Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

Вставлю свои две копейки)))...тож долго мучился с нижними термостатами,кипятил,менял на другие,продавцы смотрели как на дибила, игрался с подключением печки,редуктора....поменял 6 термосов,хотел уже было повеситсо, :crazy: ну то шутка)))   не хочу каркать,но проблема решылась переходом на верхний термостат...причину почему не работало,так и не понял)))) :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вообщем я вроде проблему решил.. Как я и предполагал , голова была недотянута. Но чтоб на столько. Возле работы завёл её, и коллега бывший москвичевод, грамотный автослесарь и вообще хороший человек, посветив фонариком в бачек ож, и погазовав показал мне дырок оттудаго))) поехали к нему в гараж, взял у него д намометрический ключ, отвез его домой, и думал поехать к Тимохе в гараж, но у него не получилось, поэтому стал в тихом месте при дороге под фонарем и понеслась))) скинул крышку, погулял 10 минут. Забил воды в бачка, выкрутил датчик, выгнал воздух. Ради прикола выставили на ключе 6 кг.. И что вы себе думаете, 4 гайки провернулись!!! Тоесть голова была зажата в 5 кг))) через 10 минут протянул 8 кг,уже протянулись все гайки, ещё через 10 уже 10 кг, и немного погуляв, обжал в 11 кило все... Прогрел до включения венчика, все гуд. Погазовал - дыма нету. Проехал 15 км. Печка начала греть аки адское горнило))) уровень вроде на месте, ничего не кипит. Завтра залью антифриз, после работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот поэтому я протягиваю голову после первого прогрева, и всегда она очень сильно ослабевает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Динамки не было под рукой, затягивали на глазок балонником крестом. Ну вот такой кривой глазок получился)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин посоны... 21 век на дворе, по-моему дино ключи уже есть у каждого и по несколько штук, как так можно было налажать?Это ж основа основ! :goodd: :goodd: :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та её первый раз с перекурами тянуть надо. тоже тянул без ключа. ездила и ездила.

при обтяжке опятьже без ключа хорошенько так протянулась. тянули тоже крестиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно затягивать кантером и метровым рычагом-народный динамометрический ключ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

затягиваю всегда в несколько проходов, начиная буквально от 3кг, и с шагом 1-2, до 11. потом еще раз на следующий день, мотор конечно не заводя, тянуться почти все примерно с 8-9. Через 500 км можно еще протянуть, но оычно не тянуться, тянуться редко.

 

П.С. Вспомнил что хотел написать что от раннего зажигания может кипеть, но раз решилось то писать не буду )).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы ещё тоже два раза тянули... Но что я, что Тимми уже очень давно это делали, поэтому забыли как чувствуется 10 кг... Кстати, про кантер- интересная полуметра, хотя ключик все же стоит купить... Дорого правда... Хотя я 700 грн на асфальт антифризом вылил.. Ключ наверное дешевле стоит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От видишь! А ты - продам, продам...

Если немного расслабится и подумать, то все решается)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та все равно породам. Кузов пока живой, как сделаю поджопник, приведу в порядок мотор и КПП, может сверху красочкой свежей взбрызну. А то машина покрашена без грунта, все сколы начинают цвести помаленьку, да и подшпаклевать местами надо. И в люди. Жалко, вроде привык, но задолбал он меня сильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в прошлом году простой динамометрический ключ купил за 80 грн, правда последний "по старым ценам". вот такой - http://tanico-auto.com/toya-57450/      

 post-16333-0-79639900-1452630212_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я такой не хочу... В идеале с трещеткой хочу, но можно и попроще, но только не шкальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я же не навязываю , хотя этим ключем тянули головку Маза и нормально. А выбор есть на разный вкус и кошелек - http://hotline.ua/tools/treschetkipoint-dinamometricheskie-klyuchi/100159/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=2999469990&utm_content=558745568&utm_campaign=search-instrumenty  

 первое что по поиску нашел...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://olx.ua/obyavlenie/klyuch-dinamometricheskiy-IDgLAT4.html#2aa4766058

Вот таким я сегодня работал . в принципе понравилось. При достижении момента идёт щелчек. До 20 кг тянуть можно.

Написал в ту обьяву, там как раз по Киеву, может и куплю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не боишься,что с 1993 года он не поверялся и может безбожно врать?

не пожалей денег и купи андрмакс за 860 грн.

они бесплатно поверяют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтоб 3 раза в жизни головку на УЗАМе потянуть? А потом еще кому то дать, они его потеряют или в песке вываляют или год возвращать будут).

 

У менятоже простой как lexx2net показывал, с десяток раз точно я им головы тянул и себе и не себе, и ниразу не было проблем ни каких с этим связанных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Узамгавно и все что с ним связано,щя заклюют...

Ну да, ведь всегото

 

 Как я и предполагал , голова была недотянута. Но чтоб на столько.

  

Динамки не было под рукой, затягивали на глазок балонником крестом. Ну вот такой кривой глазок получился)))

 

Вот ауди пофиг, как башку не зажми а ездить будет :goodd:

 

P.S. Ян, а теперь по делу, первый раз я на своей машине голову протягивал метровой трубой с обычнвм кухонным кантером, 10 кгсм-это вес 10кг на рычаге 1м. Потом купил ключ подобный как советует lexx2next и не х\жалуюсь, с трещеткой лучше, не спорю, но в наших моторах усилия +/-1кг, такую точность даже такой ключ обеспечит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Узамгавно и все что с ним связано,щя заклюют...

это называется мазохизм. 

 

Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении. Термин был введён психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в монографии 1886 года «Psychopathia sexualis» и назван по имени писателя Леопольда Захер-Мазоха, в романах которого описаны подобные склонности.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну мляяя.. приехал на работу опять закипел.. что ж это такое..Тимоха, сегодня одна надежда на тебя... да и запасная прокладка у тебя в гараже лежит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ключ есть динамометрический... Даже два) Слабый и сильный.

Двигло есть, если надо) Вдруг пригодится) Только надо вкладыши КВ сменить и маслонасос почистить.

Вообще, может, и в самом деле двигло махнуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтоб 3 раза в жизни головку на УЗАМе потянуть? А потом еще кому то дать, они его потеряют или в песке вываляют или год возвращать будут).

 

У менятоже простой как lexx2net показывал, с десяток раз точно я им головы тянул и себе и не себе, и ниразу не было проблем ни каких с этим связанных.

Да ладно 3 раза.

Сегласен, сейчас цены на хороший инструмент(((

У меня был такой, пока гараж не почистили, купили с другом на двоих.

Сейчас товарищ купил, пользуемся втроем уже))))

Я не к тому что дешевый\дорогой, а если есть возможность купить качественное, то.... Из конкретной объявы: без переходника под головки, ищи его еще, неизвестная история.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...