Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

  а за отщелкиватель поворотов, у мну не работал, я купил новые  переключатели, два дня работало и перестало, разобрал, поправил, ещё  два дня и опять не работает. Ну я когда рукой руль в обратку подаю или  отпускаю, то по привычке уже заципаю и поворот отключается, даже  забавно получается, машинально))

а у мя подсознание работает что должно выключаться. и самому выключить очень неудобно.

пару раз так проехал, оно меня выбесило и в срочном порядке купил новый.

потом ещё папик принёс 2 штуки с работы. я один раз при помощи них себе уже восстанавливал(там крючёк который под пружинку выламывается), и одноклубник тоже снимал одну такую деталюшку для себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ээээээ.... Стоят родные, Сделано в СССР, очевидно 89 года и работает все до сих пор :good: У друзей на Жигулях тоже работают базарные нормально (правда Шеви-нивовские), боюсь предположить, но может палево какое-то покупаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и я покупал лет пять назад. работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там крючёк который под пружинку выламывается

Во-во. Я пока сделал чтоб оно держалось, а на втором переключателе пружину уже некуда ставить-я хочу проволку вплавить заместо пружины....

А теперь о плохом. неделю назад снял торпеду, хотел ее пока привести в порядок. Думал сразу прикинуть торпеду от карины-но не смог открутить воздуховод от печки (3 шпильки провернулись). Кроме того выяснил что жгут проводов который идет под торпедой скоммутирован неправильно, и его прийдется снимать и проверять все подключения... А тут еще время с поездкой в ГАИ поджимает, поэтому все пришлось поставить на место :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

-но не смог открутить воздуховод от печки (3 шпильки провернулись)

они часто проворачиваются. если посмотреть сбоку на это соединение, там в прорези видно шляпку болтика. я брал узкую отвёртку минус и заталкивал её между шляпкой и пластмассой, короче расклинивал и гайка откручивалась. но в итоге я заменил эти болтики на простые саморезы и держится нормально уже два года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, спасибо, а я уже думал высверливать их с обратной стороны, все равно потом обычными болтами заменить хочу.

И еще несколько фоток. Почти в тот день когда я скинул торпеду повалил снег. В итоге-бюджетное изменение внешнего вида машины :)

166178750.jpg    166178727.jpg

И вот такую красивую картину увидел когда снял торпеду.

166179479.jpg

Где я там в начале писал что кузов в хорошем состоянии? :)

Ну и на последок

166179562.jpg

половина проводов потом была убрана без ущерба к работоспособности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж... не радостные новости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где я там в начале писал что кузов в хорошем состоянии? [img alt=:)]http://moskvich.net/Smileys/kolobok/blush.gif[/img]

ето ещо не критично не долго заделать а вобщем нормальный машынко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да их в идеале вообще мало осталось так что будем латать пока те что есть. Как разбогатеет пересядем на другие авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если фпадло покупать новый. То сними его. Посмотри где крайние положения заслонки. И загони туда 2 самореза так, чтоб они фиксировали заслонку в этих положениях.

Будет у тебя режим чисто зима и чисто лето... ну со средним положение наверно не стоит паритцо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня эта заслонка круглый год на зимнем режиме стоит. по другому ехать не хочет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня эта заслонка круглый год на зимнем режиме стоит. по другому ехать не хочет

Кури карбюратор. У мя в жару по пробкам на низах тупеет, а если чуть проветритцо на скорости то всё гут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня эта заслонка круглый год на зимнем режиме стоит. по другому ехать не хочет

Кури карбюратор. У мя в жару по пробкам на низах тупеет, а если чуть проветритцо на скорости то всё гут...

не хочу я его курить. меня всё устраивает, в любую погоду :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото ручки "термостата".

Спасибо, буду чтото думать...

В гараже нашел вотой такой, снятый с донора-и он аналогично поломан :D

Сегодня увидел вживую 41с с Фрезой...тоже себе захотел :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаем....

За прошедшее время вкинул торпеду на место, выяснил что у меня течет бак, причем неплохо-бензина в нем уже не осталось :phone: Надо думать как запаять...

А еще на выходных приехали вот такие штуки

166339477.jpg

теперь надо красить диски....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а че там думать. снял, налил воды и паяй себе. если небольшое отверстие, то можно и оловом при помощи большого паяльника, или вообще холодной сваркой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда у меня потёк бак, то на нём после зачистки было обнаружено дохренища мелких дырочек и несколько достаточно крупных(слой металла был уже как бумага и после зачисти оно всё пооткрывалось),  поэтому лудить пришлось всё днище бака...

проверять на течь нужно керасином. причём у мя на полу на кухне бак не тёк, а когда поставили на машину и залили бензин опять потёк  :D пришлось ещё раз пропаивать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

класс, завидую :D . про колпаки пишу.

я свои подарил. ну их на фиг. то на вставишь то не вытянешь, ещё и теряются, пружинки лопаются... короче гемор.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да с дырочками в металлическом баке тоже было дело, лечилось так-же паянием с накладкой латки от жестяной крышки для банок 3л. Сейчас имеется бак пластиковый на 58л, пока не ставил.

Кто что-то может скажет или пользовал такой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...