Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

Подарили отакую штуку.

 

9935a779d8135893ba2824b7fed08d48.png

 

Бортовой компьютер Орион БК-16.

Что-то  у человека с ним не очень получалось и  он его поменял на новый. Сказал "по@бись ще ти, потом тоже комусь подари "))).

Так что буду пробовать. Нашел в интернете и инструкцию, и инструкцию по прошивке. Изначально данная конкретная модель под инжектор, может показывать время, количество бенза, пробег ( у меня есть электронный датчик скорости) и расход исходя из этого. Думаю его можно прошить ваще прошивкой карбового БК и будет под карб. Потом как будет инж назад перешью. Ну будем пробовать.

а пока приму в дар дптчик температуры для него, может есть у кого, или куплю недорого, или может кто знает где почем купить.

 

И для памяти себе ссылки на инструкцию и инструкцию по прошивке.

 

http://www.orionspb.ru/comp/157/

 

http://www.orionspb.ru/instruction/bk_16.pdf

 

http://www.orionspb.ru/instruction/bk_instr/tripcomp_update.pdf

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Купил по случаю три манометра за 55 грн, теми что до 6 кг можно мерить например давление масла в моторе, давление бенза в топливной рампе инжекторного мотора. 

А тот что вакуумный посередине наверное не совсем исправный, но работает, можно мерить разрежение во впускном коллекторе при настройке карбулятора, хотя б ориентироваться когда минимальное.

 

И еще один такой точно есть, но не смог найти, но на большее давление, для измерений компрессии, уже и с шлангом и штуцером, только клапана сброса давления нету.

 

2279148mUdR.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правый это для углекислотного редуктора на выход вроде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на самом деле левый правый одинаковые, только в разных единицах размечены. И они диаметром 100мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В продолжение темы маслорадиаторов. Подарили мне б.у. радиатор от АКПП какой-то тоеты, слегка стукнутый, но совсем не критично, и вроде герметичный, ну надо будет проверить.

 

2286619sDkZ.jpg

 

2286620IUGh.jpg

 

Самая главная теперь проблема - решить подойдет ли он или нетмне. Дело в том , что внутренние диаметры трубок 5-5,5мм, вроде как маловато. В опелевской, который у меня есть, на штуцерах шлангов тоже не очень много, но все ж побольше - 7мм в самом узком месте. Но товарищь говорит, что в тоете этой в коробке 9 литров масла, и насос совсем не маленький, и все это масло через радиатор прокачивается.

 

2286621d0xo.jpg

 

22866224ioG.jpg

 

Ну и почему он мне очень нравится - его состояние получше чем имеющегося опелевсого, и посвежее он, и размером тоже нравится, та оцените сами.

 

2286623iPQS.jpg

 

2286624n6_m.jpg

 

 

Ну а машина недели 2 стоит уже, сами знаете почему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю переживать по поводу малого диаметра трубок не стоит. Когда-то давно, ставил масляный радиатор на гидроусилитель Соболя (из-за конструктива и недостатка обдува, масло нагревалось выше 100 градусов, и начинало клинить руль). Так как автомобильного в то время не нашел, установил радиатор от холодильной установки, он отлично встал на свободное место. А диаметр трубки в радиаторе 6 или 7 мм,( точно не помню), ну а выход из рулевого редуктора ( обратка) 14мм, внутренний. И все нормально работало, правда до морозов.( во избежание срывания патрубков , из-за густоты масла, на зиму отключал радиатор ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вов такое сечение на радиаторе 407го и 408го. Там это не основной радик . На полный поток как по мне стремно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на полный поток явно мало. у меня очень долго валялся масляный радиатор от захара. новый. сейчас он у соседа валяется. вот там сечение то что надо)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще купил сегодня металолома в прямом смысле этого слова.

Еще полтора месяца назад лазил по металлоломам в поисках материала, еще в тот день гидрорейку купил, и видел распиленную тойоту каую-то, одно днище осталось, и очень помятый глушитель на нее. И уже тогда он не давал мне покоя. Потом я был на том металлоломе еще 2 раза, и вот сегодня, забрел туда совершенно случайно, просто мимо проезжал на велике, достал этот глушитель, покрутил в руках, прикинул, взвесили - 5 кг - 25 грн. Решил брать, но при себе ни копейки не было, потому поехал уже после обеда второй раз, перевесили электронными весами - 7,5 кг, отдали за 35 грн.

 

Вобщем он страшный, очень сильно помятый и погнутый и побитый, видимо не слабо этой машине в зад кто-то приехал. Но, думаю, разрежу, отрихтую. как получится, и сварю в кучу, попути подредактирую под свою машину. Руки есть, сварка полуавтомат есть, с металлом работать люблю, авось получится, а нет так 35 грн не такие и большие деньги.

Размер 40х28х17 см.

 

22949620wHh.jpg

 

2294963MlwN.jpg

 

2294964Bel3.jpg

 

2294965hH4j.jpg

 

Что скажете - реально? Пусть оно не совсем красиво может получиться, но под низом его и не видно будет особо.

 

А еще давно у меня есть вот такой резонатор, от крузера вроде, не помню показывал или нет. Он огромен, длина 45 см, диаметр 17см, труба 60мм, ак глушител у газона)), хз как его впихнкть под машину.

 

22949665cSZ.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резонато клевый. Аж завидую... А глушак... у меня б терпения не хватило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резонатор великоват, опускать придётся 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та он если сильно большой, то ещё и звенеть будет....

но пока не поставишь, не узнаешь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, за резонатор и я переживаю как его ставить и куда, он реально огромный. И тяжелый, Пацаны ваще говорят поставить его на месте глушителя и все.

Глушитель нагуглился как глушитель от Авенсиса Т25, с разными моторами от 1,8 и выше, и бензиновыми и дизелями турбодизелями. 

Гы, на экзисте его показывает 8055 грн на сейчас.

 

А ваще я переживаю что яму надо в гараж, и блин дорого, одного кирпича надо около 1000 штук, а еще цемент, песок, щебень на пол, уголки, та ваще много надо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и я как подумаю про яму в гараже так за голову хватаюсь. но у меня ещё одна проблема, куда деть 8 кубов земли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да все про яму мечтают. я в прошлом году был очень настроен на это дело. а потом как начало летать, ваще руки опустились. 

даже кирпич лежит. и землю есть куда девать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стену ямы наверное проще наливную сделать. С глушителем возни много, но если есть желание, то сделаешь и всеже это лучшее чем наши родные.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в яме главное это гидроизоляция, а вот из чего это уже вопрос финансов. делал ямы всякие, силикатный кирпич, красный кирпич, камень, бут, полушлакоблок, нормально стоят. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты представляешь в какую цену обойдется дуб?.Ну разве что с кругляка кору снять,и так обкладывать яму)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше всего яму вылажить из красного кирпича, он лучше всех будет держать яму в хорошем состоянии. Можно его обложить еще кафелем, даже б/у - вообще будет сухо. Если сделать наливную яму, она через год-два начнет сыпаться и лет через 5-7 влагу будет пропускать, вообщем не фонтан будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного не по теме, все, кого я знаю из тех, у кого в гараже есть яма, рано или поздно побывали в ней, в смысле падали в нее с разными последствиями. Родственник оступился и упал я яму с канистрой бензина, сломал два ребра, потерял сознание, облился с ног до головы бензином, чудом не сгорел заживо, дело было в разгар лета в дикую жару. Мой друг упал в яму прямо на пластмассовые канистры с отработкой, когда он зашел в дом, его маму чуть удар не хватил, она подумала шо какой-то чёрт забрался в хату. И таких историй могу рассказать еще с десяток..

 Так что поаккуратнее там, лучше, имхо, по необходимости сгонять в автопарк какой-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это все потому что яму используют как склад/хламовник/не понятно что. А если она используется для ремонтом и она пустая и накрыта хорошей доской тридцаткой, то упасть туда не так то и легко. Хотя "залетные" друзья/товарищи/жены в гараже могут и провалиться на ровном месте. :)

 

Больш ене флужу, а то дядя Вова щас тут нам начистит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...