Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

Да подрулевая пластина её проверить и просто снять провода, что к ней пришли и замкнуть, а?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Всем привет. Никак не могу победить бибикалку на машине :) . Купил новый клаксон, предохранитель в ЧЯ новый, реле другое в ЧЯ вставлял (100% рабочее), разбирал руль смотрел все нажималки - все в норме, а нажимаешь чтоб бибикнуть - даже реле не щелкает. В чем может быть проблема? Куда еще смотреть?

Если реле не "клацает"-то обрыв до реле. Надо там искать: контакт на руль, провод к контакту на руль. У меня было летом так: одевал пластик, кот. меджу рулём и торпедо и оторвал провод, что идёт на клемму контакта на руль. Припаял и всё норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня стерлись эти щетки, или как их назвать... Бибикалка очень редко срабатывает в некоторых положениях руля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня стерлись эти щетки, или как их назвать... Бибикалка очень редко срабатывает в некоторых положениях руля.

можешь снять кожух и пододвинуть поближе к рулю весь узел. хватит гдет на пол годика.

или просто купить новый. оно у нас как и подрулевые, от ваз2108 продаётся почти на каждом углу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе от 08 покупал, там какое-то отверстие как-то не подходило, ну втулил без особого гемору. так что 08 и покупай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе от 08 покупал, там какое-то отверстие как-то не подходило, ну втулил без особого гемору. так что 08 и покупай.

это от того что они корявые их делают.

у меня правый подрулевой фик сначала фик всунешь, а потом фик выковыряешь...

 

боюсь представить что будет если купить новодельную эту фигню, и новодельный подрулевой. наверно ваще не соберётся :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я при снятом кожухе пододвигал эту фигню вплотную к рулю, контакты ("щетки") косались руля, а бибикалака один хрен не ку-ку . Я тут написал уже в отчаянии, я уже все перерыл, даже сам клаксон новый купил, а толку никакого. Приходится на дибилов на дороге матом через стекло бибикать :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можешь снять кожух и пододвинуть поближе к рулю весь узел. хватит гдет на пол годика.

или просто купить новый. оно у нас как и подрулевые, от ваз2108 продаётся почти на каждом углу.

когда придвигаешь ближе, может не нажиматься нормально писалка на секло.

в руль упираеться ручка..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и ещё, подача звукового сигнала в населённом пункте запрещена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут надо два потока проверить электрику и механику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет. Давно не писал, так как перестали платить зарплату и машина уже 3-ю неделю не выезжает :( . Но мне не дает покоя СО двигателя. Проблема вот в чем: пока машина ездит, недолго стоит - все ок, но стоит ей постоять пару дней и под ней образовывается пятно тосола четко по середине мотора. Грешу что течет в районе радиатора под ним все мокрое (по балке стекает и капает четко по центру) . Недавно сменил радиатор на аллюминь (старый потек) и поставил  новый нижний патрубок радиатора (старый прохудился), так вот капли тосола собираются на радиаторе снизу (как раз там где нижний патрубок). Я уже хомут на этом патрубке затягивал до усеру - эффекта ноль. Я уже не знаю что делать, это пятно бесит просто капец как та и тосол у меня не дешевый. Причем пока ездишь все ок, но стоит ей постоять больше суток и привет. Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так новый же патрубок, только купил

норм б/у патрубок от ино будет лучше нового, поищи похожий. Я раньше б/у покупал (в районе детского мира в Луганске) - года шли, а им хоть бы хны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нельзя до усеру тянуть нижние,вехние,и штуцерок на обрат они при перетяге могут лопнуть.Бачки на радиаторе пластиковые! так что без фанатизма

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно это протекает какой то патрубок выше. У меня так было, тоже тянул нижний, а оказалось, что течёт верхний патрубок термостата. Причём потёк был по внутренней стороне (со стороны двигателя) и увидеть его было не реально. Стекал тосол на нижний патрубок - его и тянул до хруста :) Просмотри всё внимательно - может такая же фигня?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, а лучше - просмотреть/прощупать голыми руками их все - может где то и найдёшь протечку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как то на лукойловской заправке покупал светящийся антифриз. Потом подсветил ультрафиолетом и нашел утечку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нельзя до усеру тянуть нижние,вехние,и штуцерок на обрат они при перетяге могут лопнуть.Бачки на радиаторе пластиковые! так что без фанатизма

+100, а если не лопнет - примет форму конуса, и потом хоть тяни, хоть клей, а патрубки будут слетать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Выехал 30-го из гаража - с тех пор машина ночует на стоянке, т.к. в кооперативе никак не могут договориться за трактор, а в моем ряду даже не ступала нога человека, неговоря уже о машине. С одной стороны удобно, а с другой жалко, зато тосол перестал течь :) , с этой магией буду разбираться уже весной. Заводится тьфу, тьфу, нормально - с одного тычка :) . Как-то так  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Как я уже писал где-то в самом начале моего бортовика, мой 83-й солекс подсасывал воздух из-за кривоватой поверхности прилегающей к коллектору из-за чего пропадал холостой ход, тогда я отвез его моему мотористу и он что-то с ним сделал (он не сказал что именно, якобы проф. тайна :) ) машина на бензе норм ездит, но на газу великоват расход. Вот я что подумал: а может ли расход быть великоват из-за подсоса воздуха или каких-либо его "шаманств" ? В голове поселилась идея внедрить SOLEX 2141 будет ли толк? Даже если не в плане расхода, а в плане прихода :) будет ли толк? Мотор вроде бы 1.5 (хотя есть подозрения на 1.7 (едет довольно бодренько как для 1.5) ). На двигле маркировка 412Э накрыто 412-й головой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...