Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

Кстати, штуцер под шланг 6 от твоей крышки помпы в сумке 2 месяца уже таскаю)

 меняю на два вентилятора от БП))

 

согласен! не трогай ту пробку, делай "бублик" 

так там и так бублик, только сильно загнутый, а я хочу за счет подогрева подошвы карба сделать большую петлю без резких перегибов.. ну и карб будет немного подогреваться, я думаю это лишним не будет...

 

Не знаю, как насчет пробки, а штуцер у меня в руках рассыпался, как труха. Так что действительно лучше там его не сильно лишний раз крутить. Прочистить - обязательно, так как это узкое, но важное место.

штуцер стальной ведь.. разве что ему 30 лет, и ег оо коррозия пожрала.. а у себя я его менял неделю назад, у меня там с выходом под 16 мм был, а на помпе 8, не удобно возиться с переходниками.. все нормально выкрутилось как ни странно..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вообщем вернулся только что из гаража... Все собрал, обтянул. И выяснил почему кипел- низ радиатора как оказалось замёрз((( вот оно и кипело каждые пять минут... Залил антифриз, прогрел, сижу жду когда веник включиться, а он не включается. Тут глядь кипим... Вырубаю зажигание, и тут меня осенило я баран забыл питание электровеника подключить((( короче опять пару литров антифриза теперь уже у тимохи в подвале((( зато все работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печку запустил? Надо выехать покататься,дать нагрузку,а потом делать выводы.Щас холодно,у меня веник в движении воопче не включается,хотя я в пробари не попадал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печка грела хорошо. Я ж говорю, стою на месте газую, смотрю радик парит, он мокрый не много был, если парит значит термов тепленькую дал, потрогал нижний патрубок- гарячий... Ну и стою жду. Думаю долго что-то, небось оттого что я мусор из системы вычистил. Веник бы давно уже включился, если бы не я баран(((

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та все равно породам. Кузов пока живой, как сделаю поджопник, приведу в порядок мотор и КПП, может сверху красочкой свежей взбрызну. А то машина покрашена без грунта, все сколы начинают цвести помаленьку, да и подшпаклевать местами надо. И в люди. Жалко, вроде привык, но задолбал он меня сильно.

Ян я тоже так кричу продам,все з..л меня этот металлолом продам,а когда устраняю поломку,и езжу наслаждаясь что все чисто, и аккуратно едет, О! :blink: на х..я его продавать, такой конь самому нужен :)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://olx.ua/obyavlenie/klyuch-dinamometricheskiy-IDgLAT4.html#2aa4766058

Вот таким я сегодня работал . в принципе понравилось. При достижении момента идёт щелчек. До 20 кг тянуть можно.

Написал в ту обьяву, там как раз по Киеву, может и куплю.

ян 350 б\у,а выше по ссылке тебе скидывали 550грн.новый! с новыми пружинами, доплатить 200грн. и взял новый. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нуу, я во первых сторговался за 250))), а во вторых он новый тоже))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нуу, я во первых сторговался за 250))), а во вторых он новый тоже))

новый это хорошо,а кипятильник устранил? на ходу уже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина своим ходом теперь передвигаетя))) датчик температуры цифровой это супер крутая штука. Завтра видяшку запилю)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче жизь налаживается... сегодня на работу приехал нормально, только сцукл клапана торохтят, надо настроить.. и распред погрюкивает)) а еще вчера поставил свой супер-пупер датчик, так что просто тащусь от него)))

И так, по порядку.

Берем старый датчик , и выколупываем из него все потроха.

post-10786-0-57401800-1453359179_thumb.jpgpost-10786-0-44465300-1453359203_thumb.jpg

 

Находим подходящий разьем. Я выпаял питание из старой матетинки, оно как раз и ответную часть имеет от БП))

post-10786-0-12682600-1453359375_thumb.jpg

 

И аккуратно припаиваем контакты нашего датчика.. я паял их попарно, потому что так надежней)) ну и просто от тогочто разьем четырехпиновый)))

post-10786-0-93311600-1453359383_thumb.jpg

 

Далее берем термопасту, и напихиваем ее туда гдето на сантиметр.. вставится датчик уровень повысится еще на половину.

post-10786-0-58525600-1453359393_thumb.jpg

 

И  заливаем все эпоксидной смолой.. можно и другими клеями, лишь бы от температуры им ничего не стало... я как видно бодяжил в шприце, сделал 4 кубика, реально хватило 2 кубика смолы.

post-10786-0-77430100-1453359401_thumb.jpg

 

ИИИИИИИИ   ТЕСТ)))

скинул крышку клапанную, протянул голову.. от 11 кило все гайки провернулись на четверть - пол оборота

долил антифризу, бо вчера закипел  три литра влезло.. даже неменого перелил, бо когда температура поднялась до 75 градусов, излишки антифриза полезли наружу... у меня такое всегда когда много наливаю...

post-10786-0-25884200-1453359411_thumb.jpgpost-10786-0-23369700-1453359421_thumb.jpg

 

талее температура практически замерла, - открылся большой круг..

post-10786-0-21592500-1453359431_thumb.jpg

 

на 84.4 включился веник(я раз пять пробовал, он строго на этой температуре включается)

post-10786-0-64976400-1453359439_thumb.jpg

 

после того как веник вырубился, температура упала до 82.9

post-10786-0-45100800-1453359451_thumb.jpg

 

поигравшись, решил включить печку.. оказалось она очень не кисло отбирает тепло у мотора...

post-10786-0-37133400-1453359460_thumb.jpgpost-10786-0-33850700-1453359467_thumb.jpg

 

собрался, поехал домой, все норм.

 утром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Весело так, проводочки всякие, экранчики, там провод подцепил, там контакт подергал)

Нет, на самом деле приятно, когда машина мозг не выносит, все работает. Можно поздравить с победой!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уменя так точно сделан ДТОЖ на МПСЗ, тока разьем двойной автомобильный, такой как на электровентиляторе, вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольно.

Стоит датчик и указатель температура ВАЗ. то приблизительно так и работает. Только печка меньше немного выхолаживает двиг).

А вообще может поставить вольтметр и термометр в одном корпусе, тебе все равно не надо постоянно контролировать эти параметры.

Чтобы лишние индикаторы по глазам не били.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня поменьше и красный - все таки затонировал))

Вова, ласкают они первый месяц, потом натирают уже))))

Я склоняюсь к аварийному оповещению: если параметр вышел за границы, то пищать, моргать и тд.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Те датчики температуры и вольтметр что в одном корпусе- не показывают больше 50 градусов. Рассчитаны на показ температуры в салоне авто. Да и вольтметр мне постоянно не нужен. Поэтому сделал его в прикуриватель. Надо вставил и контролируй)) проводка начала немного моск иметь, граната левая аццки хрустит, замка зажигания нету вообще, заводу контактной группой.. Нашёл на ЛОХ.уа венгерский, но чел от него не может ключа найти((( ну машина хотя бы ездит, и то приятно, а то три дня на лексусе покатался-400 грн заправил. А ещё приехал кардан на жигокпп, тоже 400 грн надо отдать. Ещё хотел скаллер при купить в Китае, тоже 20 баксов.. Авонс вчера получил за вечер касарь уже развел(((

А на счёт разъёма датчика- так я ж айтишник, значит должен быть компьютерный))) попуас заценит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ну... Как по мне неинформативно. Пока там высмотришь чего надо. А тут мельком раз, и видишь свою температуру. Родной амперметр работает нормально , а вольтметр так, когда новый гену поставил то контролировал ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вольтметр или чтооно там показывает)) слева вверху на приборке над указателем температуры))) ну у 412- оно амперметр, думал что и у 2141 оно такое же))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно на сколько толщина слоя термопасты влияет на точность показаний

Хорошая идея мне НРА,есче бы экранчик по меньше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я ж не просто так туда ТЕРМОпасты напихал а из расчета на то, чтоона будет тепло хорошо проводить... но чувствительность меня очень порадовала)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян а ты в кипящей воде пробовал на правельность показаний в запакованном виде?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...