Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

ну как то так,там при наглядном прилаживании все станет ясно.

правда я когда колхозил то у меня было два родных замка.один был донором а второй для наглядного соблюдения всех размеров и угла наклона относительно крепления.


ага, тоесть крепление родное, исполнительный механизм 80, лапка нарощена 41+80

тут видно в чем разница лапки откр.

post-18591-0-30832700-1412089297_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Всем привет. Приехал сегодня мой баллон, но , сука, как всегда мне везет. Баллон приехал на 55 литров, вместо 40-ка как просил, я теперь хз встанет он или нет, еще и мультик странный, разве он так должен выглядеть?

 

 

,post-14355-0-46897200-1412182542_thumb.jpg

 

post-14355-0-61749600-1412182544_thumb.jpg

 

Мало того что я ждал его 2 недели, еще и такая х....ня, ну капец просто, хочу просто взять и отмудохать продавца так, чтоб и продавать больше в жизни не смог и этим баллоном сверху накрыть. Вот сижу думаю че делать, что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон то в поддон поместится, а вот защелкнется ли защёлка... Думаю, что длины болта не хватит :(

А вот внешний вид мультика навевает мысли о его неработоспособности ну или, как минимум, ревизии. Дай Бог, что бы менять его не пришлось, стоит эта фигня не мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы с ним обговаривали что будет стрелочный датчик указателя уровня газа в баллоне и где же он? фууу гнида, как он мне испаскудил настроение, убил бы нах. 

 

Кстати померял баллон - 600х200 мм. Может станет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати померял баллон - 600х200 мм. Может станет?

Станет , я такого-же размера внутренний пробовал в корзину- влазит. Но состояние и мульта и баллона очень стремное. Попробуй найти дату выпуска - если больше 10 лет , попробуй вернуть, обменять. Объем такой потому что он не просто бублик у него еще и середина -"дырка бублика" вмещает газ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон 2007 г.в. Вроде целый, только со стороны которая была наружу краска пооблазила, мультик вынимал - внутри как новый. Вообщем глянем че газовщик скажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае я бы перед установкой отал баллон на оппресовку (вроде так называется-ну, когда его давлением проверяют). Да, денег заплатить прийдется, но ИМХО-своя безопасность дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон на опрессовку, клапан в мезозойских отложениях, нах... такая экономия на б/у?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очистить от налета, ревизию крутилкам, там еще должен быть эл.клапан и в салон указатель уровня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очистить от налета, ревизию крутилкам, там еще должен быть эл.клапан и в салон указатель уровня.

А где это "там"?? :) Клапан доставал, чето похожее на поплавок есть, а вот где указатель уровня и электро клапан я хз. Это все отдельно ставится или должно идти с мультиклапаном?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обозначил что где

соленоид остался отсутствует сама катушка

post-10407-0-65322700-1412229251_thumb.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обозначил что где

соленоид остался отсутствует сама катушка

во спасибо :) . А там где "указатель" еще должна штука со стрелкой одеваться? И та самая "катушка" она отдельно продается или в сборе с соленоидом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже, что в этом варианте мультика - датчик (дистанционный) т.е. работает на указатель, который в салоне, он совмещенный с кнопкой управления.

Катушку конечно отдельно можно купить, это стандартные вещи, проверь работает ли на редукторе эл. клапан, они должны быть идентичными. соленоид тоже проверить т.к. может быть закисшим либо пружинка сгнила.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон с клапаном 540 грн. . Газовый редуктор купил новый Atiker Эл. 485 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если с баллоном всё в порядке, то это сладкая цена. Наружные ТОРы у нас на оптовом рынке стартовали с отметки 1300 грн., правда новый, но без мультика. Но в наличии нет, надо заказывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Визуально - норм баллон. Сторона которая была к кузову - отличная, несчитая мелких царапин, а вот на стороне которая на улицу поотлетала местами краска, но сам баллон без повреждений. В обед съезжу к газовщику, посмотрим что он скажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон на опрессовку, 

 

Серега, ну любой баллон должен проходить проверку давлением с определенным интервалом (кажется раз в два года), другое дело что у нас обычно на это забивают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что от газовщика. Мультик посоветовал поставить новый ибо с этим мороки много и не факт что будет норм работать. Баллон сказал хорошенько почистить (лучше пескоструем) погрунтовать. выкрасить. Говорит б.у. наружки все так выглядят :) . Вообщем как-то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в принципе газовщику пох на твои расходы, конечно новый мульт прикрутил и всех делов. 

если повозиться с этим, то все там нормально можно сделать, это он просто не захотел. 

советую пока старый не выбрасывай, я бы тебе помог, но сейчас далеко и от тебя, и от своей рем.базы. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты мне расскажи план действий :) . Он мне начал задвигать мол там гаечка не открутится, там пробочка, ну вообщем я хз что делать. Новый мультик - дорого капец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделай больше фото мультика с разных сторон, посмотрю что там и как

моя почта k1l1m@ukr.net

 

вот недорогой простой

 

1) http://kiev.prom.ua/p12689263-multiklapany-atiker.html

 

2) http://eurogaz.net.ua/products/multiklapan-atiker-toroidalnogo-ballona-s-vysotoj-200-mm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C женой посовещались и решили немного поднапрячься и купить новый мультик чтоб ездить спокойно :)  . Баллон я вчера почухал, вроде криминального там ниче нет, погрунтую, покрашу и будет огонь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выбор пал на http://lpgtech.com.ua/multiklapan-tomasetto-200-0-klassa-s-zapravochnym-ustrojstvom-dlya-naruzhnyx-ballonov  что думаете? И просветите меня пожалуйста в чем назначение эл. клапана на мультике?  Насколько он необходим? Если мультик без него чем это плохо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Назначение эл.клапана на мультике, говорит само за себя :)

Во первых, когда ты выключаешь зажигание, все клапана закрываются, и на мультике, и на редукторе, тем самым отсекая давление газа и возможную его утечку.

Во-вторых, в случае повреждения газопровода и утечки газа, эл.клапан на мультике автоматически закрывается и препятствует утечке газа. Ну и, соответственно, препятствует возникновению пожара. Мало ли, машина стоит, газ травит, а тут кто то бычок возле машины бросил и всё, приплыли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...