Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Серега прав. Резистор поставить в воздушную магистраль и потоком воздуха он будет охлаждаться.

ШИМ применить для регулировки оборотов двигателя и завязать на переменный резистор с дискретным шагом как в иномарках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, на счёт ШИМа ход мысли понял :D . Это уже на раздел тюнинга оставим :beer:

Вот на счёт резистора не совсем понял. Их на нивах ставят чтоб регулировать скорость вращения вентилятора в печке? У меня этот тоже стоял в потоке воздуха и охлаждался. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДА, назначение такое же! Только я в сопротивлении не уверен. Вот у моего бати на ниве заводское сопротивление - кусок гетинакса, на который намотан нихром, что мешает повторить такую конструкцию, но с параметрами родного?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резистор стоит прямо на корпусе вентилятора, в сырую погоду возможно попадание воды с грязью и всякой фигнёй. Т.е. нужно чтоб он был герметичным  :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резистор стоит прямо на корпусе вентилятора, в сырую погоду возможно попадание воды с грязью и всякой фигнёй. Т.е. нужно чтоб он был герметичным  :pardon:

А смысл? Сопротивление уменьшится? Там и так немного. Раздвинь витки. Или место подбери.

А по ШИМу еще мысль: резистор взять сдвоеный, поставить ГАЗЕЛевскую электропомпу и одновременно регулировать обороты вентилятора и поток жидкости в радиаторе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резистор стоит прямо на корпусе вентилятора, в сырую погоду возможно попадание воды с грязью и всякой фигнёй. Т.е. нужно чтоб он был герметичным  :pardon:

А смысл? Сопротивление уменьшится? Там и так немного. Раздвинь витки. Или место подбери.

А по ШИМу еще мысль: резистор взять сдвоеный, поставить ГАЗЕЛевскую электропомпу и одновременно регулировать обороты вентилятора и поток жидкости в радиаторе

а вот с этого момента поподробней пожалуйста)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем нам регулировать поток жидкости в радиаторе? :pardon: Нам вроде чем больше поток тем лучше... В разумных пределах конечо :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резистор охлаждаетса потоком воздуха, и небоитса влаги.

Раз не боится влаги значит гуд :pardon: Следующий раз как буду на рынке попробую найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных сделал омыватель стекла, расключил дворники и реле задержки. Всё заработало с первого раза :dance2: Дальше перпаял жгут проводов под ЭСП и расключил. Тоже заработало сразу :) . Выложу несколько фоток для общего виду)))

z_0d9eaa22.jpg

width=800 height=600http://cs883.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_6178447a.jpg[/img]

width=800 height=600http://cs883.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_73440d7e.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, вот сколько читаю твой гараж и смотрю фото, поражаюсь.... Респектище тебе.... Кстате по поводу проводки у мну ща в торпеде тож неразбериха, куча проводов что я накидал и родных :blush: . Эт я в потдержку Блюзу. Я тож от такого ужасаюсь, если это не я кидал.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аналогично поражаюсь с людей которые меняют проводку, я тут нещасную панельприборов с ваз 07 ставлю и то подписывал все провода и фоткал на телеффон што куда было подключено, и то в результате работает вольт метр ампер метр и печка все остальное не работает, ни света ни движка даже аварийка и та не работает, и ето токо за приборку зацепился а што б полностью менял проводку наверно все волосы на голове повырывал :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Электросхема будет простая,проводка синяя и красная!)

Так оно так и есть-плюсы и минусы.Димон,а провод-контакт на термоусадке?и чем так обжимал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настоящий ужас электрика это скажем мерседес в 221 кузове, лет так через 20

Почему? Там CAN шина и сопутствующие этому обстоятельству приколы :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему? Там CAN шина и сопутствующие этому обстоятельству приколы :)

Вот тут точно волосы на голове будут шевелиться :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так оно так и есть-плюсы и минусы.Димон,а провод-контакт на термоусадке?и чем так обжимал?

Там где термоусадка  я провода паял, для того чтоб переходное сопротивление было минимальным и контакт был надёжней. Все петельки под болты М5 и М4 тоже паял, по той же причине. Концы проводов обжимал торцевыми наконечниками или как они там правильно называются...

Электросхема будет простая,проводка синяя и красная!)

:)):) Чётко подмечено!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже должна была быть синяя и красная, но я потом на халяву достал ещё жёлтого и чёрного))) а так, проводов не меньше, а может и больше)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://itc.ua/video/videoobzor_asus_eeebox_pc_ep1501p_50233 комп размером магнитолы
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://itc.ua/video/videoobzor_asus_eeebox_pc_ep1501p_50233 комп размером магнитолы

460$ :):blush: :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...