Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Димон, привет!

Что-то давно инфы от тебя нет. Флешки забрал?

Вот рылся по нету, нашел интересную инфо. Я думаю, тебе будет интересно.

http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2924

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Привет! Инфы нету по причине некоторых проблем которые нужно было решать сразу. А вообще продвижения есть. Сделал консоль для кнопок и тач панели. Выглядит как продолжение бороды аж до ручника. Фоток пока нет, но будут.  Сейчас обтягиваю карточки, накладки, солнцезащитные козырьки и батоны. А так же спасибо Дэну из Донецка (MoniaSRT) за накладки на приборы и светодиодную ленту. Делаю помаленьку приборы. Еще вчера забрал уже монитор для компа. ТВ тюнер работает отлично, а вот PC и AV входы не успел проверить еще. В общем процесс идёт. 

Еще всё никак с проводкой не закончу.  Сигналка осталась, а её еще купил. Тут НГ скоро, надо подарки покупать и всякую хрень. Деньги в общем надо. По этому пока сигналочку отложил и работаю над тем над чем могу. :help:

Кстати флешки забрал в пятницу. Спасибо тебе огромное. Буду и с ними теперь работать))))

Спасибо за инфу. Может как с делами остальными разберусь и себе попробую сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть подошло по размерам  (удачно получилось с порезкой - вез на лазер 20 шт 2106 и хвостом тебя резанули) а так бы передал кубик пластика и грызи его как хочешь. За эконом вариант извини много цветов - шелкуха золотых денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дэн, да успокойся ты))) Всё очень классно получилось)))  Я даже на такое не рассчитывал :) По размерам все норм. На спидометр шкала получилась как родная по размерам. Старую снял, новую поставил. Две минуты заняло. Но вот с датчиком температуры  и бенза пришлось попотеть, но все получилось отлично :nunu: .  Тахометром еще не успел заняться. Сфоткаю уже как закончу все. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такс, немного освежу темку, а то что то давно ничего не писал :blush:

Значит приехал мне моник. Первым делом подключил его. ТВ тюнер работает хорошо, но только на активную антенну. На встроенную ничего не ловит, т.е. его портативную антенку что на корпусе можно снять и использовать для собственных нужд... ну типа в носу поковыряться, спину почухать или для чего-то другого  :focus::)):nunu:) :D) Дальше попробовал вывести картинку с компа через VGA вход. Качество воспроизведения видео очень хорошее, но мелкий текст немного размыто. Немного думаю можно будет подшаманить, но сейчас времени не было им заниматься. В общем на первое время сойдёт :D  

Потом пошел в гараж и примерял на то место где будет стоять.  Вписывается вроде нормально...

z_c12f3f68.jpg

Теперь о деле. На выходных подготовил торпеду и еще кое какие детальки к флокировке. Покрыл чёрной матовой краской.

width=800 height=600http://cs10717.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_17e35f97.jpg[/img]

width=800 height=600http://cs10717.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_56d45138.jpg[/img]

На следующий день отвёз мастеру флокировочного дела :)

За тем заново покрасил уголочки передних дверей и вертикальные перепоночки между стёклами задних дверей.

Это ободрал их до металла

width=800 height=600http://cs10717.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_fb1069e1.jpg[/img]

Покрасил и висят сохнут.

width=450 height=600http://cs10717.vkontakte.ru/u6238038/108882673/y_fd8dce44.jpg[/img]

В общем как всё высохло поставил все механизмы и стёкла в двери. Теперь осталось вставить лобовое и заднее стёкла, но это уже ближе к весне.

На этой неделе планирую сделать две карточки задних дверей и перетянуть накладки на стойки. В общем потом сделаю отчёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За тем заново покрасил уголочки передних дверей и вертикальные перепоночки между стёклами задних дверей.

А бархотки на этих железяках менял? или они норм были?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял конечно, а то старые были дубовые, грязные и на вид очень страшные))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon 

Какие параметры у твоего моника?Как подключал к компу?

У меня тоже есть мысля собрать ПК в машину,уже даже не мысля,собираю потихоньку :D Телик тоже есть,кстати тоже СУПЕР,думаю как подключить его к компу,там только два входа(тюльпаны) аудио и видео...

Сейчас в поисках решения,как организовать питание.

P.S Педали зачетные! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра, к телевизору если там VGA-входа нет, нормально подключиться скорее всего не получится...

D.mon если что, поможешь с объяснением под переделку БП? А то у меня какраз пара дохлых БП есть, один надо восстановить а со вторым можно поиграться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая торпеда!

Внутри остов старой?  Молодец. Консолька по форме что надо!  (а вот по эргономике ... но это смотря чего ты хотел добиться).

По поводу подключения моника. Нчего не нужно мудрить. Есть видюхи с так называемым ТВ-выходом. Это и есть разъем под "тюльпанчик". Таких видюх много и малопроизводительную можно взять недорого (или ты играться будешь?), более того, есть материнки с таким выходом. В частности у меня - АТI А3 имеет такой выход, соответственно 0 проблем.

Да, и некоторые внешние тв-тюнеры имеют такой разъем, но это уже отдельное устройство, использовать опять же можно, хотя я бы не стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брис, ты б попробовал подключить свой тюльпанчик к телику, да почитать на экране например наш форум. Четкости никакой, годится только для просмотра фильмов. Даже в некоторые пункты меню той же настройки монитора попасть хреновасто бывает. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika +1 а еще тут получится что то ТВ-выходу монитор будет подключен как дополнительный-а отображение на нем надо настраивать, что сделать без помощи обычного монитора (с VGA-входом) не получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT, помогу конечно с БП, не вопрос :)

Bris, всё делалось на основе 408 торпеды. Т.е. металлический каркас сверху напенил и сделал то что сейчас видишь. Все фотки по ходу изготовления есть на предыдущих страницах. А какие у тебя есть мысли по поводу эргономики? Что на твой взгляд не так? Говори не стесняйся, мне мнение других интересно :) . Я пытался добиться лаконичности.

AkaDEMik, у моего моника есть VGA вход. Я специально подбирал такой. Парметры заявленные

- Resolution: 1140*468

- Contrast: 350:1

- Bright: 300cd/m

но при таком разрешении текста мелкого не видно совсем, расплывается. Я ставил 800х600 и было нормально. Конечно через ТВ вход чёткого изображения не получишь это точно, но попробовать стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любой ТВ выход (аналоговый) подразумевает конвертацию сигнала в стандарт PAL (ну или NTSC иногда), исходя из этого о каком мелком шрифте может идти речь? Но ИМХО, использовать мелкие шрифты в автомониторе как минимум нерационально, если не сказать большего.... Уменьшение разрешения снимает многие проблемы... Не идеал, но что поделаешь. Можно вообще поставить линукс со специфическим рабочим столом и проблем особых не будет. Мандрейк тот же например. Под KDE или Gnom. В общем, здесь все решает разрешение мониторчика, что обуславливает цену последнего. Я для этого случая запасся недорогим буком с разрешением матрицы 1600х1280 при 11`. По я думаю, что для автомобиля 640х480 самое оно - крупно, наглядно чтобы среагировать быстро....

MADCAT, ты имеешь в виду настройку видюхи под монитор? Если начать с safe mode, ты получишь минимальное разрешение, что и требуется... а если материнка со встроенным ТВ выходом - вообще проблем не будет, будет стандартный сигнал PAL. По крайней мере у меня так. И все выходит и получается.

пы сы: а торпеда таки хороша...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фух, немного очухался я от высокой температуры... А то 5 дней не хотела спадать, моментами до 39,8 доходила :crazy: 

Сказать что совсем бесполезно прошли эти дни не могу, но большенство  времени было жестко убито :) . Короче говоря закончил переделывать спидометр и тахометр. Практически закончил третий большой прибор с датчиками температуры и бенза и амперметр. Еще девушка подарила мне конструктор чтоб я совсем с ума не сошел от скуки, а то по телику одни рекламы и бред сумасшедшего. Короче вот...

z_f00064ac.jpg

width=800 height=600http://cs856.vkontakte.ru/u6238038/103931614/z_67f2a6ea.jpg[/img]

width=800 height=600http://cs856.vkontakte.ru/u6238038/103931614/z_fbf2a0e1.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:):crazy::good: :good:

Супер, молодца!!!!  Ты давай там не хворай!!! Выздоравливай!!! А что способ тот не помог, или ты не пробывал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да.... походу реально с ума сходишь)))))))))), ты там лечись, ты нам ЗДОРОВЕНЬКИМ нужен :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хы! Родителям как рассказал про этот способ, так сразу спрятали от меня подальше главные ингредиенты это лекарства :)):crazy:) :good:) . Сказали что это очень большая нагрузка на сердце. Просто горячего борща потёпал и в кроватку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да.... походу реально с ума сходишь)))))))))), ты там лечись, ты нам ЗДОРОВЕНЬКИМ нужен :crazy:

Та буду, буду! Где же я денусь от вас?! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да.... походу реально с ума сходишь)))))))))), ты там лечись, ты нам ЗДОРОВЕНЬКИМ нужен :crazy:

Та буду, буду! Где же я денусь от вас?! :)

ТОТОЖЕ!  :good: тебе некуда деваться))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТОТОЖЕ!  :) тебе некуда деваться))))

Да, я в ритме танца, мне некуда деваться! :crazy:

Speedster, стараюсь. На счёт весны ты прав, осталось не так уж много времени, но Я УСПЕЮ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня уже забрал сигналку :friends: . После праздников буду ставить.

z_842455f7.jpg

Пока изучаю инструкцию. НАписано просто дохренища, уже аж крыша начала подниматься))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...