Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

Это самое муторное дело, выводить под покраску, мне терпения никогда не хватает. Вова желаю тебе много сил и терпения довести успешно Масю до нужной кондиции.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Вова-ты на шпакле не зацикливайся,пошпакл.затер.поделал чтотото другое, а то очень быстро надоест однообразие.потом смотреть не сможеш,по себе знаю.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну что там показывать, Серега, пошпаклюю, потру, то горбик то ямка, шпаклюю, тру, труъ, ямки, риски, переходы, бугорки, якки, ступеньки, риски вулканы бугорки ямки ступеньки кратеры ребра трещины впадыни провалы хребты расщелины западины половые щели и  так до бесконечности.

Ну вроде с каждым разом лучше и лучше, думаю получится, а там как получится.

так пробуй разную шпаклю. Легкую какую то возьми для финишного выравнивания, а то вдруг ты алюминиевой шпаклюешь..?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

, а то вдруг ты алюминиевой шпаклюешь..?)

По фото ж видно что "универсалом" делает!

 

з.ы лучше б конечно зеленым стекловолокном, надёжнее было б. Или той алюминькой. Но тереть её конечно человеку без опыта  в этом деле не стоит - деньги превратятся в пыль :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вродже как дотер, и косяков полно, но плюнул уже на все, будет как будет.

 

Вот ту например бугор по центру пятна. Дверб была помята, ее порихтовали, Мы давай шпаклевать, оно шопопало, я давай дорихтовывать, оно играет и гуляет, вобщем сделал как смог

 

2888633UkTH.jpg

 

На крыше есть ри бугра-пятачка спереди , там где снизу приварены усилители-соединители родной крыши и куска под люк, выперло видно когда варил, боковые еще заровнялись, по центру точно торчать будет. Поставлю антенку ).

 

2888634irzx.jpg

 

И ваще еще много всякой фигни, но уже забил и лучше не сделаю.

 

2888632VbYP.jpg

 

покрыл места где голый металл первичным грунтом и стоит сохнет, потом покрою этот первичный и там где шпакля вторичным и хай сохнет опять до завтра. потом затрем и будем пробовать красить.

Грунты и краску взял все Мобихел, грунты конечно блин, ну явно лучше тех самых дешевых миксонов и прочего. Оказывааетя первичный грунт у них кислотный, но нигде этого не написано, и только вчера я вычитал это где-то ни ихних же мобихеловских форумах. Он очень оказывается твердый и его  трудно затирать, но затирать не надо, потому что не надо и вторичный можно наносить прямо на него  Вторичный грунт порозаполняющий  двухкомпонентный, тоже антикорозионный и его можно ложить на метал без первичного, но я решил таки первичный ложить.

 

Подарили мне вот такой пульвик, я засомневался, мол маленький, но мне говорят у него факел большой как в обычном большом

http://mioltools.com.ua/production_miol/spray-guns/spray-guns/pneumatic-miol-80-884/

 

Им я и закрашивал сегодня участки с голым металлом. Ну что скажу, не знаю, надо попробовать им еще вторичный ложить, но, вполне возможно что я попробую им и машину всю покрасить. Будет это дело долгое конечно, но получается красить равномерно и аккуратно. Факел конечно не большой, дюза всего-то 0,5мм, и круглый, но экономично получается, и моего компрессора главное хватает , он нормально работает, периодически включаясь, а не как с большим пульвером работает мотор постоянно и давление садится. А там посмотрим ).

 

Ну и  это только  то что видно, передние крылья и капод еще не готовы и может пока поставлю старые.

 

Кстати,  на что лепить крылья? Была там смола какая-то, или герметик несохнущий, что теперь можно мазать?.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы купил бутиловый уплотнитель, он офигенный и как раз для этих дел.

 

http://metalvis.ua/catalog/c-sealants-tape/prod-00004-876000120000-butilovyj-shnur.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так в магазине и спрашивать? У нас может не быть, по интернетам может поищу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ж ссылку выше кинул, по инету купил да и все. Там 12.5 метров за 72 грн. У меня ушло где-то 10 метров на все двери и еще осталось (в иномарках на этот шнур клеится клеенка или шумоизоляция которая между дверью и картой двери). Тебе должно хватить на все 4 двери и на два крыла этого.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По крыльям дед подскажет, он Тимохе ложил на какой то герметик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я по бедности брал строительный герметик (типа пластилина) он липучка липнет очень хорошо раскатывал в стержень 8-10 мм и прижимал крылоп, под действием тепла он хорошо заполняет и долго не твердеет. Вида желто-белого цвета. Кусок оставался ему 22 года, а ему хоть бы что. Растворяется бензином и можно наносить кистью на стык внутренний.

Вот может его сейчас и не применяют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лепил на автопластилин, по цене оказалось не дешево, можно  было какой то боди купить.

А так нормально, пластичный, липнет гуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

многие лепят на несохнущий боди 940

у мну тоже на нем. но эти крылья я пока еще не отрывал. поэтому отзыва нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По пульвику - "рука/лицо". Ваще жесть :crazy:

0,5 дюза и ей наносить грунт? :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та хз, я конечно знаю что надо болшой дыркой, ну покрыло шото, завтра с утра посмотрю, и может передую, грунта еще много осталось.

По результатам грунтования подтверлилось шо кузовня всякая, и малярка и поварка и все такое - это не мое. Много косяков, таких как вроде заварил , слегка болгаркой зачистил и так закрасил, или как вроде болгаркой где резнул , или вроде как наложил куда-то шпаклю и не затирал, вобщем много такого. На больших ровных поверхностях вроде не плохо, и из далека должно казаться все не плохо если покраситсся нормально, но с близи и особенно если открыть задние двери, там где закаты там много такого, и там где задние арки соединяются с порогами там просто ваще ужас, и это будет видно. Но нет уже ни сил ни времени ни желания.

Пульвик конечно слой наносит маленький, но потеки делаются и им тоже. Просто дольше красить им. И ваще у меня получался факел какого-то хрена не больше чем 25 копеек, пока я случайно его не увеличил и он стал давать пятно на поверхности около 10 см, вобщем я понял шо там еще есть одна регулировка, а не просто колпачек на всю закрутить надо ). Ну тоесть я как и многие люди перед работой каким-то новым инструментом сначала читаю инструкцию, но делаю это не всегда, и так же понятно  )

Красить большие поверхности им долго, но зато всякие там проемы и т.п. - то шо надо. Посмотрим, у меня большой есть, Санек дал поюзать, но он шото мне не нравится, грунтовать еще пойдет, но красить хз, но посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь на боди что Скорп говорит. У мну тоде на нем стоит. Реально не сохнет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крокодил наше все , хрен с ним ,что сохнет , но держит млин мама не горюй)))). Можно под кисть банку взять

А мобихел грунт да , тот что праймер это пнрвичный, я тоже им пользуюсь 2к, но кислотным оливковый брал , чтобы легче было перекрывать

Эпоксидный апп 2к

А для акрила взял какой-то польский bass тоже 2к

Но красить днище буду обычной эмалью в 2 слоя , я педант , но не настолько:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та блин я хотел взять один оливковый второй серый, так та зараза в телефоне сказала что оливкового щас у них нет, берите серый, они немного отличаются оттенком, хотя в реальности почти почти одинаковые. А надо было ваще брать вторичный белый, потму что у меня краска почти белая, она даже ту краску что на машине с первого слоя не перекрывает, это я подкапотку красил и увидел, а серый грунт так ваще хз как перекроет. Могла ж блин посоветовать, так блин не, берите серый, зараза. Ну буду перекрывать, шо поделаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По пульвику - "рука/лицо". Ваще жесть :crazy:

0,5 дюза и ей наносить грунт? :ph34r:

Наносить то вроде и можно, но не по феншуЮ. 

Я в труднодоступных местах тоже поддувал точно таким же пульвиком, но для дюзы 0,5 его надо бодяжить и бодяжить с раствором. 

Для грунтов идеал конечно же 1,5-2,0 дюза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грунт 1.7,краска 1.3.А таким слой будет маленький.И три регулировки-подача воздуха,подача краски и факел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу дать на время свой пульверизатор. Интертул какой то, красил нормально.Все равно пользовался один раз.

кажись такой, но я покупал в 13 году еще..

http://intertool.ua/catalog/pnevmoinstrument/kraskopulti-pnevmaticheskie-i-prinadlezhnosti/kraskopulti-pnevmaticheskie-hvlp/intertool-pt-0110.html#list=Category-block

 

Для мелочевки пользуюсь Миником http://intertool.ua/catalog/pnevmoinstrument/kraskopulti-pnevmaticheskie-i-prinadlezhnosti/kraskopulti-pnevmaticheskie-hvlp/intertool-pt-0101.html#list=Category-block

 

Очень приятный пульвер, главное следить за чистотой.

 

Еду в село, буду с понедельника. От меня все в силе, подумай и напиши. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

многие лепят на несохнущий боди 940

у мну тоже на нем. но эти крылья я пока еще не отрывал. поэтому отзыва нет...

Плюсану к Боди 940. Максимально приближенная к заводской мазюке. У меня до покраски на ней стояли крылья и новые я тоже на нее посадил. Таки не сохнет, и таки липнет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крокодил наше все , хрен с ним ,что сохнет , но держит млин мама не горюй)))). Можно под кисть банку взять

Ну может ваше и все но нахера другим советовать такую пакость. Вова спросил не сохнущий герметик. Если крылья поставит на кузовной то можно его реально при снятии погнуть. Вот зачем такое вообще писать.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну может ваше и все но нахера другим советовать такую пакость. Вова спросил не сохнущий герметик. Если крылья поставит на кузовной то можно его реально при снятии погнуть. Вот зачем такое вообще писать.

Где то видно слово "совет"? "Рекомендую"?

"Я так делал?"

До моего комента дали ответ на вопрос, все пропустили мимо мо и топикстартеру, и продолжил разговор про грунт , и только "Вы" ув. Решили съязвить?

Чуство юмора не? Не слышал? Хоть капельку? Ц.ц.ц. очень жаль :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот всё верно ответил. И когда это сам делаешь, то понимаешь что эта работа стоит столько сколько за неё берут денег (при условии, что всё сделано качественно).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...