Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

А я вот когда покрасил - пару раз смотрели что за цвет в доках :)  думали срубить бабла, а там хрен серый в доках. У меня было Саратовское стекло - оно сферическое ;)


и лобовуху надо было выше поднимать из рамки :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

и лобовуху надо было выше поднимать из рамки :wacko:

Да, я об этом говорил уже, у тебя красивее получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Видел вчера вечером подкапотное - красотень!!! просто куча эмоций, еще бы покататься на таком.

приоровские зеркала - снасчала подумал, что от туксона или жыпа - реально большие. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мишаня а зеркала Приоровские по площади больше стоковых 41х, стекляшки плоские или панорамные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришло время зимней резины. Пока снег не выпал "внезапно", нужно переобуться.

Но переобувать не во что) Стояли у меня все колеса Nokian WR G2 185/65 R14. Одно я убил, влетел в яму, оно стало яйцом. И еще одно колесо тоже начало бить, вылезла гуля.

Посмотрел я на цену этой резины, и мое мнение, не стоит она того. Она конечно хороша, но достаточно резины такого же уровня при цене раза в два ниже.

Но вопрос мой не в бренде, а в размере.

Родной размер резины 41го - 165\80. У меня была до нокиан резина в размере 175\70. Нокиан у меня 185\65. Оба этих размера меньше, чем заводской. 165\80 тоже как-то не ок, и найти тяжело и высокая слишком, и узкая совсем.

Какой размер мне лучше выбрать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мишаня а зеркала Приоровские по площади больше стоковых 41х, стекляшки плоские или панорамные?

Зеркала больше по площади и панорамные. По началу казались огромными лапухами) Потом привык. Обзор - шикарно!!!

Но у приоры бывает четыре типа зеркал:

1) Десяточные (совсем какаха)

2) Чуть новее самые распостраненные квадратные 2

3) Какие-то кругловатые, похожие на лачетти 3

4) Люксовые, с подогревом, электро (бывают в цвет кузова с повторителем, и черные без повторителя, как у меня) A B

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зря так на десяточные то )) Они глубокие, обзор гораздо лучше москвичевских, есть с антибликовым покрытием, лично у меня выдержали два складывания фурой )) И главное намного дешевле приоровских.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на задок зиму кинул новую 175/70/14 мне хватит,на передке 185/65/14(временно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем не устраивает 185/70?

всем устраивает. её и надо брать.

если есть вкусные варианты 185/65/14, то тоже пойдёт. но 185/70/14 в приоритете.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зря так на десяточные то )) Они глубокие, обзор гораздо лучше москвичевских, есть с антибликовым покрытием, лично у меня выдержали два складывания фурой )) И главное намного дешевле приоровских.

Та то я так... Нормальные зеркала. Лучше родных, но только если зеркальный элемент панорамный и не синий. По цене прилично дешевле приоровских. Но мне очень дешево достались, потому поставил.

всем устраивает. её и надо брать.

если есть вкусные варианты 185/65/14, то тоже пойдёт. но 185/70/14 в приоритете.

185/65/14 Совсем какие-то маленькие, мне 175/70 больше нравятся. А 185/70 неплохо... И цена не отличается.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена отличается,как правило цену пишут как правило на 4 шт,а при вопросе о 2х колесах цена сразу возрастает,много таких заманух

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а бывает остаток 2 шт и по очень низкой стоимости можно купить.

надо мониторить, я зиму взял SUNNY SN3860 185/70R14 88T мне нравятся, но их цена сейчас 1060 грн.

есть очень похожие ROSAVA Contyre Arctic Ice 185/70R14 88Q по 588 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Миша а какие диски ты на зиму ставиш? Прикол зарыт в ширине обода и конструкции резины.Замечено,что на стоковом диске Белшина Л-5 шире раздувается чем 101я Росава. Потом я прикупил Ауди диски и Белшину переставил  на обод 5\5Джи,а она еще лучше разошлась в ширину, так что имей в виду эту позицию

 

Я умышленно на зиму взял стоковый диск и 101ю Росаву.Очень хочу испытать 175\70\14 в глубоком снегу...если он конечно выпадет)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня диски сток железяки. У меня когда была 175/70, ехал как-то не понятно, як воз для сіна). 185/65 мне по поведению очень нравилась, когда с шиномонтажа первый раз на ней домой ехал, просто кайфовал. Не знаю, дело в ширине, или в самой резине... Интересно, как оно будет на 185/70.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ширина резины дает устойчивость это гут,но высота 65...мня для зимы не устраивает,может снег сыпанет(это я себя успокаиваю) и 65я будет низкая

185\70 хорошо заценить летом,когда можно дать 140км\ч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. Интересно, как оно будет на 185/70.

такой размер только под зиму. У меня было новое лето такое - машина как баржа "плавает и шатается" по сторонам. И на парковке если резко заходить в поворот - морда не поворачивает, а её как бы сносит (резина подминается) Таже фигня по трассе - резко маневрировать нельзя. Я вот этим летом ехал по трассе 120 км/ч ночью, ближний свет, и тут на полосе оказывается разорваное колесо с фуры....в общем лосиный тест на 195/60/15 прошел успешно, но чуть помокрело сиденье :))  А на 185/70/14 100% ушел бы в кювет. Только для спокойной, размеренной езды. У меня такая зимой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюсадин. Тоже щас зимку 185/70/14 поставил.

Управляемость упала. Крены больше стали... зато накат лучше и комфортнее в разы :) можно на резиновых полицейский на 50 проезжать почти без проблем. Ну и выше на ногах машина.

Тихоходу по фиговой дороге - это отличная резина.

А гонять на ней сыкатна. Просто ездить... мягко говоря не комфортно(в плане управляемости). В общем для зимы отличный размер!

Это отзыв после лета 195/55/15.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машина как баржа "плавает и шатается" по сторонам. И на парковке если резко заходить в поворот - морда не поворачивает, а её как бы сносит (резина подминается)

Вот это меня больше всего беспокоит. Потому что у меня на родных железках при 185/65 такой эффект. Не хочется его усиливать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Второй год езжу на 185/70 /14. и никаких неудобств не испытываю. Машина рулится отлично , никаких подминаний не замечал, Хотя тест "на лося" тоже проходил. Когда на 90 км/ч. из-за фуры увидел КОЛЕЮ от фур, и пришлось резко оттормаживаться и выворачивать на вершины этой колеи. В машине было 4 взрослых + 2 детей, и кое какой груз, если-бы пошел по колее остался-бы  без чего-то важного.

 На 185/65/14 мне не сильно нравится ездить, и низковато , и жестко.

Кстати вчера одели новую резину на грузовик,третья пара передних, так что интересно, маркировка-производитель- протектор - одинаковые, индекс нагрузки-рекомендуемое давление - разные. На ДАФе и МАЗе стоят на передке. Я на ДАФе качал по 6,5-6,7 атм. На МАЗе качали 7-7,2 атм. На новых, на МАЗ, еще на шиномонтаже накачали 7,9, как указано на покрышке.

 Может кого и заинтересует информация про давление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я осень-весна больше 100км\ч  и то при обгоне не катаюсь,мне и 175\70\14 за глаза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Второй год езжу на 185/70 /14. и никаких неудобств не испытываю. Машина рулится отлично , никаких подминаний не замечал,

Всё познаётся в сравнении. Щас подкинуть 4 колеса на 60-м профиле и разница в рулежке станет понятной. Если долго ездить на 70-ке - "прикатываешься" и всё кажется вполне супер. Одно кайфово на 70-м - МЯГКО. Я на 2 дня ставил зиму 175/70 и :dolf2:  как она идёт по латаной дороге после лета 195/60, латок просто нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё познаётся в сравнении. Щас подкинуть 4 колеса на 60-м профиле и разница в рулежке станет понятной. Если долго ездить на 70-ке - "прикатываешься" и всё кажется вполне супер. Одно кайфово на 70-м - МЯГКО. Я на 2 дня ставил зиму 175/70 и :dolf2:  как она идёт по латаной дороге после лета 195/60, латок просто нет.

11 мм разницы http://tyres.spb.ru/tirecalc

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В начале января появился странный звук со стороны левого переднего колеса. Такой клац-клац-клац... И чем быстрее скорость, тем быстрее клац-клац.  Потом в один день начало в руль отдавать это клацанье. Потом морозы спали и все стало на свои места, звук пропал, руль не дергается. Но вот сегодня при выезде с заправки наступил так неплохо и снова началось клац-клац и в руль отдает.

А теперь вопрос для шоу "Битва экстрасенсов") Что это за клацанье-стуканье, который то есть, то пропадает? Я почему то подозреваю шрус наружный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...