Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Обязательно надо. Не делай как все а делай как правильно!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обязательно нужно-иначе карб замерзнуть может

+100, и в итоге готовить ужасную смесь, в -20 даже новые мембраны перестают работать, мембрана УН нередко трескается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет. Давно не писал, т.к. ЗП задержали на месяц и машина практически не ездила. Но вот наконец-то ее дали (спасибо что помогли накопить :) ) и придушив свое здоровенное земноводное животное я наконец-то прикупил давно желанные ништяки в машину:

 

ЦЗ Fantom + Сигналка Convoy SP-15 :

 

post-14355-0-33470000-1422392161_thumb.jpg

 

Ну и динамики, которые я еще со времен копейки хотел купить, но жаба была сильнее :) . Конечно хотелось компоненты, но те что я смотрел месяц назад за 700 грн. стали 910 грн. . Подумав, оценив возможности своей китайской магнитолы, плюнул и купил хорошие коаксиалы 13см. . В магазе очень понравилось звучание, посмотрим как у меня заиграет. Ставить буду в торпеду, цена 370 грн. :

 

post-14355-0-88497100-1422392158_thumb.jpg

 

 

Выехав заметил какое-то не понятное поведение вольтметра: сначала показывал перезаряд (стрелка ушла в конец красной зоны), включил пару потребителей - пошел недозаряд (стрелка в конце белой зоны), выключил все - недозаряд, проехался - перезаряд, включил потребители - недозаряд, выключил - недозаряд, покатался немного вроде все вернулось в норму. Что это было?

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подтяни гайки на плате ПП, где крепится вольтметр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А эта... ЦЗ зачем? В этой сигналке он встроенный. Просто докупаешь концевики и привода и подключаешь к блоку сигналки. Мне кажется отдельный ЦЗ лишний... Сдай назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обсуждали у Чайки в гараже.

ИМХО:

ЦЗ лучше иметь отдельный. В случае проблем с сигналкой/отсутствии необходимости постановке на охрану можно закрыть/открыть с одной двери всю машину.

Да и ЦЗ с активаторами стоит столько же, сколько активаторы отдельно)).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отсуцтвие ЦЗ лучший мотиватор поскорее поменять или поставить работающую сигналку.

 

машинка закрывающаяся с ключика - мечта пионэра!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласен... сигналку включаю тумблером(питание) и редко... а вот цз пользуюсь регулярно (к ЦЗ есть отдельный брелок) = удобно
в кармане 2 брелка места занимают мало)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с позволения владельца гаража, прошу: есть те кто делает автоматическое открытие ляды с кнопки с двигателями от стеклоподьемников... а поднимут ли 2 стеклоподьемника такую тяжелую ляду?! или это на полгода максимум и они сломаются?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет ЦЗ. Купил комплектом потому что в комплекте есть уже все провода, предохранители, планки, тяги и т.д., все обжато и готово к установке, стоимость 200 грн. (по скидочке к сигналке дали), так все в одной коробочке и париться не надо. Сам блок устанавливаться не будет, управляющий замок (в водительской двери) будет подключен к сигналке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сигналка понимает управление от 5-ти проводного активатора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что там понимать? Те же два провода подключить только не к блоку ЦЗ, а к сигналке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, кто ставил себе сигналку, подскажите пожалуйста! Суть вот в чем: изучая схему подключения сигналки наткнулся на провод для подключения концевиков дверей и он там всего один. Думал, думал как подключить и кажется придумал: вод. дверь --> задняя дверь --> задняя дверь --> передняя пассажирская -->  на сигналку, тобишь концевики должны быть подключены последовательно, я правильно понял? или это как-то по-другому делается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Параллельно должны быть, и наверное в цепь каждого еще и диод надо поставить как-то. точно не скажу.

У меня от концевика на включение света в салоне подключено.

А у тебя что, на всех дверях есть концевики?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не ошибаюсь, к этому проводу идут все провода со всех 4-х дверей, что бы в случае открытия одной из них, сигналка это увидела и подняла тревогу.

P.S. У меня концевики на всех дверях стоят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по заводу концевик один.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что там понимать? Те же два провода подключить только не к блоку ЦЗ, а к сигналке.

я не об этом.

5-ти проводный активатор стоит в водительской двери и с него выходит "-", который показывает блоку ЦЗ что сделать при повороте ключа (три провода: черный, белый и коричневый). То есть ключом открывается/закрывается замок и соответсвенно перемещается привод активатора, а он уже дает сигнал на ЦЗ на открытие/закрытие остальных дверей.

А почти во всех сигналках реле ЦЗ работают только от брелока, то есть с ключа все двери уже не откроются.

 

Народ, кто ставил себе сигналку, подскажите пожалуйста! Суть вот в чем: изучая схему подключения сигналки наткнулся на провод для подключения концевиков дверей и он там всего один. Думал, думал как подключить и кажется придумал: вод. дверь --> задняя дверь --> задняя дверь --> передняя пассажирская -->  на сигналку, тобишь концевики должны быть подключены последовательно, я правильно понял? или это как-то по-другому делается?

 

правильно:

один провод-концевики дверей, другой - капот и третий - багажник.

Концевики дверей все в параллель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЦЗ у меня без брелока. С подключением концевиков разобрался, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот для подключения пяти проводного привода можно по идее использовать твой блок ЦЗ.

cf4521u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-во.

Если подключить так, то двери будут открыватся и от сигналки и от замка вод двери(при этом естественно не ставить под охрану))) )

А если подключить так:

 

%D0%94%D0%BE%D0%BF-%D0%A6%D0%B7.jpg

 

то все двери будут открыватся/закрыватся от сигналки, а от ключа только водительская.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...