Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

То что отрезано ухо то не беда. Дело шло уже на упрощение конструкции и соответственно удешевление. Металл всей двери очень тонкий и сварка не фонтан. Приходилось места крепления петель внутри дверей подваривать самому чтоб дверь ходуном не ходила.

По поводу акустики я тоже думал и сделал вот так :D

z_37fbab30.jpg

width=800 height=600http://cs883.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_5f178fcc.jpg[/img]

Ща зайду к тебе в гараж погляжу)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ДА, да я забыл, видел эти фото в твоем гараже....

замечательно выглядит.... я еще когда смотрел хотел спросить - как сделал блестящую полоску на панельке? у меня стоят "родные" и эти полосочки "подгуляли" да и сами панельки слегка не новые... размышляю (очень медленно) о перетяжке сидений и боковых панелей дверей...

и "по технике" не будет вибрировать? я хотел добиться большей жесткости поэтому крепил к карте двери а не на съемную панель из ДВП 2-3мм, которая сама еще потом крепится, а выглядит действительно отлично...

И о замках - в статье совет расклепать механизм ручки - я не разбирал, немного поколдовал с пружинкой и она чудно работает....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это полосочка с мягкой 412 торпеды. По длине почти идеально подходит. По краям 4 мм не достаёт, но думаю это не беда. Общий вид дает нормальный. По поводу крепления еще до конца не решил как именно. Скорее всего внутрь вставлю пластинку металлическую  и с обратной стороны саморезом притяну. В оригинале там Г-образная штампованная пластинка, которая просовывалась в продолговатое отверстие и сворачивалась по оси плоскогубцами. Короче так описать трудно, надо смотреть в живую. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реплика.

Пока писал тебе в своем гараже ответ о картах двери заметил - у тебя внизу только уголки - пазы для фиксации палитурки, а на  моем М-2140 - этот паз по всей ширине двери...

Вот таких всяких мелких отличий на дверях великое множество....

И на сколько они существенны только от конкретной задачи зависит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же за то и говорил, что со временем всё шло на упрощение и удешевление. Это двери девяносто какого то года, а на моих родных 77-го тоже была сплошная такая отгибка для фиксации, и на Мыше(второй мой мось) 72-го года тоже сплошные фиксаторы карточки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера получил руль с 2140 СЛ который стоял на машинке Вовы chaika. Жаль конечно что машинку разобрали, но теперь она будет жить в наших сердцах, памяти и частично в наших мосиках... Короче вот

z_787f8f4a.jpg

Смотрится очень хорошо, т.к. руль более массивней чем 412, и как раз должен подойти под мою рулевую колонку.

Еще пришла посылочка с карпетом и усилком для саба)))

width=800 height=600http://cs4968.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_4fd8f968.jpg[/img]

width=800 height=600http://cs4968.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_c9bef580.jpg[/img]

Т.к. лицевая панелька без надписей достался подешевле за 100 грн :) . На данный момент я его разобрал для переделки преобразователя напряжения  и постройки усилителя 4+1))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon, чем дверные карты перетягивал - кожзам вроди? верхняя часть на велюр какой-то похоже..или у меня визуальные глюки?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не глюки у тебя)))) Верх коричневый велюр, низ чёрный кожзам :D 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных наконец то закончил с проводкой, сигнализацией и ЦЗ. Вот мой вариант установки приводов замков.

z_e9ba4c1b.jpg

width=800 height=600http://cs9472.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_baa178e5.jpg[/img]

Передняя/задняя дверь соответственно.

Теперь нужно закончить бороду (это на пару вечеров) и можно переходить к облицовке салона. Торпеду должны к выходным уже закончить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это да, с душей. А как это все связано с личинкой замка? Или даже если замок открыт а електроника держит дверь не откроешь? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ранних 412 с личинкой замка никак не свяжешь :cray: , вот уже на поздних возможно. По этому ключом можно вертеть до посинения и нифига не откроешь. Здесь есть свои плюсы и минусы. Плюс в том что любой замок москвича чисто традиционный, открыть без ключа не составляет никакой трудности и в данном случае дверь открывается только с сигналки. Минус, когда садится АКБ открыть машину хозяину очень трудно :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый класс, я над таким с задней дверцей думал. Только пока не хочу сигналку ставить, покрайней мере обычную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дим, ты бак еще не покупал?

Хочу фото...

Я как раз размышляю как мне сделать. Хочу заварить наш люк бензобака- не нравиться мне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... Вот мой вариант установки приводов замков.

Рад, за тебя... я и не сомневался, что у тебя все получится...

А твой вариант установки на заднюю дверь - просто отличный (т.к. ничего не подрезал) вот может летом себе так сделаю.... (я  у себя только на передние ставил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А твой вариант установки на заднюю дверь - просто отличный (т.к. ничего не подрезал)

Шел по наименьшему сопротивлению :good::cray::claping: . А вообще спереди резал потому что за панель не получалось ставить, в одном месте было слишком близко к стеклу, а в другом вообще цеплялось :cray: . Сзади всё четко вышло, там стекло меньше и актюатор разместился под уголком)))

Андрюх, а про какой бак ты спрашиваешь? Бензиновый или газовый?

иж 2715, ты сигналку можешь и не ставить. Есть отдельно в продаже комплект центрального замка с беспроводным брелочком. Стоит это в районе 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про бензо. Ты как-то писал, что нашел литров на 10-20 в магазине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С брелочком кажется дороже. И хватает им силы за ручку дергать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С брелочком кажется дороже. И хватает им силы за ручку дергать?

На прошлых выходных спрашивал на рынке. Вроде 120 грн просили за мангуста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюха, я говорил что сварил из нержавейки на 12 л. Фотки найти не могу, значит я его не показывал :D . Сегодня сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да стоит уже давно. Варил одноклубник днепропетровский аргоном. Я просто вырезал заготовки, приехал к нему и совместными усилиями забацали :D . Я держал он варил. Правда горловину я на улицу не выводил, просто огрызок родной горловины приварил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных наконец то закончил с проводкой, сигнализацией и ЦЗ. Вот мой вариант установки приводов замков.

z_e9ba4c1b.jpg

width=800 height=600http://cs9472.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_baa178e5.jpg[/img]

Передняя/задняя дверь соответственно.

Теперь нужно закончить бороду (это на пару вечеров) и можно переходить к облицовке салона. Торпеду должны к выходным уже закончить.

Я би шурупи на болти з гайками замінив :) , надійніше. А ТАК :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там шурупов - с головой хватит!

На второй фотке четко, а на первой - както сложно ты пошел, вырезал столько :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем те дурные железяки использовал? Без них активатор бы жоще стоял, а длина спиц не имеет принципиального значения - у меня они помимо флажков еще и вместо тяг дверных ручек стоят хитро изогнутыми и ничего - держат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так с этими дурными железками удобней :) . Не нужно чётко отверстия сверлить. А на передней вырезал потому что в данном случае так удобней было :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...