Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Как я могу это проверить?

Если я еду в очень плавном повороте на лево, то стук почти пропадает полностью. А если иду в плавном повороте на право, то долбит по рулю так, что из рук вырвать хочет. Если едешь по прямой, и прижать легонько тормоза, то биение становится намного слабее. А самая жесть, это когда дорога идет вниз и вправо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приподнять колесо поставив домкрат под рычаг и подергать колесо во все стороны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь затянута ли гайка ШРУСа, если Ок, то готовься - там и ступичный и ступицу заменять. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приподнять колесо поставив домкрат под рычаг и подергать колесо во все стороны

 

О, точно, домкрат под рычаг!) Че-то я не додумался, спасибо!

 

Проверь затянута ли гайка ШРУСа, если Ок, то готовься - там и ступичный и ступицу заменять. 

 

Подшипники спереди у меня, как я уже говорил раньше - китайское LSA. Они у меня уже гудят, и вот, видимо, левый совсем уже хана. И я тут еще вспомнил, что с какой-то стороны при замене подшипника я помню, что он очень легко вылес и легко вошел новый, значит в ступице выработка большая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не должен легко входить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не должен легко входить

 

когда пресом задавливал, думал лопнет наружная обойма (подшипники брал на Дачию),.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нашел я в своем переднем левом колесе непонятный металлический предмет, похожий на обрезок листового металла. Он вошел в резину так, что вылезла незаметная глазу шишка, то есть вошел как-бы вдоль протектора.  Еще одну покрышку на помойку. У меня этот год удачный выдался на резину)

 

И еще вопрос по ляде. Думаю, многие сталкивались с тем, что ляда с возрастом автомобиля как-бы "сползает". То есть она выпирает сзади автомобиля, а сверху очень большой зазор с крышей. Кроме того, у меня она еще перекошена. Слева зазор мизерный, а справа палец всунуть можно.

Так, собственно, вопрос: Петли ляды регулируются?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Регулируется, но диапазон вроде невелик. У меня наочереди замена ляды и регулировка по зазорам - потом конечно смогу расписать чё и как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, где мои 20 лет, когда я приходил с пустыми руками к машине и в голове была только одна мысль: "По ходу дела разберемся"... Я сейчас не могу так. У меня сейчас нет времени сидеть возле машины и по месту разглядывать детальки, бегать в магазин каждый час за новым винтиком, придумывать новые чудо-инструменты... Я сейчас во время работы только должен составить в голове четкий план и понимание того, что мне предстоит делать возле машини. Что б я пришел и по быстрому все сделал... Что бы я знал, как и что разбирается, что бы все было максимально подготовлено. Очень много чего я не успел доделать, будучи студентом. А сейчас не берусь потому, что на это нужно очень много времени. Вот как представлю, что мне целый выходной придется провести под машиной в разных позах, в грязи, в мазуте, так аж бееее.... Я старею? Или мне кредитную скарлупку пора покупать? Но я ж не смогу ездить на ней! Я в ланосе себя чувствую импотентом) Блин, остановите Землю, я сойду)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не бзди,с тобой кроме старею все ок,точ в точ о себе могу так сказать,еще присутствуют большая лень...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зазоры по бокам регулируются положением замка. вверх вниз регулируешь петлями, для этого желательно снять потолок иначе очень неудобно. диапазон регулировки на петлях действительно очень мал. если не хватит можно расточить отверстия в проёме, но для этого надо снимать ляду.

вот и все хитрости. при сдвигании петель надо не забывать о том, что там течёт вода. всё должно быть герметично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От старики, в 25 лет, а я про себя помолчу, да езжу на кредитной машине, Масик  оставил, ковыряюсь около него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жизнь - боль... Нельзя просто так взять и купить филенку на 2141...

Тут нет, там нет. А тут на сайте есть, а на самом деле - нет... А тут на сайте есть, но доставка только на среду...

А мне до субботы надо(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу завтра смотаться на рынок, но до субботы думаю она все равно не приедет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Напиши плиз вой номер в личку. Я хочу подьехать одну штуку у тебя на машине посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Написал. А у меня в машине хоть эта штука есть?)
Друзья, помогите достать филенку водительскую!!!!!

Или на крайняк дверь очень хорошую.

2a23f8951574t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин,как-то упустил из виду.Вчера на лоске был,мог бы купить без проблем...(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...