Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

То-ли я чтото не понимаю, но между сидений он не пролазит, ни сверху, ни если его от заднего сиденья вперед двигать. как его на место засунуть, что, только сиденья снимать??

всё там пролазит. не без усилия канешна...

между передних нуна засовывать со стороны заднего сидения.

если совсем невыходит, можешь снять задний диван. он снимается совсем просто...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

нет, возле заднего дивана он помещается там в другом проблема-его надо одеть на рычаг ручника, чтоб это сделать его надо выше провести, а выше он упирается в замки ремней, вернее в их крепления...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё там и так пролазит. снимать сиденья из-за воздуховода? вы о чём? да, замки ремней немного мешают, но это не повод снимать сиденья. пробуй. отодвинь сиденья максимально назад и тули... всё должно пролезть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Походу никто не заметил,что этот воздуховод не такой как у всех,ну по крайней мере не такой как у меня))).Этот цельный и у него вырез и выемка под ручку ручника немного дальше!Походу это святогоровский!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно... и правда не такой. но всё равно я думаю что снимать сиденья это уже слишком. не рентабельно как то...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Космич, я уже пробовал и сверху, и сзади, и при любых положениях сидении. На тиме сказали что только снимать одно сиденье...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жесть... у меня так становится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда, не заметил.

ну тогда 2 пути.

1) снимать сидение

2) купить обычный 41й воздуховод... всё-равно иногда под него чо-нить заваливается и приходится снимать чтоб вытянуть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

напомнило историю...

ко мне на СТО приехал паренёк, на Мерсе, надо было помпу поменять. спрашивает меня, знаю ли я этот мотор? говорю нет. Он говорить, ща я тебе всё расскажу. и начинает мне рассказывать как аккуратно снять диффузор и радиатор. я молча про себя думаю ОГО. Спрашиваю а зачем радиатор снимать? Он говорит, та мне уже два раза там на каком то СТО меняли, только так! по другому не выходит. Ну я с ним спорить не стал, дождался пока они с шефом уехали за новой помпой. Потихоньку, не спеша вытащил помпу. радиатор естественно не трогал. и сижу курю, жду запчасти... приезжают. паренёк конечно же первым делом подходит к машине, челюсть у него немного отвисает и он издаёт какие то звуки, типа а что?.. а как?.. а ты радиатор не снимал? говорю нет. паренёк впадает в ступор, минут на десять, пока шеф его не отвёл в сторонку. Он потом признался, что с него за замену помпы, на том СТО, брали 1200 гривен, плюс два дня работы. я ему сказал 300, и работы на три часа.

извините за флуд...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про воздуховод.

Открутить защелки креплений ремней поднять ручку стояночного тормоза одеть воздуховод на ручку, а сиденья подвинуть максимум вперед, думаю станет потом прикрутить защелки креплений ремней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня нормально засовывается! От заднего сиденья и вперед! Как ящичек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных решил поменять тросик газа, оказывается от 2109 не подходит, по крайней мере на озон

разжился полиролем, натер салон-блестит как новый

полироль достался вот такой

1001758y.th.jpg

Кто как борется с такой радостью?

1001759l.th.jpg

потолок там расслоился и плафон не держится...

Пофоткал салон, и пару дней назад заметил что спинки кресел стоят под углом друг к другу-почему, не понял но когда сидишь-не чувствуется...

1001760.th.jpg    1001761m.th.jpg

кстати, ктото может сфоткать где должен стоять концевик на подсос?

З.Ы. И еще в очередной раз поковырял фиат уно друга... Это пипец, а не машина :D 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поз №2- сочувствую, у меня там цельный пластик, а на нем Иконка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

берём суперклей. аккуратно пропитываем краешек расслоившегося потолка, только не весь сразу, по чуть чуть. пропитал миллиметров пять-семь, подождал секунд пять-семь, если суперклей свежий с него даже дымок идти начинает, потом берёшь плоскогубцы и сжимаешь пропитанный край, подержал чуть и отпускаешь. он становится тонкий и грубый. только пропитывай осторожно, самый краешек, чтобы его потом плафоном прикрыло... можно потренироваться на обшивке багажника...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб установить диффузор не снимая сидений просто открути от них замки ремней и потом заводи его как хочешь.

Серую рамку плафона приклей суперклеем к потолку да и все, она с самим корпусом плафона разъемная, так что заменить-разобрать в случае чего можно будет.

С приборкой разобрался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич, ага, я примерно так и думал, значит можно делать :close:

Rasp Денис, не влазит туда этот воздуховод, никак, только сиденье снимать. Правда оказывается еще и передняя часть другая нужна, а она в гараже... С приборкой еще не разбирался, передернул разъемы-заработал датчик температуры, видать контакт гдето плохой был, а тах все так-же работает по настроению...

Кстати, а километраж одометр считал? А то я когда снимал обратил внимание что он мне насчитал 11км, хотя я проехал минимум 150

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все работало, как ни странно, снял ее только из-за прыгающего тахометра, но разобраться не успел с этим. У моей АЭПшной как раз не работал спидометр (я так думал), потому и поменял на РАР, потом оказалось что в тросе была проблема, я махнул назад АЭП с целью отремонтировать РАР и не успел - машина была продана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять я гараж забросил...

На неделе неожидано заметил что зажигание стало очень ранним-пальцы звенели почти не переставая. Полез регулировать-оказалось что удобной шкалы на 40м тут нет :( прийдется ставить. А на следующий день после выезда на природу начал сечь выхлоп из стыка штанов и впускного коллектора...

Сегодня первый раз выехал на нем на трассу, ехать-одно удовольствие, скорость за 90, а слышно только шорох шин по асфальту, жаль тут нет как на Харлеях фиксатора газа, чтоб он еще и скорость постоянную держал  :good: 

По приезду наслушавшись грохота из глушителя, полез смотреть что там творится. В итоге выяснил что нет одной гайки крепления коллектора к штанам, а между ними вместо одной стоит три! прокладки

168316284.jpg

ближайший автомагазин был закрыт, поэтому завтра надо будет купить прокладку и три гаечки, а то на тех что я скрутил чтото мне резьба не нравится...

За компанию поменял плюсовой провод на акум. Слева старый, справа новый

168316286.jpg

а вот это совсем никуда не годится...

168316276.jpg

поэтому старый кабель отправляется в мусорку

И еще вопрос, вот этот кронштейн зачем нужен?

168316281.jpg

И на последок фото...

168316279.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще в воскресенье прошла очередная встреча Одесского клуба Москвичемания. ТАк как уже потеплело, то решено было сходку провести на природе.

92779119.jpgfd6c562272cb.jpg

4df446b00631.jpg      ae59ca953bd0.jpg

92779109.jpg      92779120.jpg

больше фото-тут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отрегулировал клапана (попутно увидел что на первом цилиндре на впускном клапане нет наконечника-поставил), повоевал со стартером, завтра надо перекинуть выпускной коллектор с 2140 сюда, и месячная норма ремонта выполнена, под капот до лета не заглядываем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...