Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

А шо фоткать то? Ну ось

проехал считай 1500км всего и решил что пора подтянуть ГБЦ и порегулировать клапана. Открыл крышку, там порядок. Головка потянулась с 9-10 кг, подровнял до 11-12. Клапана перед выездом на море регулировал, сейчас не пришлось регулировать, были все в норме.

 

2485478s2yM.jpg

 

Интересно что на коромыслах вот такой желто-коричневый налет появился

 

2485479D1es.jpg

 

Легко стирется тряпочкой, ржавеет шоли чугун. Оно наверное появилось пока лежало до сборки, так вроде протирал.

 

2485480A0mX.jpg

 

Вот еще, по дороге к морю начала жарить печка, вроде не сильно но подогревала, та еще на улице жара. Заслонки у меня проклеены, хз, видно потоком заслонки открывало. Решил за 2 минуты радикально. Просто всунул туда мочалку на время, заслонка теперь не открывается (сейчас убрал). 

 

24854817EWs.jpg

 

Викар подарил запчасть к инжектору, говорит что  потом оказалось проблема не в этом РХХ была. Большое спасибо еще и тут.

 

24854822WGr.jpg

 

На море повезло и встретил боевую гоночную раллийную СУБАРУ. Прям так и подписано - УДАЧА. ))

 

24854830Hbg.jpg

 

Сфоткал на мыльницу закат над лиманом, самому понравилось

 

2485484f7hw.jpg

 

 

Чі які тобі ще фотки?  З пляжа, з тьотками в купальниках? 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

 

 

Чі які тобі ще фотки?  З пляжа, з тьотками в купальниках? 

та лучше без купальников :crazy:

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну другое дело :) в купальник и без принимаю в ЛС)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Седня ездил на картошку, трошки больше 200 км проехал в обе стороны. Туда опаздывал и шпарил с пустым прицепом 100-120 местами, а местами ваще дороги нет. Назад ту же дорогу ехал медленно, 3 часа против 1:40 туда )). Привез 70 ведер картошки.

Назад сьело ремень, новый был, трошки больше тыщи проехал, предварительно показалось что шкив помпы перекосило, он самоварный и плохо получился. Но менял уже в темноте, поэтому не присматривался, завтра по видному разберусь.

Моторчик тащит даже груженый прицеп довольно бодро, хотя чувствую что еще далеко не достроен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для него это не нагрузка )). ..сегодня ваще еще и гонки сорвались.

Там нечему нагружаться то по сути, все ставиллось в некоторой степени б.у. и приработанное, ну разве что вкладыши, так они японские.

Сеогдня запустил на МПСЗ,  даже грубо не успел настроить, батарейка в ноуте села, настроил на хороший ХХ но почти не заводится теперь, надо над этим поработать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Викар подарил запчасть к инжектору, говорит что  потом оказалось проблема не в этом РХХ была. Большое спасибо еще и тут.

Этой фирмы у меня стояли РХХ, ДМРВ и ДПДЗ. Первым здох ДМРВ. Проехал он около полугода. Сначала я денег на BOSCH зажал (тогда было 300грн), потом все таки купил, но уже за 1000))) Потом тоже грешил на РХХ, купил другой, оказалось, проблема была не в нем) Но потом поставил Аврору назад, до сих пор работает. ДПДЗ продержался чуть дольше ДМРВ. Но потом я купил какой-то русиш ДПДЗ, он проехал +/- столько же и сдох. Купил от ланоса безконтактный. Только он может жить.

Ну это я все к чему, если с РХХ все хорошо, то можно ставить. Но вообще лучше этой фирмы ничего не брать. Китайское оно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть как бы там не говорили что на вазы запчастей полно, но я скажу так - запчастей полно, но 90% этих запчастей - Китай, поэтому приходится часто вибирать китай из китая. Аврора по качеству выше среднего, купил этот РХХ когда ставил так как был выбор на тот момент между ней и старвольтом, а вот старвольт по качеству еще похуже был. Датчик работал хорошо и сейчас такой же я новый купил и поставил вместо этого и работает хорошо, но это больное место у них. Перед Авророй брал какой-то российкий, супер-пупер - отходил полгода и рассыпался в прямом смысле этого слова.

 

А вот что касается ДМРВ - тут выбор однозначно должен пасть на Бош, не зависимо от цен других производителей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот что касается ДМРВ - тут выбор однозначно должен пасть на Бош, не зависимо от цен других производителей.

эт точно. даж на солидных иномарках они подыхають атипично "быстро"(по сравнению с другими датчиками)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бош бошу рознь, иногда и раша пытается работать, как у меня с дпкв газ , с третего раза правильный поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил с месяц назад себе прицеп под восстановление, за 1500 грн. С советами прошу сюда http://moskvich.net/topic/23317-легковой-автоприцеп-про-него/ , советов там надо много.

 

2490446V_ee.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лет пять назад такой же подарил, только чтоб забрали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лет пять назад такой же подарил, только чтоб забрали

:)):claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикидываю тормоза на передок. Выбираю меж двух вариантов  - 14" с волгосупортами, или 15" с суппортом 2140.

 

По этому поводу немного арифметики неподрессоренным масс.

И так взвешено:

Суппорта:

2140 - 4,6кг

3110 - 5,0кг

2141 - 3,2 кг    !!!! есть разница.

 

Диски

 

2141 - 4,25кг

14" вентиля - 4,7 кг

15" вентиля - 6,4 кг  !!!! - оказалось они 16" от лексуса.

 

Т.е родные 2141 тормоза весят на одном колесе 7,4 кг + 5,55 кг колодки, вместе 8 кг

Волгосуппорта +14" диски - 9,7 кг + колодки+ мне проставки надо - думаю все 10,5 кг.

Суппорта 2140 + 15" диск  - 11кг + колодки +проставочки - все 12-13 кг будет  !!!!!, есть разница со стоковыми.

 

 

Сегодня получил 280 мм вентиля от ауди. Они б.у.  надо проточить. Два штуки весят 11,5кг.

Тоесть плучается одн диск 5,7кг (ну пусть после проточки 5,6,кг)  + суппорт 5 кг +колодки грамм 200, и того 10,8 кг тормоза на одну сторону. Жирновато против 8 кг стока.

Еще думаю ставить или нет, газелевские суппорта давно есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставить!

только перед установкой турбины  :)

а так они поидее если хозяин раздумывает, то тормоза не перегревал.  а если не перегревал, то они нафик не нужны. :)

 

если только гремелку убрать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут не только перегревал не перегревал, тут и усилие на педаль другое и эффективность торможения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут не только перегревал не перегревал, тут и усилие на педаль другое и эффективность торможения.

это все добивается при помощи правильного вакуума с ГТЦ и правильных колодок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем это все конечно подготовка к турбине. Но и почти в первую очередь чтоб гремелку убрать и неравномерный износ колодок. Да и колодки скоро пора менять, так нашо их менять 2 раза.

Тормоза  не перегревал, я ж не гоняю бездумно.

 

А вот по поводу ГТЦ конечно вопрос, возможно даже математическая задачка. Вобще в планпх было ставить имеющийся Гирлинг от Мерседеса. Так же есть от него и передние суппорта, и задние, там сзади тоже были дисковые. От какого мерседеса не знаю, досталось не установленное комплектом с донора. Но наглядно видно, что диаметр поршня у мерсовского суппорта значительно меньше, чем у газелевсковолговского. Вот и задумываюсь - хватит ли его на волгосуппорта с бОльшими поршнями. И пользуясь лсучаем еще раз повторю просьбу,может кто сможет расшифровать эти надписи на ГТЦ, чтоб узнать с каого оно мерса, какие у него цилигдры, может обьемы.

 

1762946TkUK.jpg

 

Там кто-то спрашивал про надписи ниже, которых не видно, то слово Girling .

 

Ну хочется придумать для задка ЗДТ, и обязательно механический ручник, тоже рассматрюю вобщем варианты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вов диаметр пишут или в миллиметрах  или в дюймах. У тебя там ни того ни другого

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобщем поиск по цифрам ничего не дал, потому пошел тупо гуглить картинки, и искать похожее. Получается что это мерседес 190 вэ 201. Вообще судя по картинкам наверное у половины древних мерсов такие главные цилиндры.

Далее набрел на статейку http://forse.su/mercedes190/11_tormoza-mercedes190.html , по которой можно судить, что если у меня диски не вентилируемые, то это мотор 2,0 или дизель не турбо, значит первая камера диаметром 22,22 мм и вторая диаметром 17,46мм.  Если учесть, что у обожествляемого Лукаса тоже 22,2мм, то теоретически ГТЦ должно хватить ( но может не хватить хода?). И у Ланоса 22мм говорят хватает вполне, вроде у Космича Ланос 22мм.

У Мерседеса этого диаметр поршня суппорта 54мм, и у ГАЗа 58мм, это 22,9см2 против 26,4см2 у ГАЗа, много, больше 13%. Родные 2141 суппорта суммарно имеют 23,46см2, вот им бы этот ГТЦ был бы впору. Ну и видите - на более мощные моторы мерседес таки стал ставить ГТЦ с диаметром первого контура 23,81мм, это как у Волги почти, но суппорт не увеличивал.

Не знаю, вообще думаю должно его хватить.

У вас какие мнения по этому поводу?

А то что второй контур 17,46мм, так это. думаю, даже хорошо.

 

Ну и еще ссылок пара, скорее для себя:

1. вот такой же главный и вакуумник чувак продавал, мне с него важней цифры. Из них я делаю вывод, что цифры в кружочках это скорее всего дата выпуска , потому что остальное как у меня http://izhevsk.ru/forum_light_message/101/463417-m26436846.html

 

2. Вот такие же ВУт и ГТЦ чувак ставит на ... МОСКВИЧ 2140 http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=32933&st=0  , там он не пишет про результат. Но вот он и на драйве2 нашелся, https://www.drive.net/r/moskvich/288230376151980972/  , там в одной из записей пишет, что тормоза хорошие. 

 

3. Ну и вот тоже - такой же, только цифры в кружочках отличаются, думаю всеже это дата выпуска http://www.drive2.ru/l/2613344/?page=0

 

Пугает еще что древний, стоит ли сразу ремкомплект купить и поменять? Наверное надо , хотя хз, это мерсовское еще 100500 лет может отьездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если пугает тогда зачем ты его вообще взял. Вов  ну вон куча ваккумников от Омеги с цилиндром поболее. И там лукасы поновее. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у космича диаметр 20. всё работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...