Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

И палец каленый и полированный надо...

Ото ездит и хай ездит. Один фик там все через попу.

Я когда были запчасти из горы выбирал и пальцы(причем заводские), и пружинки. Вкладыши вроде всегда норм были.

А нынешние пальцы с канавками чутьли не от резцов. Оно сточит просто вкладыш. И само не термообработанное. От чего и шар стирается...

А мы тут смазку правильную пихаем....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

  а из чего слеплен передний бампер? есть г почтитать/посмотреть?

 

На родной бампер нацепил нижнюю часть бампера от октавии тур. Почитать негде, потому что не доделал.

 

И палец каленый и полированный надо...

Ото ездит и хай ездит. Один фик там все через попу.

Я когда были запчасти из горы выбирал и пальцы(причем заводские), и пружинки. Вкладыши вроде всегда норм были.

А нынешние пальцы с канавками чутьли не от резцов. Оно сточит просто вкладыш. И само не термообработанное. От чего и шар стирается...

А мы тут смазку правильную пихаем....

 

Да, один палец из рем.комплекта был прям в полосках на шарике. Второй вроде более менее. А старые пальцы - да, шары стали формой с лимон)

Смазку конечно можно правильную использовать. Но как бы при всей говняности остального это не имеет смысла.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у москвичевода в гараже 2 расхожие смазки. Шрус4 и литол24))))

 

у продвинутых ще и графитка )

 

 

Смазку конечно можно правильную использовать. Но как бы при всей говняности остального это не имеет смысла.

 

Конечно, москвич гавно, хороших смазок ( или хотя б стремления к ним) , как и остального, не достоин и не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, москвич гавно, хороших смазок ( или хотя б стремления к ним) , как и остального, не достоин и не имеет смысла.

Дядя Вова, я не понимаю ваших негативных высказываний в сторону продукции завода, равно как и сарказма, если он присутствует...

 

Попытаюсь еще раз: Вкладыши говно, пальцы говно. Смазка шрус вполне подходит. Я ж не отработки туда налил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем отстоянная отработка тебе не угодила? минус в том,что любая смазка этого узла будет облипать пылью и всяким абразивом, так что ревизия раз в 2 года нужна,или мудрить чехлы на эти подвижные узлы трапеции

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не не... Трапецию надо смазывать, трапецию я смазал зеленой смазкой, Циатим вроде она называется... А тут мы осуждаем, какое же какашко я натолкал в рулевые наконечники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Засунь хоть куски сала туда,оно всё равно будет жить, пыльник, и сухарики внутри,вот что мозк выносит.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Решил все таки собрать салон полностью. Один фиг ничего не делаю в нем, что хотел)

И понял, что за пять лет, три квартиры и три гаража много чего потерялось( Жалко...

Ну то такое, купим. Так вот начал собирать водительскую дверь. Напомню, она новая. Так вот когда дело дошло до последнего болта, которым держится ручка открывания, я понял, что его некда закручивать) Во всех дверях там закладная приварена с резьбой, а тут дырка квадратная) Нашел вроде гайку туда вот http://moskvichavtozapchast.com.ua/kuzov-i-elementi-salona/kreplenie-universalnoe-moskvich-2141

 

Из серьезных потерь зафиксировано:

Три крышечки, закрывающие болт в ручках стеклоподъемников.

Кожух ремня безопасности, который в салоне возле порога. Коричневый.

Весь крепеж...

 

Ну и я забыл, как оно все было собрано) Буду доставать книгу, смотреть иллюстрации...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимоха, с рулем я в печали... Я не знаю, шо делать. Тот руль, что я хотел ставить, тоже был вареный, но вареный, блин, криво( И, соответственно, стоит криво. Но он однозначно лучше моего, он хотя бы от обода не отклеился) Но теперь его надо как-то отрезать и варить по новой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Плитки было 2 пачки впереди на полу в ногах у пассажира, 4 пачки сзади на полу, остальные 6 в багажнике.

Жалко так насиловать машинку, но шоробыть... Еще много всякого надо накупить. Чувствую, что пружины я выкину после таких поездок. И балку, наверное, тоже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что в запасе нет пары родных дисков на высокой резине? я вез 700кг макулатуры раскиданной по всей машине на родных железяках и резине 175\70 и ничего не стер и пружины не просели и балка ровная 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пружины от КИА спасут: 500 кг и 2 человека - колёса в арку не спрятались  :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пружины от КИА спасут: 500 кг и 2 человека - колёса в арку не спрятались  :blum:

А если убрать 500кг и 2х человек? "табуретка" ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В запасе нет. Сейчас на балконе лежат 8 штук дисков без резины. От всех моих зимних колес пооставалось по одной нормальной покрышке. Самая последняя нокиан тоже убилась. Сейчас хочу выбрать самые целые диски, прокатать их, покрасить и уже брать резину на зиму новую.

Как показал опыт эксплуатации зимой - вся резина убивается и снег все равно скользкий)) Быстрее всего скончались Hankook Icebear W440. Два колеса за одну зиму превратились в кривые бублики. Оба передних. Nokian WR G2 гулями пошла после второй зимы. Самая первая была Pneumant PN 150 Wintec. Самые бронявые были. Но... Одну проколол, на том месте вылезла шишка.

Короче, сейчас я склоняюсь к росаве. Но пугают, что очень много брака и типа она кривая с завода. Но хвалят качеством Белшину. Но что-то у них ассортимент зимней резины меня не впечатляет...

 

По поводу пружин - да, хотелось бы пожестче пружины, а то жопа как на желе, проседает очень сильно. Что за киа? Номер пружин есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На пустой машине с с пружинами КИА тоже хорошо. С вопросами по пружинам у Юре Оззи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Последнее время мода пошла пружины от мондео ставить. Они задние ставяться к нам на зад.

Только я читал что ставят с универсала. Но как по мне правильнее с седана.

У универсала жопа то тяжелее. и маркируються они типа как усиленные. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На пустой машине с с пружинами КИА тоже хорошо. С вопросами по пружинам у Юре Оззи.

Вова правильно говорит - при пустой машине в меру жёстко. пружины от КИА спортейдж просевшие, брал с разборки через Юру Оззи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Большевике возле з.д Росинка фирмовый магаз Росявы,рядом ближе к перекресту с Доженка их шиномонтаж тут же купил,тут же обул,если есть дефект-замена рядом,я приехал с рекламацией на виляние новой покрышки, на шимонтажке разобрали колесо,кинули голый диск на станок,указали мне на кривоватый диск "восьмёрка" я дал другой диск,обули,прокрутили,виляния уменьшились,мастер дал неделю на прикатку резины,"если через неделю виляние не уйдет-замена по гарантии"

В итоге через неделю катаний выехал на ровный участок дал 120,вибрации по передку нет,позвонил в магазин сказал что инцедент исчерпан.

Я тоже смотрел на Белшину,но не нашел нужный мне размер с понравившимся мне рисунком.А на зиму у тебя какие диски загатовлены?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...