Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

Завелся на МПСЗ!!!!!

Кайфууеем, сегодня мы ваще кайфуууеемм!!!!!!

))))))))))))))

Все-таки теперь 100% подтверждено, что сукастартер давал помехи на ДПКВ, из-за черкания крышки по ротору. 

Я  рад что завелся, теперь конечно подстраивать нада будет, ну то такое уже, рутина. После предыдущих попыток там все такое задроченое было что хорошо хоть завел, и то пришлось выставлять и выправлять койчего.

та ну этож жужугание! чегойта стартер на него наводки даёт?

или если кондёр на денегераторе пробьёт то оно перестанет ехать чтоле?

 

завёлся - эт канешна хорошо, но в общем фунцкионал МПСЗ какойта стрёмный!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Повторяюсь вкратчце для Димы и Васи: МПСЗ перестало заводиться после того как поставил редукторный стартер. Сначала думал наводки , или провод повредил, потом разьем на подлкючении к блоку и т.п. , и так несколько месяцев, никакого тоолку. Потом попытался завестись с горки и оно завелось, потом снял сигнал в ДПКВ с помощю  нубука и звуковухи его и увидел помехи на сигнале именно при кручении стратером. Добавил пару конденсаторов на вход ДПКВ, сигнал выровнялся и стало работаь. Но проездило так месяц-два и ставало хуже и хуже, потом перестало. Активно не искал причину, но искал, так и не нашел. Кода сломался стартер - причина стала ясна - она описана и отфотографирована на предыдущей странице - с корпуса редуктора стартера слетела крышка , металлическая, и терла по ротору, проторла много, оно искрило. которотило, и т.п. Щас устранил.

Все это было с рисунками, фотками, графиками описано. Но хотя б предыдущую страницу гляньте.

 

 

 

завёлся - эт канешна хорошо, но в общем фунцкионал МПСЗ какойта стрёмный!

а че стремный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова так я и написал для Димы-что стартер давал помехи. :) . а так я слежу за твоим гаражом ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова так я и написал для Димы-что стартер давал помехи. :) . а так я слежу за твоим гаражом ;)

да яжтоже за гаражом слежу  :)

 

а че стремный?

ну мало-ли чо может случиться... система зажигания должна быть одной из самых надёжных... а тут наводки пошли, и оно не работает.

яж выше написал, в генераторе чота коротить начнёт, и всё, опять машина не едет. к стандартным проверкам при незапуске машины(кроме топлива, карба, и системы зажигания), добавились ещё проверки стартера и генератора.... или какого-нить коротящего в багажнике проводочка....

ведь на обычном жужугании работал нормально?

ну то ладно, главное чтоб такое не повторялось!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помеха была на датчик коленвала, он на маховике, а маховик касается к стартеру, потому и помехи шли на датчик. Я бы сказал что этот случай исключительный, ибо ваще никто ни на нашем форуме, ни на других, ни наши местные (имеется в виду город) инжектрощики\электрики\прочие_специалисты даже примерно на могли причину назвать.

Кстати да, когда оно не заводилось раньше, то былы подозрения на помехи в бортсети, я запитывал зажигание от другого, не связанного с машиной источника, тоже не заводилось . 

Ну и в самой схеме есть фильтра цепей питания, вроде по входу 12В, потом по стабилизированному 5В, и отдельно еще на питание процессора  , так что меры для избежания помех разработчиками вроде принимались.

Сегодня ездил, и вчера вечером на слет местный,  МПСЗ против трамблера это небо и земля, правда. Сегодня уже прогрел и при нагрузке вылез небольшой звон, буду настраивать.

 

Вчера и сегодня был выходной, было немного время и желание порзаниматься машиной, а именно позаниматься МПСЗ. Но так как  МПСЗ вчера сделал,то сегодня хотел позаниматься сигналко, а то она вроде есть, и установлена, а работает не правильно, можно сказать не функционирует ваще, при проверке после установки работало, потомкак собрал -перестало. Но блин эти гады выключили свет, приехал домой в час дня его не было, потом немного включили и опять выключили, включили аж в половину девятого, уже в гараж идти не хотелось, с учетом того что рассчетное время на нужную работу не менее часа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а еще неделю назад у меня сломался правый подрулевой переключатель, хз как, стал возле магазина, вышел через пол-часа, залез в машину - сломан, рычаг стоит криво, вернее висит, в каком-то одном положении можно включить ссыкалку с двойным взмахом, и то попасть надо.

вот и думаю что поставить взамен. На прошлогоднем красном были шнивские, ну мне они не jxtym нравятся, хотя руль маздовский есть, который с ними гармонирует

 

1822797fiMH.jpg

 

1822798uZ7C.jpg

 

может еще есть какие варианты, которые станут в наш корпус?

 

Я это к чему веду: у коллеги 2110, которая 104, у него на этой ручке еще какие-то кнопки, которые БК управляют и может еще чем-то, вот я че-то такое хочу, потому что надо будет в перспективе некоторые дополниетльные кнопки, на тот же инжектор и прочие излишества. И может быть чтоб под сток руль все ж полходило.

 

Хотя может просто этот пока получится отремонтировать и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там у ручке стоит переключатель который работает по CAN так что забудь о нем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня шнива + сток руль - мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня шнива + сток руль - мне нравится.

под правый дырку пришлось увеличивать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под правый дырку пришлось увеличивать?

да

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там у ручке стоит переключатель который работает по CAN так что забудь о нем

По куям он работает :D, обычные сигналы , народ переделывает этот выключатель для управления магнитолой если она поддерживает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

b90abd4s-960.jpg

 

290abd4s-960.jpg

 

c10abd4s-960.jpg

 

Вот собственно и вся каншина, откуда вообще это заблуждение пошло? Там каншина недобитая даже в Гранте и Приоре, только на ЭБУ, АБС и приборку распостраняется насколько помню, а чтоб еще и кнопки были, это наверное году в 2020 ждите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Вот собственно и вся каншина, откуда вообще это заблуждение пошло? Там каншина недобитая даже в Гранте и Приоре, только на ЭБУ, АБС и приборку распостраняется насколько помню, а чтоб еще и кнопки были, это наверное году в 2020 ждите.

ну судя по всему там не кан шина, а просто электронное управление. тобеж не силовой рычажок без фиксации. вверх-вниз понажимал, и выбрал нужный режим.

какбэ в москвич тоже просто так не вколхозишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз и ставили ребята на москвич

Чтобы мафоном управлять, на компе где то статья была

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну судя по всему там не кан шина, а просто электронное управление.

 

Это и имелось ввиду, обычная слаботочная цепь НР.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Громкость,следующая станция,трэк

хм... интересно.. 

а куда подключать на майфун?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм... интересно.. 

а куда подключать на майфун?

наверно мафон был какой-нить с возможностью подключения ремокона.

только там его засадили не на руль, а сделали его подобие из подрулевого переключателя  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется, не оч. удобно... Вот на руле - самое то!

ну руле да.. но блин там переделок надо вагон сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм... интересно.. 

а куда подключать на майфун?

на пионерах и соньках есть вход как в наушниках.

управляется различным напряжением.

то есть +5 в (кажется) и земля, а на вход разное напряжение подается, которое получается при замыкании кнопки через резисторы.

 

d82361aee182.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поспрашивал подрулевые, самый китайский восьмерошный 50- грн, получше - 60, лучший 90. С кнопочками будет порядка 150 грн. Наверное буду покупать с кнопочками, пока один )). Надо еще по сайтам цены глянуть будет. Свой снял, он ваще рассыпался, ремонту не пригоден. Плоховате без него, вот вчера вечером совсем немного поездил, но туман и конденсат после стоянки вечром уже надо вытирать.

 

За выходные довел до ума сигналку и замки. Во первых не закрывался и не открывался водительский замок, проблема как всегда в проводах оказалась, они там 100 раз уже погнили и разьемы гавно, долго искал, устранил, потом повторно устранил, потому шо первый раз недоустранил. И во вторых при постановке на охрану через 5 секунд сигналка начинала орать, сразу как становилась на охрану вобщем. И когда устанавливал то все работало, а когда собрал и начал ездить то случилось такое. Долго искал причину, пробовал всякое, но потом когда мозги вышли на нужную дорогу сообразил: кроме всего остального к сигналке подключен и концевик дверей, и пока сигналку устанавливал и проверял все работало, но была отключена приборка, а стало работать криво когда подключил приборку, а на приборке у меня еще есть индикатор открытых дверей, вот через него  и была "перетечка", проблему решил установкой в цепь диода.

Ну и еще пропал сигнал, пропал давно, вот тоже добрался до этого, реле и предохранитель в порядке. Вобще нестало сигнала когда менял стекло, снимал приборку, торпеду, замок, майфун и потом все обратно ставил, так вот когда обратно ставил поубирал немного соплей и колхоза, который до меня наколхозили. Отчетливо помню, что тогда выкинул какой-то странный проводок, че-то я на него обратил внимание. А сейчас снял кожух рулевой колонки, и у видел что нету одного проводка от контактных пластин на руле))), наверное то он и был)). Но блин проследил путь этого проводка , он от ЧЯ должен идти до кнопки, и шото я его не найду, из разьема тоже не пойму где он болжен быть потому что нумерацию не знаю, Т.е.есть еще чем голову поломать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил, сегодня пришло

 

2201697BEvE.jpg

 

2201698pnED.jpg

 

За оба 62 грн,  с доставкой 85 грн. Рекомендую сайт http://vsedoavto.com.ua Работают своеобразно, не супербыстро, иногда бывают косячки, но цены местами просто поражают, как в данном случае.

 

Производитель хз, думаю жестчайший китай судя по цене, посмотрим, эксплуатация покажет, в руках вроде нормальное 

Пока не поставил, приболел, в гараж не асилел выйти. Да там и сигнал еще найти надо перед тем как переключатели ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...