Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

А чашки пружин тебе для чего, будешь пружины от субару ставить?

Пружины будут родные. Чашки нужны для того, что-бы применить опоры. Родные чашки в субару опоры не влазят.

 

Покажи диски

Диски покажу чуть позже. Может уже даже на машине...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Пружины будут родные. Чашки нужны для того, что-бы применить опоры. Родные чашки в субару опоры не влазят.

:secret:  А как же у меня они стоят уже давно? И ты кое шо забыл....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, как они у тебя стоят) Я брал дома нашу чашку и тулил в субару опору. Вообще никак. Или ставить мега толстую конусную шайбу, чего я делать не хочу.

А что я забыл?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что я забыл?

Т.е ты хотел собрать субару чашки и на них субару опоры??? А как же субару шайбы, которые стоят в этой конструкции по заводу? :D

dacfde2s-960.jpg

У меня лежат субару чашки, я их пару раз даже мерил поставить, но пока на родных остался: если чашка при вывороте заденет кузов то её провернёт на пружине т.к в ней нет замка/упора для неё как у родной. + желательно прокладку на пружину купить (как у субару в оригинале) + обязательно пыльник субаровский (хотя можно приварить на субару чашку крепление под наш пыльник). В общем эксперименты мне ставить надоедает потихоньку поэтому остановился на рабочем проверенном варианте. 80+ тыс км полёт нормальный. :secret:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю, мне родная чашка вообще никак не нравится в этих опорах. Шайбу ставить обязательно? Вроде как сама чашка имеет такую же форму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:ph34r:  с таким подходом лучше ничего выдумывать и поддерживать сток в исправном состоянии, без обид ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего все в эти субаруопоры уперлись. Есть фордовские,резины в них ничуть не меньше чем в этих. Установка в разы легче,лишь немного доработать напильником.Я езжу на вот таких, очень доволен http://your-car.com.ua/product/825205/ruville/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю, мне родная чашка вообще никак не нравится в этих опорах. Шайбу ставить обязательно? Вроде как сама чашка имеет такую же форму.

Шайбу ставить обязательно, без нее чашка пружины упрется просто в опору, а должна упираться во внутреннюю опору подшипника
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего все в эти субаруопоры уперлись. Есть фордовские,резины в них ничуть не меньше чем в этих. Установка в разы легче,лишь немного доработать напильником.Я езжу на вот таких, очень доволен http://your-car.com.ua/product/825205/ruville/

а есть отчётец по установке? они с подшипником?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну шайба как-бы не пробема. Надо шайбы - куплю, выточу, Тимоха вот предлагает.

Интересно вы сделали вывод о моем подходе) Я прежде чем что-то сделать обязательно хочу все в руках покрутить, пощупать... Приедут мне чашки, буду смотреть, как оно. До окончательного варианта еще долго, все советы выслушаю и сделаю в лучшем виде!

Родные опоры - ну вообще полное гэ. Там даже поддерживать в исправном не получится(

Все уперлись в ВАЗовские) Субару реже попадаются. Лично мне просто они понравились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а есть отчётец по установке? они с подшипником?

Они без подшипника.Вернее они могут быть с подшипником,но он нам не подходит. У меня стоят с газелевскими подшипниками.Информации полно на азлк-тиме и драйве.Например вот https://www.drive2.ru/l/4012276/. Не нужно точить штока и заниматься прочими извращениями))),лишь доработать отверстие в опоре напильником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего все в эти субаруопоры уперлись. Есть фордовские,резины в них ничуть не меньше чем в этих. Установка в разы легче,лишь немного доработать напильником.Я езжу на вот таких, очень доволен http://your-car.com.ua/product/825205/ruville/

 

верхняя чашка покупается отдельно? или в комплекте с опорой идёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Верхняя чашка что по ссылке? То вроде вазовская.Но она там по желанию,у меня просто шайбы толстые под гайками

post-10402-0-50665500-1456259851_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего все в эти субаруопоры уперлись. 

 

А еще обьясните мне, кто видел и то и то, чем субаровские отличаются от вазовских?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...патамушта Рувиль это кетай не хороший, и без подшибника!

А Субару это родной джапан и от порядочного авто :-)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...патамушта Рувиль это кетай не хороший, и без подшибника!

А Субару это родной джапан и от порядочного авто :-)

Можно взять не рувиль,можно в фордоопору поставить подшипник ауди 80. Меня и газелеподшипники устраивают.70 тыс прошли.

Настаивать не буду,точите,пилите,варите...Зато на субару :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Форд есть нищебродстайл!

Ладно...есть разборка скорпов через дорогу - завтра пойду посмотрю что там почём. И наши верхние чашки пружин у меня с ввареной обоймой под газелевский подшипник как то тоже есть.

 

Сделаю тест драйв :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О.мой блог)) да наш форум не обращает внимание на новые идеи. Все лепят ВАЗ.. Покупал за 70 грн пару) вместе с шайбами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и тебе вопрос - чем ВАз отличается от Субару? Тоесь наоборт, чем Субару отличается от ВАЗ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как минимум размерами, вазовские опоры меньше чем субаровские (про фордовские-не знаю) и на наших дорогах стаканам прийдется не сладко....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще не вникал в тему вазо деталей. По причине что таз, и по второй что гнался за деталями от ино.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, ну ты хот уточни про какие опоры спрашиваешь! А то можно сказать-ВАЗ и субару абсолютно разные по конструкции и это будет правда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и тебе вопрос - чем ВАз отличается от Субару? Тоесь наоборт, чем Субару отличается от ВАЗ?

что ту не ясно? опоры про которые мы счас говорим. ВАЗовские я имею в виду 08-09.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...