Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

Вчера поменял масло в моторе. Затянул конечно замену... Проехал 10200 км. Много. Но с другой стороны это дизельное масло "лонглайф" с высоким бензиновым допуском, Грузовики на них по 40000 км ездят, знакомые на Мазде СХ5 по 20-25 проезжают, после этого сдают на оилчек и оно отличное по результатам. Оно было минеральное 15ВВ40. Слилось чистое. В фильтре какая-то пружина болталась, видимо отвалилась. Залил той же фирмы, полусинтетику, 10ВВ40, 120 грн литр со скидкой вроде. Предвидя вопросы - масло АДДИНОЛ, почти вся Ахьтырка ракинг тим давно его юзает, в опыте уже есть разобранные после него моторы, отличное масло. И на работе мы его используем, хорошие результаты.
А сегодня случилась неприятность, по дороге на работу из-под  встречной машины выскочил камешек и сделал мне скол на лобовом. Высота трещинки около 1см, примерно на 15 см от нижнего края, посередине правого дворника. ((. Думаю будет разрастаться и придется менять.((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

13 минуты назад, chaika сказал:

Вчера поменял масло в моторе. Затянул конечно замену... Проехал 10200 км. Много. Но с другой стороны это дизельное масло "лонглайф" с высоким бензиновым допуском, Грузовики на них по 40000 км ездят, знакомые на Мазде СХ5 по 20-25 проезжают, после этого сдают на оилчек и оно отличное по результатам. Оно было минеральное 15ВВ40. Слилось чистое. В фильтре какая-то пружина болталась, видимо отвалилась. Залил той же фирмы, полусинтетику, 10ВВ40, 120 грн литр со скидкой вроде. Предвидя вопросы - масло АДДИНОЛ, почти вся Ахьтырка ракинг тим давно его юзает, в опыте уже есть разобранные после него моторы, отличное масло. И на работе мы его используем, хорошие результаты.
А сегодня случилась неприятность, по дороге на работу из-под  встречной машины выскочил камешек и сделал мне скол на лобовом. Высота трещинки около 1см, примерно на 15 см от нижнего края, посередине правого дворника. ((. Думаю будет разрастаться и придется менять.((

Если лобовик еще родной то имеет смысл трещину просто засверлить чтоб не росползалась и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не родное. 2,5 года ему.

И не надо, прошу, делать такие цитати 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

печально. сколы на стекле это всегда неприятно. потом злой хожу неделю.

3 часа назад, chaika сказал:

15 см от нижнего края

это как раз где печка дует. скорее всего будет ползти. жесть конечно. 

а камушек, наверное, не слабый был раз такую каку сделал? или летел быстро? мне несколько раз разбивали стёкла. и я разбивал разок), когда на грузовике работал.

не расстраивайся, дядя Вова. есть же в этом и плюс. скоро будет новое стекло. может быть не завтра, может через год, но оно же будет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю слабый или не, из-под жигулей выскочил. Глазами я его не увидел, только "стук" услышал.

Я расстраиваюсь что это как минимум минус тыща гривен с кармана, а это стекло и так не старое. Ну ладно, шо ж теперь..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, ты можешь сейчас закрыть скотчем скол/трещину, чтобы грязью не засирало, а  позже попробовать заклеить лобач у мастеров, так дешевле, чем менять. Это на какое то время отложит дорогую покупку и  замену стекла. Решать впрочем тебе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нормальный мастер по автостеклам сразу сказал что отечественные автостекла они не клеят. То-ли состав стекла такой, то-ли время , но на них нормально клей не работает, поэтому результат не гарантируют. Иностекла клеятся нормально. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из личного опыта, одну трещину остановили засверловкой и проклейкой, а в этом году или прошлом точно не помню пошла трещина с другой стороны стекла, ее засверлили, но через время пошла дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то в одну поездку получил два конкретных скола, размером с 10 копеек. Ездил на лечение, заплатил 500 грн. При цене стекла 1к грн, особого смысла не имеет, как мне кажется. Хотя если скол один то 200-300 грн это не тысяча.

11245069-img_1562.jpg

11245071-img_1563_2.jpg

На счет советских стекол, то, имхо, это все отговорки, мне тоже сказал, мол на корейцах стека не такие может треснуть, потому под твою ответственность. Они просто таким образом не хотят отвечать за неудачные последствия. 

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне на москвиче лечили. и всё было хорошо.

потом лупанул ещё одну розочку напротив водителя. ничо не делал. ездил и ездил. пока зимой в сильный снегопад не пошел открывать ворота, а на эту розочку съехал снег с крыши и верхней части стекла :) потом ездил не с розочкой а лилией :)) но дальше не ползло...

вообще яб стекло купил и положил в загашник. а как дрыснет - можно менять. практика показывает, что при наличии запасного стекла, трещины расползаются хуже.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, scor.p сказал:

практика показывает, что при наличии запасного стекла, трещины расползаются хуже.

однозначно :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел недавно "кто хочет стать миллионером" с Вассерманом.по ютубу как-то случайно. Там его спрашивали нафига ему все эти причандалы в кармашках? Он ответил - чем больше готов к неприятностям, тем меньше вероятность что они случатся. То-есть и со стеклом в запас вы правы.

А стекло у меня не советское, оно у меня 2,5 года, скорее всего китайское.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то в этом есть.

Я купил стекло лобовое, так сказать "в запас", то и перестали разбиваться. 

А до этого за год пару штук сталинита кокнул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

30 минут назад, leon сказал:

Что то в этом есть.

А я писал уже, что как-то решил возить с собой полуось - тут же накрылся на перегоне  подшипник рабочей полуоси.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, fiks 1 сказал:

А я писал уже, что как-то решил возить с собой полуось - тут же накрылся на перегоне  подшипник рабочей полуоси.

Это называется чуйка. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у мну предки трос сцепления в багажник положили. лет 15 назад. ибо была с ним грустная история за городом (единственный раз когда москвич не доехал домой и вынес мозг)

и приходится возить. ибо если выложу - точно дрыснет:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Тимоха сказал:

Это называется чуйка. 

Или беду сам накликал....Чуйка умну не очень:wacko: 

Как-то вылетел в Киев ( 660 км ) на жиге вапще без инструментов. Декабрь, мокрый снег, дождь, накрылся водительский дворник. Доехал, глядя в окно до ближайшего КАМАЗа на стоянке, выпросил ключ на 13, переставил пассажирский дворник на другой сектор, и, глядя уже по центру машины, добрался до СТО к вечеру. Там все бухие в жопу ( это было время 1991 год, примерно) но ключи дали. снял, приварил, поехал.:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, fiks 1 сказал:

Или беду сам накликал....Чуйка умну не очень:wacko: 

Как-то вылетел в Киев ( 660 км ) на жиге вапще без инструментов. Декабрь, мокрый снег, дождь, накрылся водительский дворник. Доехал, глядя в окно до ближайшего КАМАЗа на стоянке, выпросил ключ на 13, переставил пассажирский дворник на другой сектор, и, глядя уже по центру машины, добрался до СТО к вечеру. Там все бухие в жопу ( это было время 1991 год, примерно) но ключи дали. снял, приварил, поехал.:))

чуйка-чуйкой, но законы Мерфи никто не отменял :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Месяц не писал ниче. А ниче и не происходит. Езжу себе. Поменял работу, теперь вместо пробега 50-70 км в день у меня побег 200 км за полторы-две недели.Расход газа  последний показал 22 л 100км. Бывает в день несколько поездок на 150-500 метров и пару раз на 2 км, грею подогревателем только утром и то не каждое утро, и всегда запуск только на газу,, а за окном морозная зима, оттуда и расход.

Красного продал за ненадобностью.

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, чойто не то с газом. У меня тоже было 20.

Съездил к газовшикам, подкрутили стало норм 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, Kondit сказал:

Вова, чойто не то с газом. У меня тоже было 20.

зимой, при поездках 150-500 метров, без прогрева на бензине ? может быть и больше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неделя когда был аццкий снегопад у меня 19 бензина получилось))) в вы за газ переживаете.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не чё се у вас расходы топлива :) У меня щас УАЗ 22 л бензина на 100 берет условия полевые.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...