Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

если газ гомно, то чего вы все на москвичах ездите а не на лексусах и рэйнжах?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну, да газ- гавно. Но когда я купил москвич , мне тоже сказали что Москвич - гавно а не машина. Покатались в моей машине и мнение изменилось. А когда узнали что я заправляюсь раз в месяц, то вообще притихли, и один из трех владельцев вазов тихонько тоже поставил себе газ. Сейчас оставшихся двое тоже хотят газ , но жаба давит денег вложить ( хотя ездят много ). 

Мне баллона на 40 л (тор внутренний, вместо запаски) по трассе хватает около 400 км , по городу я езжу 250- 300 км пробега и на заправку. Сестра на Шкоду Фабию тоже поставила газ ( 500 у.е.) и сейчас довольная. Правда как она ездит не знаю , у нее на пробег 330 км уходит 27 л газа ( около 8 на 100 км), если еду я, на пробег 290 км заправил 17 литров с трудом, то есть около 6 литров на 100 км, (+ всю дорогу  работал кондиционер). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если газ гомно, то чего вы все на москвичах ездите а не на лексусах и рэйнжах?

Много Лексусов, Инфинити и др тоже кстати на газу катаются, а на СТО по газу видел их больше, чем простых смертных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я то в курсе :) просто если выбирать стоять за коптящим несгоревшим бензином москвичем или эскалэёдом на газу я выберу второе, ибо от него не воняет в салоне ине нужно рециркуляцию включать,  так шо думайте...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По трассе газовые заправки тоже не за каждым поворотом... И запаса хода в 100-120 км(а именно на столько мне хватает 16 литров) будет маловато

 

Оцэ собирался ехать на морэ, специально спросил у Вити Викара, который ездит с Запорожья в Кирилловку каждую неделю - сколько газовых заправок на участке от Запорожья до Оленя. И что вы думаете ? 9 (девять) , Карл, девять газовых заправок на участке 160 км. Это конечно и заправки на выезде из ЗП и на везде и выезде в Мелитополе, но и по трассе не одна и не две. Если ехать не до последней капли, а заправлятьтся каждые  150 км то не высушишь баллон, думаю 20 литров мне будет хватать на 150 км, а может и в 10л\100 км вложуть по трассе.

 

 

Не знаю как я решу вопрос с газом на дедомобиле, что сделаю с баками, запасками, докатками и т.п., но буду смотреть в сторону максимально возможного размера балона (или тора) - 40 минимум, а если 3-5 раз в году придётся ездить под завязку набитым на дальняк (на море, к родственникам в село или к Папуасу в гости), и будет ну пинтец какой дефицит места, и нигде на земном шаре не будут продаваться докатки 5*114,3, то я потрачу 15 минут на установку багажника на крышу или на крышку багажника и кину туда запаску и еще 1-2 сумки. 

 

 

Братюнь, я тоже поставлю багажник на крышу или прицеплю прицеп, а в багажник поставлю канистру с 20 л бенза, как то да выедем )

Но ехать на дальняк с багажником на крыше не самая хорошая идея, потому что по трассе это +1л расхода на 100 км, это с пустым багажником, просто рамой, а с грузом это ваще ++. Какая выгода тогда от газа?

 

Примерил вчера пластины под ЗДТ - подошли как родные, я доволен. Надо только попилить теперь периметр, бо мне просто дырок насверлили, ну и покрасить и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова начнешь ездить и оно покажет, приноровишься как-то к новым обстоятельствам.

Мой Дракон расходует газа по трассе 8л, а по городу 10-ку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думается мне 20 литров в твой баллон никак не влезет.. Да и расходы вы такие говорите 8-10 литров.. У меня оэниодна машина даже бензу столько никогда не ела... Может нога тяжёлая))) вообщем нарастить магистраль и кинуть людский баллон вместо запаски всегда можно. А для докатки можно пока машина разобрана выварить нишу за задней спинкой поперечно машине, чтоб как в ланосах докатку возят прикрученой к спинке. Вроде и фото недавно было, только там она из прорезаной крышки торчала, так чтоб не торчала, можно утопить в кузов. Бака все равно нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой баллон на 27 литров. 27 х 0,8 = примерно 20,2 литра.

 

Мой расход по трассе 7,2-7,5л, рекорд 6,8л 80 го бенза на дефорсе, бывает конечно и больше, но обычно средний расход поездок на дяльняки , с городами, покатушками, горами  и т.п . маскимум 9. Поэтому если на газу у меня будет такой расход как у тебя  то выгоды никакой не будет.

Настраивай свою мотор и систему питания, это не годится.

Ставить так колесо как ты говоришь я не хочу, во первых бывает приходится складывать сиденья или снимать, тогда запаска опять болтается, а во вторых незакрепленная или закреплоенная  запаска с нашим способом крепления спинки при любом лобовом столкновении полетит в салон ломая сиденье и его замки по пути.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 незакрепленная или закреплоенная  запаска с нашим способом крепления спинки при любом лобовом столкновении полетит в салон ломая сиденье и его замки по пути.

А вот и ниправда. В том битом святогоре (что морда была в хлам) обычная запаска лежала в пустом багажнике, а газ балон висел вместо неё. Так вот, ничего в салон не полетело хрустя замками сидушек ;)  От удара она чуть вогнула спинку и всё :ok:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а сумки с барах лом разным не пролетят вперёд??? Ч бачком я что-то пропустил что он на 27 литров. А ещё ч не люблю тошнить по трассе, почти всегда тапка в пол, на полторахе, гружоный, да ещё с ГП 4.55, около 130-140 по жпс катаю ( спидометр не фурычит как всегда)))) может потому и расход. Зато на лехусе по одесской как ехал 180 навалил- приятно едет)) и средний расход 15 вышел)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эххх, полтораха, тапка в пол, 140 по жпс. А потом говорят, что на газу ГБЦ - расходник.  O:-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки расхобник... У. Меня одна гбц в год идёт расход)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки расхобник... У. Меня одна гбц в год идёт расход)))

 

куда их деваешь? подгони одну, пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

куда их деваешь? подгони одну, пожалуйста :)

так там клопы потрескались машина с той головой уже на холодную не заводилась..)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меньше расход надо делать, еще меньше. струбцинами шланги попережимать чтоб чисто на воздухе ездила. Все горелые клопы на газу от лютой закрутки смеси для экономии. На бедных смесях при работе на газу температура горения подрастает весьма некисло

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Все горелые клопы на газу от лютой закрутки смеси для экономии. На бедных смесях при работе на газу температура горения подрастает весьма некисло

и не только на газу, но и на бензе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меньше расход надо делать, еще меньше. струбцинами шланги попережимать чтоб чисто на воздухе ездила. Все горелые клопы на газу от лютой закрутки смеси для экономии. На бедных смесях при работе на газу температура горения подрастает весьма некисло

выше написоно что расход у меня 16 гдето в среднем)) так что смесь там никак не бедная... нога просто тяжелая, и до 5500 он регулярно крутится, ибо не валящая полтораха с ГП 4.55 только на оборотах и едет ъоть немноого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предположу, что у тебя соблюдена другая крайность :) Обороты в районе 5500 на газу ну никак не способствуют долгой жизни ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предположу, что у тебя соблюдена другая крайность :) Обороты в районе 5500 на газу ну никак не способствуют долгой жизни ГБЦ.

я знаю... птому гбц и называю расходником... узам нифига не ресурсный мотор... но в среднем 50-100 тысяч выхаживает на бензе(у меня) на  газу можно смело делить на два...но мы отвлеклись... сейчас разговор за баллон.. я о том, что у Вовы сейчас есть реальная возможность сделать приличное крепление запаски чтоб все брахло с багажника не доставать если что... мне вот та понравилось  342083100_9_1000x700_prodam-moskvich-21412-1992g-.jpg

еслиее утопить немного, то вааще бимба будет))

а если оставить бачок как есть, и получится малой кровью утопить запаску. ТО МОЖНО И ВЕСЬ ПОЛ вниз сместить, и тогда в багажник точно уже все поместится...бо он сабака шибко мелкий ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где вы все эти истории находите? заднюю спинку сорок первого чтоб сломать запаска должна весить минимум килограмм 300. вот если замки не закрыты тогда и вопросы к спинке возникать не должны. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где вы все эти истории находите? заднюю спинку сорок первого чтоб сломать запаска должна весить минимум килограмм 300. вот если замки не закрыты тогда и вопросы к спинке возникать не должны. 

обычно её баллоном газовым проминает. если он вдоль стоит. когда торы были не популярны и очень дороги, народ умудрялся ставить обычные как-раз от заднего борта до спинки :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так там клопы потрескались машина с той головой уже на холодную не заводилась..)))

 

ну и? отдашь?

П.С. а подскажите, на УЗАМ-3317 какая голова идет (маркировка)? И чем можно заменить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно её баллоном газовым проминает. если он вдоль стоит. когда торы были не популярны и очень дороги, народ умудрялся ставить обычные как-раз от заднего борта до спинки :fool:

я конечно все понимаю, но докатка весит в разы меньше заравленного, да и пустого баллона тоже...

 

ну и? отдашь?

П.С. а подскажите, на УЗАМ-3317 какая голова идет (маркировка)? И чем можно заменить?

Я под нее купил новые клопы и направляйки - хотел свой 1.7 ею накрыть.. если не соберусь ее чинить, то свисну. а на продажу есть 331ая голова. она мне под газ не катит, но видно что недавно фрезерована, надо будет ее щупом потыкать..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я конечно все понимаю, но докатка весит в разы меньше заравленного, да и пустого баллона тоже...

 

 

мдэ. вот поэтому видимо и ставили....

баллон это практически не сминаемый при аварии объем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хозяин гаража говорил что запаска (а не баллон) лежащая в багажнике при ДТП пролетит сквозь спинку сиденья как через паутину жмель :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...