Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Вова, есть ГТЦ от сиерры, 22 мм, перебранный СерегойВФС (замена резинок), только бачок от таза(( но бачок у него вроде родной остался.

Серега просил отдать нуждающимся))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

покажи, в смысле картину. Если понравится то я мерсовский бате поставлю на пирога.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, он в гараже. Планирую на выходных туда.

Вот такой

https://www.drive2.ru/l/1677483/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну смотри)))

Кто еще желает?

ИМХО. вакуум не проблема, тем более это же лукас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если пугает тогда зачем ты его вообще взял. Вов  ну вон куча ваккумников от Омеги с цилиндром поболее. И там лукасы поновее. 

 

если пугает тогда зачем ты его вообще взял. Вов  ну вон куча ваккумников от Омеги с цилиндром поболее. И там лукасы поновее. 

 

а можно подробней про Омегу? ОмегаА или Б? Вакуум+ ГТЦ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если пугает тогда зачем ты его вообще взял. Вов  ну вон куча ваккумников от Омеги с цилиндром поболее. И там лукасы поновее. 

почему-то это сообщение я пропустил. 

 

Я покупал москвич на разборку ради турбины, это все было с ним в комплекте, но на машине стоял пока только главный, тоесть отдельно я его не покупал, вот так оно мне и  досталось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера были внутриклубные гонки, ваще затевалось все ради писькомерок между полторашками. Потом я заехал с самой быстрой полторашкой, тоже в 2141. Три заезда проехали, и все три ехали абсолютно одинаково, вот как стартонули, так абсолютно без изменения взаимоположения и ехали. Пашка всегда переключался намного раньше меня, он уже вторую до половины докручивает, а я только вторую втыкаю, и так дале. Я переключался примерно на 5700, но на третьем заезде ради интереса попробовал переключаться раньше,и переключался на 4500 - результат абсолютно одинаковый, даже не пойму что бы это значало, но при таком переключении я успел дойти до 4й передачи. Ну у него конечно спереди обычные какие-то 14" колеса, у меня ж оромные 195х65х15. Мотор у него сток, я пробовал проехать - бодро едет, может там и не 1,5, но никто не знает, но вроде 1,5. ГП у на одинаковые 4,1.

Мне конечно есть еще куда улучшаться - и карб как попало настроен, и кривые в МПСЗ от балды и остальные параметры. Будем работать. Да и очень низкая степень сжатия, детонации нет ваще абсолютно ни прикаких условиях, как ни крути.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

низкая степень сжатия

 

Меня тринашка чуть не обьехала.. А у меня 1,85 и инжектор... Степень решает все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я старт намеренно слегка сдавал, стартовал не на максимуме, ну ему конечно легче, но и у меня момента то побольше чем у него.

Но у меня еще и пелот весит в 2 , а то 2,5 раза больше него )), и детское кресло, и всякое такое )).

О, у меня тоже не 1,7 а 1,75. )

Не, ну кривые зажигания у меня там очень ни в дуду, они вроде под 3317, что неверно для низкой степени, так еще и начальные параметры накручены, например ногда с 1го раза заводится, иногда с 5го или 10го, а иногда ваще на трамблер переключаю. Но блин езжу мало, бенз дорогой, финансово в жопе, и толком отстроить нет как-бы такой возможности. Ивообще не представляю какие кривые "рисовать" под такой мотор.

Еще конечно есть мысля делать разрезную шестерню давно, может поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в МПСЗ нет функции самостоятельного построения кривых?

Откатываешь логи и программа просчитывает УОЗ по ускорению

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нема. Раньшепо детонации катал, попорогу детонации. Щас ее нет, только по ощущенимя нада наверно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полтора года ждал от чувака бак, и вот он пришел, я до последнего не верил, поврил только когда мне дали его в руки )). Бак от СААБ 9000, который тут на форуме распродавался и у некоторых детали от него работают, в т.ч и у меня приборка, и запасен турбовый ДАД. Но вот бак слал долго. Денег то я ему не платил, договорились что примеряю, тогда или бак верну или деньги отправлю за бак. 

И так - бак очень похож, и если б не один "аппендицит", то я б  и без примерки был уверен, что он влезет.

 

Вот он. По высоте в общем даже чуть меньше, но если без наших упоров, то чуть выше, но не страшно, по ширине  больше нашего на 2см, тоже не страшно, но вот этот аппендицит торчит вперед аж на целых 20-21 см.

 

25046183Oyv.jpg

 

25046196ZdB.jpg

 

2504620eV02.jpg

 

2504621jlK3.jpg

 

2504622Y1vr.jpg

 

2504623TsGB.jpg

 

25046246s9q.jpg

 

2504625zlCh.jpg

 

2504627uWBc.jpg

 

2504626Xmkc.jpg

 

 

Ну нужно только мерить. Судя по картинкам из интернетов кажется что не влезет, прямо на пути этого выступа находится поперечный брус. Или там нету бруса а просто перемычка? Вобщем-то в любом случае переварить, тоесть перенести его можно было б, но, думаю, не стоит этого делать, будет не правильно, не жестко, та и ваще шоопало, хотя хз. Ваще мнение?

 

Вот картинки из интернетов

 

7e78ffu-960.jpg

 

f178ffu-960.jpg

 

44d43ccs-960.jpg

 

29b7f68s-960.jpg

 

5337f68s-960.jpg

 

В СААБе оно вот так 

 

012.jpg

 

 

Варианта нагреть и деформироать его наверное тоде нет?

 

Вобщем надо проситься куда-то на яму, снимать свой и мерить этот. И все ж надеюсь, что влезет без кроилова, но блин надо сделать так чтоб низ этого аппендикса еще и немного выше был задней части, чтоб бенз к стакану стекал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас тас короб по-моему в если переваривать-то походу этот выступ бака станет прямо в ногах одного заднего пассажира

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не влезет. отсылай назад

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тю ёпт. естьже святиковский бак.

этот точно не влезет. или кузов корчевать прийдётся уж очень сильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Святиковый бак? - не, не слышал. 

точнее со святогора с рено-говно.

пластик, с дыркой под насос.

а то они бывают ещё без дырки под насос :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...