Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

1-противотуманные фары-как это ни странно нужны не для того чтоб освещать дорогу, а для ого чтоб сетить через туман)

2-ПТФки разные бывают, у меня стоят ФГ-152, светят ровно полосой (дорогу кстати при этом освещают хреново, но в туман-отлично), а недавно держал какие-то DLAA, так они со штатного места потолок гаража засвечивают....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

1-противотуманные фары-как это ни странно нужны не для того чтоб освещать дорогу, а для ого чтоб сетить через туман)

2-ПТФки разные бывают, у меня стоят ФГ-152, светят ровно полосой (дорогу кстати при этом освещают хреново, но в туман-отлично), а недавно держал какие-то DLAA, так они со штатного места потолок гаража засвечивают....

У меня когда то тоже были DLAA... я так и не смог понять, что они освещают. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ПТФ Висем на штатном месте. У них стекле есть указатель, как их ориентировать или надпись "ТОР" по нашему Верх и если фара не правильно установлена она и будет слепить.

По алюм.радиатору да он немного нежный, сейчас я такой поставил от Лузара. ОЖ залил специально для алюминиевых радиаторов и двигателей. Посмотрим пока мне нравится х.з что дальше будет. Датчик вкл.карлсона устнэановил новый 92/87°С от Лузар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

схема подключения принудиловки проще не придумаешь два провода от выключателя подключаются к контактам датчика включения вентилятора. полярность не имеет значения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И сколько такие сейчас стоят?

180 грн.

 

У меня ПТФ Висем на штатном месте. У них стекле есть указатель, как их ориентировать или надпись "ТОР" по нашему Верх и если фара не правильно установлена она и будет слепить.

По алюм.радиатору да он немного нежный, сейчас я такой поставил от Лузара. ОЖ залил специально для алюминиевых радиаторов и двигателей. Посмотрим пока мне нравится х.з что дальше будет. Датчик вкл.карлсона устнэановил новый 92/87°С от Лузар.

Спасибо.

 

схема подключения принудиловки проще не придумаешь два провода от выключателя подключаются к контактам датчика включения вентилятора. полярность не имеет значения

меня еще интересует подключение самого вентилятора к датчику, сейчас он у меня воткнут в жгут проводки и вкл. с кнопки, к датчику ничего не подключено. Как  он подключается к датчику?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

через ЧЯ. там его реле и всё такое

на штатной проводке должны быть два провода которые на датчик идут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

через ЧЯ. там его реле и всё такое

на штатной проводке должны быть два провода которые на датчик идут

У меня под капотом есть разъем на два провода, в него и  втыкивается вентилятор и вкл. с кнопки. Получается чтоб срабатывало с датчика мне нужно перенести провода с кнопки на датчик. Может проще поставить отдельно релюху и все это обустроить под капотом? У меня с проводкой че-то намучено, я до сих пор не могу заставить машину заводиться с ключа, только кнопка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

attachicon.gifcff22b8s-960.jpg   Вот вроде понятные схемы отдельного подключения - 

Я по этой схеме как раз и думал подключать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня под капотом есть разъем на два провода, в него и втыкивается вентилятор и вкл. с кнопки. Получается чтоб срабатывало с датчика мне нужно перенести провода с кнопки на датчик. Может проще поставить отдельно релюху и все это обустроить под капотом? У меня с проводкой че-то намучено, я до сих пор не могу заставить машину заводиться с ключа, только кнопка.

нет. там другие два провода должны быть
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1-противотуманные фары-как это ни странно нужны не для того чтоб освещать дорогу, а для ого чтоб сетить через туман)

2-ПТФки разные бывают, у меня стоят ФГ-152, светят ровно полосой (дорогу кстати при этом освещают хреново, но в туман-отлично), а недавно держал какие-то DLAA, так они со штатного места потолок гаража засвечивают....

Это ты за мои?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ты за мои?

 

нет, твои ж на столе проверяли)

другие были, типа моихз старых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, твои ж на столе проверяли)

другие были, типа моихз старых.

Уговорил)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

attachicon.gifcff22b8s-960.jpg   Вот вроде понятные схемы отдельного подключения - 

вообще в родной схеме датчик вентилятора работает по минусу.

а ещё даже если собирать без ЧЯ, на схеме отсутствует такой важный элемент как предохранитель.

Они направлены вниз, никого не слепят и дорогу хорошо освещают

а светят точкой или вширь? уж больно они на фары дальнего света похожи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хз как объяснить :) , ну вообщем луч сначала узкий, потом расширяется. Брал как фары доп. света, про дальний ничего, нигде не написано. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это если сверху смотерть, а если сбоку-то дальний свет светит далеко и высоко,а птфки-низко и плоским лучом, поэтомудальний бьет в глаза встречке,а ПТФ нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче, чтоб не збрехать, сегодня сфоткаю, покажу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как обещал фото:

 

Одна фара:

 

post-14355-0-72730400-1416247216_thumb.jpg

 

две фары:

 

post-14355-0-11195000-1416247222_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это свет точно не от ПТФ.

Допфары такой пучок дают.

Толку от них в туман не будет и так только понты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот не пойму, почему все талдычат про противотуманки? Я ж вроде с самого начала написал что поставил ДОП. свет, а не туманки:

 

 

кстати забыл написать, что установил себе доп. свет, хотелось бы конечно на штатные места поставить, но у меня бампер цельный, без заглушек, а резать его не хотелось совсем. Светят отлично: 

 

attachicon.gifIMG_20141116_130653.jpg

 

Вот так как-то :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот не пойму, почему все талдычат про противотуманки? Я ж вроде с самого начала написал что поставил ДОП. свет, а не туманки:

а что есть доп свет? ПТФ это тоже доп свет.

 

они есть

ПТФ

есть фара дальнего света(это твой вариант)

есть просто рассеиващие фонари (на тракторах-комбайнах и прочей технике часто стоят)

 

просто ты говоришь что не слепят встречных. фары дальнего света по своей сути всегда слепят встречных. даже если ты их под морду направил. они какбы так устроены, что их их включении не должно быть встречных машин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, пока никто не моргал, да  и как они могут слепить если луч направлен прямо в землю почти  у самого носа машины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, подскажите по-поводу термостата. Говорят, мол родные - сплошной брак, лучше ставить с ВАЗа. Какой мне искать, чтоб поставил и забыл? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термостаты от Ваз-ов, у них патрубки вообще по другому направлены. А вообще лучше проверить в горячей воде до установки на мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...