльнике, но 117 грн платить не хотел - гребите девяточные, пока есть) Ссылка вот https://detali.zp.ua/catalog/90740-pylnik_shrus_naruzhn_2108_poliuretan/

post-10921-0-81861200-1470508177_thumb.jpg

А, еще там есть красные Аврора на Ниву, типа силикон. Так вот, что-то они мне не понравились. А стоят, как два ПУ....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот это круто пыльники такие нужны надо заказать и себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет свободной палки дома, но внутренний диаметр пыльников я сравнил.

Итого посдаочное на палку наш пыльник - 24мм, девяточный - 22мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВеДешки брызнуть на палку и налезет. Вопрос в качестве РТИ, не потрескаится ли она через несколько сотен кеме?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет свободной палки дома, но внутренний диаметр пыльников я сравнил.

Итого посдаочное на палку наш пыльник - 24мм, девяточный - 22мм.

" но растяжима ведь дыра! когда бы малость вазелина....пошла б забавная игра!" 

растянуть не растяжное, и впихнуть невпихуемое!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВеДешки брызнуть на палку и налезет. Вопрос в качестве РТИ, не потрескаится ли она через несколько сотен кеме?

Думаю, полиуретан не подведет. Хороших резиновых пыльников к сорокпервому фиг найти, так что хуже не будет.

" но растяжима ведь дыра! когда бы малость вазелина....пошла б забавная игра!" 

растянуть не растяжное, и впихнуть невпихуемое!

Если оно на шрус налезло без всяких вазелинов, то на палку и подавно)

Диаметр шруса 2108 - 82,2мм. Наш - 90мм. И при такой разнице оно налезло. А разница в диаметре палок - 2мм. Это на стоьько не значительно, что даже не понятно будет, что там эта разница есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Перекинул вчера подвеску. Пришлось помучиться... Ступичные гайки, особенно правая были затянуты так, что даже с двух-метровой трубой было тяжко.

На старых стойках у меня стояли подшипники от газели. Так вот они практически не проворачивались) Закисло там все, видимо...

Старые подшипники ступиц развалились при снятии. Внутренняя обойма везде выела ступицы. Их теперь в мусор. Ну или на эксперименты.

Субару опоры - это конечно вещь! Крупный асфальт больше не передается на зубы)

Пыльники от девятки замечательно натянулись на палку. Но они немного короче наших, потому после установки малое кольцо нужно подвинуть в сторону шруса. Иначе при полном вывороте пыльники аж тянутся...

Потом при разборе обнаружил, что шаровые как-то туго двигаются. Приподнял пыльник и вспомнил Чайку) Смазка шрус совершенно не годится для шаровых. Она высыхает. Потом начинает скрипеть. При силиконовых пыльниках можно использовать литол, но лучше ШРБ. Один пыльник отклеелся от металла, буду менять и заменю смазку. В рулевых наконечниках палец пусть отполируется, потом перебиру и правильную смазку положу.

Сегодня поеду на развал/схождение.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дожились... Объехал три сервиса, они не делают развал на москвиче 2141... И че теперь? Самому что-ль?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОБьездить больше сервисов ;) Если у нас в Суходрищенске их штук 5-10, то в Киеве гораздо больше, может ты на какие-то модные попал. Но они же не последние. Полюбасу будут сервисы, где возьмутся :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть номер тел. там где Трансивер себе делает,дать? Это на окружной возле Жулян

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На алексеевке есть парень в кооперативе

В конце победы, где круг трамвая направо , и за заправкой на лево в кооператив и возле сторожей на въезде сразу первый бокс

В высоком помню был вроде клубень на желтом 41 ом у них своя стошка была вроде , но сейчас вроде закрыто, и мося не видел

У Саня белый спроси, он в таких делах профи :)

Есть номкр тел там где Трансивер себе делает,дать? Это на окружной

Он же вроде в Харькове а не в киеве
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...