Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

Да с дырочками в металлическом баке тоже было дело, лечилось так-же паянием с накладкой латки от жестяной крышки для банок 3л. Сейчас имеется бак пластиковый на 58л, пока не ставил.

Кто что-то может скажет или пользовал такой?

На 57л бак такой! У мну тоже такой лежит, ждет весны и установки! Такой же бак как и железный, поставил и поехал, тока у тебя под горло приблизительно 60л входит!!! Заправщики и так в шоке когда в железный 55 вливается и он еще на чемто приехал!!??!! :bud: А при этом вообще красота!!! Сорри за флуд!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а разве у них емкоть не 52/55?

Стальной топливный бак имеет вместимость 55 л, а пластмассовый 58 л

разница всего 3 литра :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня хотел заделать текущий бак, но машина как обычно приподнесла сюрпризы. Первый сюрприз был приятным-наконец-то нашелся источник грохота из багажника-им оказалась коробка с гидравлическим домкратом, лежащая в запаске, о которой я даже не подозревал. Второй сюрприз оказался неприятным-когда я хотел поехать на эстакаду, чтоб заделать бак (бензин налил в полторалитровую бутылку), машина сначала отказалась заводиться. потом еле-еле завелась, но обороты не держала, троила-двоила и в итоге глохла. И за 2-3 минуты работы ушел литр бензина!  Так что теперь надо смотреть карб, а бак походу пока не течет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и не понял я что было с карбом, игольчатый клапан держит, поплавок тоже хороший...

Поставил пока свой старый Вебер, посмотрю что будет...

Кстати, какой карб лучше ДААЗ 2140-20 или ДААЗ 2140-50?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил Вебер, покатался. С прогревом, ездой в небольшой тянучке и довольно шустрой ездой на 5-6 км ушел литр бензина. Многовато...

Продолжает загораться по мере прогрева двигателя на малых оборотах лампа давления масла. надо придумать как по такому холоду это масло поменять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лампа давления просто так не загорается? Есть над чем подумать??? :D:) А какое масло пользуешь? Если не секрет? Я в своего лил ELF 10W40, и фильтр Чемпион С102, так давление держало хорошо, лампа не загоралась? 170 тыс наездил, и еще б тыс 30 легко, еслиб не поставил на покраску!  Но утя могут и кольца быть, яте говорил разбирать смотреть надо!!??? :bad:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну такая фигня с лампочкой была когда поставил фильтр масляный паленый (марку не помню), после замены на более именитого производителя (Чемп) все пришло в норму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фильтр может быть согласен, я MANN ставил, мне не понравился вообще, хоть и оригинал, Чемпион С102 самое оно. Но у человека, это все давно началось, и я думаю это не фильтр!! Хотя лучше бы был фильтр! :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MANN использую уже лет 10. нормальные фильтры. никаких нареканий...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фильтр может быть согласен, я MANN ставил, мне не понравился вообще, хоть и оригинал, Чемпион С102 самое оно. Но у человека, это все давно началось, и я думаю это не фильтр!! Хотя лучше бы был фильтр! :help:

оригинальный манн по инет магазинам стоит помойму 120грн :help:)

последние раза 4-5 покупаю манн на рынке. беру высокий типа с копейки. фильтр как фильтр. на холодную клапан открывает, на горячую закрывает... всё работает, всё хорошо  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло и фильтр-неизвестны, я еще не успел поменять после прошлого хозяина. Масло по виду-черное.

Веселый был сегодня денек....

Решили ехать в ГАИ. Но машина с утра начала упрямиться-поработала 3 минуты и заглохла (бензонасос не качал бензин, почему-хз, после протяжки всех хомутов на бензопроводе, и вытягивания бензина ртом из бака качать начал), потом перестали работать стопы-перетряхнули всю проводку-заработали. Отъехав несколько кварталов от дома, остановились снег с заднего стекла смести, после чего стартер отказался крутить мотор (слетел провод с реле-регулятора, соответственно акум очень быстро разрядился...). На выручку приехал соклубник, который смог найти машину для прикуривания, и нашел у меня, и починил поломанный тросик газа. Поехал домой-обратил внимание что долго горит контролька вентилятора-обломался провод в разъеме.

Но в итоге до ГАИ мы таки добрались, правда завтра прийдется туда ехать еще раз-получать номера...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что-то многовато событий для поездки длиной в несколько кварталов... :)

бензонасос разобрать и посмотреть его клапана. хотя может просто гдето водичка замёрзла.

на всяк случай сменить топливный фильтр.

с реле регулятором как-то странно, по вольтметру резко оказавшемуся в жёлтой зоне легко определяется что гена не даёт заряд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бензонасос с тех пор не выеживается...наверно действительно не мог бензин засосать, до этого же он у меня в баке закончился...

С вольтметром-чтоб я знал что стрелка в желтой зоне это неправильно...читать книжки это ж не наши методы.....

Но сегодня машина капризничать перестала, исправно отвезла меня везде куда надо было-за что получила в подарок новые ВВ провода. Взял фирмы Tesla-св магазине казали что очень хорошие...

Еще один косяк-пропала вторая скорость на печке, и сама печка почему-то дует холодным воздухом... И до кучи, вчера по дороге домой был замечен хруст на поворотах-скорее всего умер шрус.

Так же соклубник отдал тросик газа от зубилы, надо будет собраться и поменять свой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушай ты пишешь а я читаю точно как у меня на Драконе, точно дежавю какое-то. На выходных повозился с Драконом исправил кое-что. Истину еще никто не отменил - К зимней эксплуатации надо готовиться оч серьезно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фильтр может быть согласен, я MANN ставил, мне не понравился вообще, хоть и оригинал, Чемпион С102 самое оно. Но у человека, это все давно началось, и я думаю это не фильтр!! Хотя лучше бы был фильтр! :beer:

оригинальный манн по инет магазинам стоит помойму 120грн :good:)

последние раза 4-5 покупаю манн на рынке. беру высокий типа с копейки. фильтр как фильтр. на холодную клапан открывает, на горячую закрывает... всё работает, всё хорошо  :hi:

По поводу фильтров Эксплуатировал лично: Манн, Чемпион, Пуролатор(оригинал), Фильтрон, теперь по порядку что больше всего понравилось 1)Пуролатор-Чемпион 2)Фильтрон 3) Манн  Ну не понравился он мне???(Манн)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К зимней эксплуатации надо готовиться оч серьезно.

Да, както так :crazy:

Не понравилась мне динамика не Вебере, надо его настривать-а не хочется. Поменял в 2140-20 игольчатый клапан, и вчера поставил его на место. Сегодня хотел заводить-а увилед возле левого колеса лужу, и пустой расширительный бачок. Пришлось весь вечер пролежать под машиной, в поисках откуда течет тосол, но так и не нашел... Прожал все хомуты, затянул от души пробку на радиаторе и датчик. Завтра посмотрим....

P.S. Почемуто в -10 ковыряться с ашиной совсем не интересно :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К  зимней эксплуатации надо готовиться оч серьезно.

Никогда ни к чему не готовился, всегда обслуживал по регламенту или когда навернулось (чего и не припомню) Один раз сделаешь машину - потом просто поддерживай и все. А так конечно если включаться только когда дымит, бежит или перестало работать - вот он и Москвич :crazy:

затянул от души пробку на радиаторе

А вот этого и не надо делать. Все к чему приводит - как раз течь тосола в самых неожиданных местах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу фильтров Эксплуатировал лично: Манн, Чемпион, Пуролатор(оригинал), Фильтрон, теперь по порядку что больше всего понравилось 1)Пуролатор-Чемпион 2)Фильтрон 3) Манн  Ну не понравился он мне???(Манн)

Вот непойму. А чем он не понравился-то? Внешним видом? Масло гнало? Раздуло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу фильтров Эксплуатировал лично: Манн, Чемпион, Пуролатор(оригинал), Фильтрон, теперь по порядку что больше всего понравилось 1)Пуролатор-Чемпион 2)Фильтрон 3) Манн  Ну не понравился он мне???(Манн)

Вот непойму. А чем он не понравился-то? Внешним видом? Масло гнало? Раздуло?

1) Цена(дороже чем аналоги) 2) лампочка давления на нем загоралась часто(на 1 и 2) такого не наблюдал. Ну мне этого достаточно было!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, от я попал с этим переоформлением... Номеров у нас нет, никаких, а в понедельник заканчивается справка-счет, и машину надо ставить на прикол:)

сейчас поездил на нем немного-сама вылечилась одна его болячка: выворот стал в обе стороны одинаковый... Зато теперь на максимальных углах поворота колеса цепляют за подкрылки-надо их поставить нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, от я попал с этим переоформлением... Номеров у нас нет, никаких, а в понедельник заканчивается справка-счет, и машину надо ставить на прикол:)

А обновить никак? Я ездил с просроченным всем - не было временных талонов. Мне в МРЭО сказали чтоб ездил неделю и не боялся - все знают и предупреждены об этой проблеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никак:) специально все расспрашивал, даже и начальнику ходил-все говорят "да, мы все понимаем, но сделать ничего не можем"....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А это нормально, что когда машина трогается, видно как передние колеса в арках дергается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А это нормально, что когда машина трогается, видно как передние колеса в арках дергается?

для убитых резинок подвески или открученной гайки стабилизатора вполне нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...