Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

Заслонка второй камеры должна полностью перекрывать диффузор, что на бензине, что на газу - без разницы. Если есть щель между заслонкой и корпусом карба - заслонку в утиль.

не должна!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Всем привет. С электрикой разобрался, оказалось  - выволился провод из колодки на замке зажигания, с какого перепугу я хз :)  , вставил - все ок. А вот насчет расхода газа, придется разбираться уже в Днепродз.  я тут не хочу туда лезть, я пока не готов тут остаться :) . Буду пытаться тошнить ибо экономии никакой :( . Мне в прошлый раз хватило полного бака бензы + 10л. , причем тулил я не слабо, а тут чуть больше 1.5 баллона газа и скорость 100-110, ну иногда 120 км.ч. . Вообщем печаль :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заслонка в солексе не перекрывает второй диффузор! Она приоткрыта для стока топлива с носика ускорительного насоса, тот, что во вторую камеру "смотрит". Перекрывают только в том случае, если носики загибаются в первую камеру или устанавливается одинарный носик. И то-это не обязательное действие...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заслонка в солексе не перекрывает второй диффузор! Она приоткрыта для стока топлива с носика ускорительного насоса, тот, что во вторую камеру "смотрит". Перекрывают только в том случае, если носики загибаются в первую камеру или устанавливается одинарный носик. И то-это не обязательное действие...

Нельзя полностью закрывать заслонку второй камеры.Именно этот зазор дает правельную дозу воздуха на ХХ,и малых оборотах мотора независимо от того куда смотрят ускорители.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серёг-это спорттюННинг  :))  Я этим еще на ВАЗ 02 перестрадал лет 12 назад))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что же тогда делать? Наблюдал процесс: Газовщик настраивает холостой ход, открывает подачу в первую камеру, все ок, но как только он открывает подачу во вторую камеру мотор начинает колбасить. Он мне доказывает что дело в том что не до конца закрыта заслонка второй камеры, мол воздух подсасывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем ку. Позавчера вернулся с Луганска. Общий пробег составил 1400 км. За время поездки машина показала себя с лучшей стороны, пробежала весь путь на 4+, был не большой косяк - перестала работать кнопка ближнего света, моргнуть фарами можно, а вот включить нет. В чем проблема пока не разбирался. Ну и проезжая где-то в районе Беловодска: 

 

Переднее колесо:

 

post-14355-0-62655700-1415557469_thumb.jpg

 

Была безкамерка, спустило в момент.

 

Заднее:

 

post-14355-0-89985800-1415557466_thumb.jpg

 

Благо было с камерой, кинул на перед запаску, доехали до Беловодска, прокатал, вернул все на место. Мои эмоции в этот момент были просто не передаваемые, а удар был такой силы, что я уже думал "приехали", но на удивление даже ничего не застучало, но все таки на днях залезу гляну. По приезду обратно в Днепродзержинск через день (сегодня), я таки укатал машину :( . Ничего не предвещало беды - с утра съездил на авторынок, прикупил новый радиатор (ЛСА аллюм.). днем помыл машину, отполировал, поехал в гараж. Возле гаража решил покрутить свое ГБО, все получилось вторую камеру открыл все ок работало. Ну думаю "прокачусь". Дал ей под попу, перла шо дурная, потом глядь, а температурка-то ползет красному, я ж бегом в гараж, подъезжаю к воротам выхожу, а там етит твою мать! Тосол из-под радиатора еб...ит ручьем! Я и на попу сел. Загнал в гараж, заглушил, открыл капот, с пробки на бачке фигачит пар, все дымит, шипит. Давай искать течь, немогу найти и пипец!!! Я завел, погазовал, шипит, но нигде не течет. Ну думаю знач судьба, все равно собирался всю систему перебрать, но еще хотел попачкать тосол асфальт :) . Закрыл гараж и ушел. Вот так как-то :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот незадача.

патрубки сразу все пересмотри. там где хомуты жмут бывает продавливает насквозь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колесо укатал по дороге Старобельск-Беловодск? :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот незадача.

патрубки сразу все пересмотри. там где хомуты жмут бывает продавливает насквозь.

Та смотрел, ничего не увидел. Лило так, будто кто-то с бутылки сверху выливает.

 

Колесо укатал по дороге Старобельск-Беловодск? :ph34r:

Извините немного ошибся, колесо увалил не возле Беловодска, а на направлении Мостки - Сватово. Хотя и дорогу Старобельск - Беловодск вообще дорогой назвать сложно. Но все это меркнет по сравнению с дорогой Чугуев - Сватово, лучше б там была грунтовка, чем-то что осталось там от дороги. Но и эта дорога не предел, когда ехали обратно решили "сократить" и не давать крюк через Харьков, двинулись по дороге Изюм - Лозовая - Павлоград, мало того что мы заблудились, так там еще и дорога как гладильная доска, ни кусочка ровного, все время едешь "бух-бух-бух".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по всему, при замене радиатора, где то образовалась паровая пробка. Запасайся бубном и изгоняй дьявола с СО :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так его еще не менял, только купил :) . Ставить планировал в конце месяца, т.к. надо еще прикупить термос патрубки, тосол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так его еще не менял, только купил :) . Ставить планировал в конце месяца, т.к. надо еще прикупить термос патрубки, тосол.

Не забудь о крышке расширительного бачка,эта паскуда тоже может мозг выносить по перегреву!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обратился с проблемой в системе охлаждения к своему деду (владеет 2140 с 84-го года), он выдвинул предположение, что скорее всего у меня не включился вентилятор (что вполне правдоподобно, т.к. пока я рылся в поисках утечки он туда сюда включался-выключался, а у меня, между прочим принудиловка с кнопки :) ), в результате чего перегрев, парообразование и как следствие, повышение давления в системе в результате чего жидкость начало выдавливать через крышку расширительного бачка. Что думаете? Такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь тогда всю цепочку. Датчик, реле, предохранитель, моторчик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И термостат проверять и новый тоже и его особенно и договаривайся если что не так, заменить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь тогда всю цепочку. Датчик, реле, предохранитель, моторчик.

Вентилятор включается с кнопки, просто где-то контакт отошел по-ходу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделай паралельно включателю вентеля контрольную лампочку.Если вентель включился-лампочка горит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если лень звонить родную проводку, сделай самостоятельную, а кнопка пусть будет как аварийное включение. Пролопатишь, не включишь кнопку и дравствуй перегрев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Разобрался я с СО - действительно, из-за перегрева лилось огромной струей через крышку бачка. По скольку планирую замену радиатора и вообще ревизию СО, созрело пару вопросов:

 

1. Хочу вернуть работу вентилятора через датчик в радиаторе, но при этом оставить кнопку принудительного включения. Есть у кого - нить схемка подключения, начиная от разъемов на датчике и заканчивая кнопкой?

 

2. Какой датчик брать? Они по резьбе все одинаковые?

 

3. Какой лучше взять термостат? Какой температурный режим?

 

4. Купил аллюм. радиатор, но меня пугают мол в него нужно какой-то модный тосол иначе торба ему. Неужели он настолько нежный? Есть ли какие-нибудь особенности его эксплуатации?

Заранее спасибо за помощь.

 

  Ну и сегодня у нас женой годовщина свадьбы и поэтому случаю решили намутить шашлычек :)  :

 

post-14355-0-01484900-1416162110_thumb.jpg

 

кстати забыл написать, что установил себе доп. свет, хотелось бы конечно на штатные места поставить, но у меня бампер цельный, без заглушек, а резать его не хотелось совсем. Светят отлично: 

 

post-14355-0-19425700-1416162081_thumb.jpg

 

Вот так как-то :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Себе тоже так буду противотуманки ставить. Меньше заляпываться будут. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Себе тоже так буду противотуманки ставить. Меньше заляпываться будут. ))

и слепить будут всех подряд... туда надо фары дальнего света лепить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Себе тоже так буду противотуманки ставить. Меньше заляпываться будут. ))

Там еще белые крышки в комплекте идут - вообще красота :)

 

и слепить будут всех подряд... туда надо фары дальнего света лепить.

Они направлены вниз, никого не слепят и дорогу хорошо освещают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там еще белые крышки в комплекте идут - вообще красота :)

 

Они направлены вниз, никого не слепят и дорогу хорошо освещают

И сколько такие сейчас стоят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...