Перейти до вмісту

Alixiter

Москвичеводи
  • Публікації

    374
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    2

Alixiter last won the day on 9 лютого 2021

Alixiter had the most liked content!

1 підписник

Про Alixiter

  • День народження 21.07.87

Converted

  • Авто
    ИЖ2715(1)-014-01
  • Год выпуска авто
    1994
  • Откуда
    Николаев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

6 714 переглядів профілю

Alixiter's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

24

Репутація

  1. Ужас. С таким подходом в космос не улететь. А вот, когда в космос летали, головки делались к своему объему, двигателю свои. Посмотрите на опелёвские восьмиклапанные движки (просто пример, их много и разных конфигураций) - если по болтам всё походит, то клапана, камеры сгорания, завихрители всякие, всё разное! Естественно, двухлитровому двигателю нужна 248 голова... Когда новую железяку было сложно выпихнуть на конвеер, это было (долго, дорого и больно), всё равно на это шли, потому что расчитывали характеристики инженеры, откатывали тысячи часов на стендах. А тут в видео досужие вымыслы каналопилителя. Смешно.
  2. Alixiter

    ИЖ2715(1) ностальгический проект

    Да наверняка можно договориться, просто не в приоритете это всё пока. Будет время и здоровье, всё будет, от идеи я не отказался.
  3. Alixiter

    ИЖ2715(1) ностальгический проект

    Да вообще офигели у нас, может хотят вознаграждение сверх положенного, и я мало предлагал?)) Газели -маршрутки тормозящие одним колесом и без днища же как-то проходят)) А так, Фотографируют внешку, днище... У отца 2715 в стоке, год назад проходил, рассказывал. Мой записан как грузовой фургон малотоннажный в ТП . Смотрят тормозные трубки, гудят на тему троссов ручника от оды, но самое интересное, чужеродные бампера и задние фонари их не смущают. Типа размещение, тип цвет норм и ладно.
  4. Alixiter

    ИЖ2715(1) ностальгический проект

    Фобия купирована законодательством о техосмотре) Ещё много интересного там, фотографий нет: механизм дворников - мотор опель+трапеция москвич, рулевая колонка вектра б с регулировкой по высоте, была задняя независимая подвеска от омеги а с дисковыми тормозами и гидроручник. Установлен газ 3.5 поколения, электронный дроссель)
  5. Alixiter

    ИЖ2715(1) ностальгический проект

    Так, изменений в проекте много, он делается постольку-поскольку, ибо жизненная ситуация снова изменилась. И в приоритете другое. Кстати, снова обзавелся 41-м. Вкратце - уже была сварена и установлена балка под полный привод и рейку от гольфа 2, и вместе с рейкой стояли на машине. Но не смог найти здесь варианта порешать техосмотр. Так что пока подвеска сток везде. Коробка Фиат 5 ст, мотор 2 л 86х86 поршневая Опель, коленвал переточен ЗМЗ голова 248. Радиатор газель бизнес, вентиляторы Ланос (2 шт от кондиционера) Покрашена, проводка Опель вектра б, АБС (из за возврата в сток пока без датчиков, и отключена), блок спрятан так, что не видно ;). Кондиционер с печкой Опель омега а (компрессор пока снял ибо вернул временно контактное зажигание, а компрессор стоял там, ждём лета). Торпеда астра ф. Пока так... Салон по сути не собран, только шумку проклеил, сидения от Волги... Куплены карты дверей, эсп... Парктроник засунут в самодельный БК... На повестке дня заняться задним бортом и поставить бампера. Думаю или от Нивы или 2107. Будкой не занимался вообще, ржавеет во дворе.. но хочу. Ну и осталась пара фотографий по 2715, жаль много в перепетиях потерялось.
  6. Alixiter

    ИЖ2715(1) ностальгический проект

    Продажа не планируется)) И я пока не спешу))
  7. Alixiter

    ИЖ2715(1) ностальгический проект

    Есть нужда повозить грузы пару месяцев, производственная необходимость. Для этого надо просто заварить дыры в тех местах, что светятся. Слишком глобально не должно быть. Вроде. Это сейчас основная мысль, тем более, что уже есть коробка, раздатка, карданы от нивы... Но вот тут на днях видел 412-й с коробкой и пп от 2141. Жаль, нечем было сфоткать, но впечатлило основательно. Главные изменения - выдвинут мотор вперёд, сантиметров на 20, радиатор от жигулей алюминиевый, смещён под самую решётку. Макферсон. Едет очень прилично. Задний привод тоже к ней колхозят. Сейчас взял паузу, ищу аргументы против. Смотрел на волынь трансмиссию, но не понравилась шумность коробки, из плюсов отключаемый задний мост и пониженная передача. Но в ней выход шрусов дальше чем у 2141.
  8. Здравствуйте выжившие на сайте, не смотря ни на что, москвичеводы, . Проходит время, что-то в нашей жизни меняется, например семейное, финансовое положение, а некоторые вещи - нет. Как-то, увлечение автомобилями, москвичами например. У многих это первый автомобиль, у многих не единственный. Так и у меня всё начиналось с пирожка, безвременно почившего в турции, 41-го... Итак, после пяти лет владения иномаркой на такие вещи как комфорт, идеология конструкции автомобиля, цены на запчасти, их качество, я значительно пересмотрел своё отношение, изменился угол видения на параметры и технические характеристики, оснащение. Почти все не в пользу машин 60-х годов разработки, наших москвичей, волг и т.д (но детальнее об этом попозже). В результате ностальгия, тараканы в голове, всё выше изложенное и свербёж в пятой точке рождают это проект. Техническое задание: 1. Мотор не менее 2л - в современном городском потоке мощность автомобиля, который весит более тонны, иметь двигатель менее 100 л.с. не комфортно, не удобно и даже преступно в случаях, когда необходима быстрая реакция на сложную дорожную обстановку. 2. Полный привод - немалую часть времени планируется проводить в условиях грунтовых дорог в частном секторе в разную погоду. последние несколько лет зимой бывают заносы около полуметра, надоело буксовать. 3. Это должен быть пикап - для хозяйственных целей и потому, что так хочется. Выбор был сделан в пользу ИЖ2715. Однако, оказалось, что их почти не нет. В результате двухмесячного поиска среди гнилушек, перебитых/вареных/гнилых номеров кузова и "по техпаспорту" с огромным трудом, за вменяемые деньги был найден данный экземпляр: красного цвета, мотор 1.5, кузов средней ушатанности (пороги родные, это стало шоком!), стоящий на учёте в предприятии. Три недели по не знанию всей специфической кухни ушло на её переоформление с предприятия на себя (всё делается за 2 дня, если знать что делать). Товарищ за рулём демонстрирует преёмственность поколений: Из ключевых изменений - расширение колеи как минимум на 10 см, возможно на 15. У москвича высокий центр тяжести, в сочетании с классической передней подвеской с низкой точкой приложения раскачивающих усилий (через пружины в балку) и узкой колеи 412 москвич не устойчив на дороге, его переворот на крышу дело вполне обычное, к сожалению. Эти же причины заставляют делать мак ферсон. От 41-го или 08-09 таза. Была ликвидирована будка и куплен борт и установлены фонари в борта: Не удержался и примерил торпеду от опель астра: Теперь занимаюсь заваркой немногочисленных не нужных технологических отверстий, например для непосредственного тормоза: В общем, сначала приведение кузова в нормальное состояние, потом кататься в стоке до сбора всех необходимых узлов по трансмиссии для переделки в 4х4 и параллельно постройка мотора.
  9. Alixiter

    ИЖ 2715-014-01

    Качать лучше стал, теперь видимо переливает)))
  10. Рано или поздно любой автомобиль становится Опелем.

  11. Alixiter

    Конструктор "вишнёвый" 21412

    Выложил, думал спрос изучить, тут внезапно человек из Вознесенска звонит: мечтал о 41-м всю жизнь, приеду заберу не торгуясь, я и не устоял. Тему закрывайте... Жена теперь не хочет нашу технику, смотрим в сторону фордов конца 80-х, но буду долго думать....
  12. Уже не москвичевод... есть велосипед.

  13. Alixiter

    Конструктор "вишнёвый" 21412

    Сегодня внезапно продал москвич... Москвичеводу из Вознесенска, на восстановление.
  14. Alixiter

    Конструктор "вишнёвый" 21412

    Сегодня перегонял мосика в гараж. Не завел - еле крутил стартер. всё ясно - втулки... снял стартер - испытал дежавю: стартер такой же как на волге был (тоже недавно там втулки менял), беларусский 421, только фланец развёрнут как для москвича. Уже по накатанной поменял, развернул новые втулки под вал, как полагается.
  15. Alixiter

    Конструктор "вишнёвый" 21412

    Да! Теперь ВСЁ железо по кругу. И немного снизу, ибо на улице стояла.
×
×
  • Створити...