Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

Саня, а от чего штуцер который во фланец ввернут?

Родной, такой как в стандарт коллектор вкручивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да приятно видеть, что процесс идет не только в мыслях а и в натуральном выражении. Я видел что на карбы ставят еще какие-то дудки, как ты планируешь?

так или вот так

post-607-1318778988,11_thumb.jpg

post-607-1318778988,16_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да приятно видеть, что процесс идет не только в мыслях а и в натуральном выражении. Я видел что на карбы ставят еще какие-то дудки, как ты планируешь?

так или вот так

дудки это хорошо, но дорого, на форуме за 600грн продают... я ещё и столько не потяну. пока думаю только о фильтре, даже не нулевого сопротевления, скорее или на родном пока, или с других авто подбирать надо и делать под них место. Позже опишу идейки, а вы уже там посоветуете если чего))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слюни текут...  рука тянектся к херу... (С) garri-g

:)):)) :)) супер фраза, Фима - гений :D .

Тимох, мне бы ещё и коробку с другой парой :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это уже интересненько. Предполагаю, что кто то решил понатягивать тазы в Харькове  :)

С фильтрами варианты есть. Погуглил тут немного:

http://team-rs.ru/images/sklopendra/etapi/bashkaWcarbs.jpg

http://www.justdrive.ru/uploads/posts/2010-04/1271674648_005.jpg

http://www.azlk-team.ru/sites/azlk-team.ru/images/clubazlk/carb_15.jpg

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/6/3/4/6343518.jpg

http://www.zsiguli.hu/images/cikk247_solex1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)

я и без гугла этот вариант думал :) , даже нарисовал, только ты раньше меня скинул его :) . Мда, на будущее, у меня тут есть ещё несколько, я их дома нарисую, а потом закину. Если меня кто то опередит, то это не считается :D .

y_177e4305.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже при этом варианте все-равно надо будут дудки :)

тоесть в нутри этой конструкции надо уместить дудки? я в принципе так думал, но только как то стрельнуло в голову что бредом попахивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и есть - зачем, это к карбюраторным отцам :) Я просто мимо проходил по этому вопросу и видел как делают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и есть - зачем, это к карбюраторным отцам :) Я просто мимо проходил по этому вопросу и видел как делают.

ок, спс)) тогда будем так мутить смело, в принципе туда маленькие влезут дудки, а вообще буду мерять и проэктировать, потом отдам на изготовление, может у отца на работе сделают. Ещё раз спс. Осталось только найти какой размер у дудок должен быть, я так понимаю они разные есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну теперь я спокоен... среди нас снаряд, можно ехать в Харьков смело.

Садист и дядя Фима красавчики  :bye:;):good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну теперь я спокоен... среди нас снаряд, можно ехать в Харьков смело.

ну до снаряда далековато, а вот пулька как раз  :bye: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крутые карбы,теперь гранатам придется несладко :bye:

спс)) сцеплению уже не сладко ;) ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дудки нужны для того, чтобы увеличить длину впускного тракта. Длина впускного тракта подбирается в зависимости от обьема, режима на котором хочется добиться максимальной мощности, и т.п. Поэтому и существуют  дудки разной длины. Ну наши гуру тебе посоветуют какую длину сделать.

Поэтому дудки нужны и в ресивере.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поэтому дудки нужны и в ресивере.

с удовольствием, но от карба до радиатора, всего 75мм, запас на дерганье двига надо хоть бы 20мм, и того на ресивер 55мм, а куда там ещё и дудки ставить??? эт типо 40 или 35мм дудки надо :bye: , малова то как то))

даже и не знаю, как быть???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот если следовать сему рисунку то выходит, что ресивер длина 55мм, ширина 360мм(примерно), высота (не мерял сколько влезит). На втором попытался нарисовать дудки в нутри :D , второй рисунок без задней стенки.

y_7f7059f1.jpg

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дудки внутри ресивера, на картинках варианты для инжектора и дроселей, но тебе сам смысл нужен.

96.GIF

Только дроссельной заслонки в этом месте у тебя не будет.

Или:

medium_dudki

Высота у тебя свободная теперь наверное есть, можно фильтр сверху поставить

d6ab_thm.jpg

вобщем интеренет кишит фотками, в гугле пиши "ресивер с дудками", и смотри картинки

res_128_dud_3_.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, чувак про москвич пишет

http://www.drive2.ru/communities/nepravclub/blog/288230376151936123/#post

88cdbeaf9ff69689-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка, тоесть дудки в нутри ресивера размером в 35мм, будут норм??? В 2141 радиатор мешает развернутся, хотя его можно немного подвинуть, но это пипец полный.... и не факт что получится.

допустим ресивер 55мм, дудки 35мм, и от дудки до стенки остается 20мм. Это не слишком мало, по отношению ко всему???

А если сделать так)) 4 трубы сороковки выходят, сгибаются под 90 градусов в верх и там ресивер по больше и дудки тоже. Правда на сколько это вмещаемо и практично не знаю, не мерял. Да и смущает то что прямая труба будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спс)) ща буду шустрить, а то сижу извращаюсь, а ведь уже все давно придумано :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, я тебе ж сказал, что длина дудок, это как восток для тов.Сухова, то есть дело тонкое, какую длину дудок сделать тебе правильно скажут наши Гуру, а конкретней Ефим Владимирович.

Радиатор я сам вчера ставил, и знаю что это такое :D .

наверное нельзятрубы вверх выводить, длина впускного тракта будет ооочень большой, тут я точно не скажу, но вроде это хорошо для низов, а для верхов надо покороче. Но это все спрашуй у Е.В.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...