Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

только чтото я теряюсь в твоем гараже:) что ты делать пытаешься?)

да просмотри последние три страници :)) . а вообще это пытаюсь придумать как бюджетно поставить фильтра и дудки на карбы :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не все так просто как кажется((((

Какой изгиб трубы будет с минимальной потерей? Конечно первый вариант самый классный, но увы он скорее всего не получится, а вот с остальными легче, особенно с вариантом 3, ну и 2 тоже легок, с 4 вариантом не уверен, если такое будет.

post-15-1318779006,22_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Санек ты че какой прямой угол. Не гони тогда дудки вообще не ставь. Прилепи фильтра на карбы. Только вариант №1

DKA_BMW_M40_M43_1_6_1_9_001-vi.jpg

Вот кстати как по фэншую мона сделать ресивер. Но там вместо карбов стоят дроселя хотя сделанные на замену карбов. По размерам все такое же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правильное решение было указано первым, там не должно быть резких поворотов (завихрений) ибо именно от этого и звисит скорость попадание загов в резонатор (дудка, в меру моих скудных знаний , служит в резонаторе для эффекта дроселирования) если я не прав Тот, о ком нельзя говорить( :))  ) меня поправит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот кстати как по фэншую мона сделать ресивер. Но там вместо карбов стоят дроселя хотя сделанные на замену карбов. По размерам все такое же.

Фим, пасиб за фотку, я за последние два дня уже задрался слюни глотать и подберать, весь ковер под ногами мокрый :) . Но радиатор и мало места.

После того как я получил сегодня от бати выговор, что бенз дорожает а я фигней страдаю, он сказал что поможет чем сможет, и начнем с мерсовского впускного коллектора, он алюминевый, диаметр 40, но батя завтра точно померяет, у него нет реских углов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот  внизу литые дудки но видно как правильно!

кстате вот этот вариант хорош, надо будет завтра плотно пошарится под капотом в поисках места, если дождь не помешает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понял это Альфовский фильтр...места нет чтоб такую бандуру цеплять(((((((

я ещё завтра померяю сколько от карбов до капота, и думаю что приколюсь, особенно если там будет 60мм  :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да бандура с Альфі не влезет!

Фима, давай просто сделаем ему новую конструкцию, это не так уж и сложно, + фильтр из двух кажулевских и синтипона будет делать свою роботу на 5+:dolf:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если тапи такого варианта.

нарисовано не пропорционально, и все только схематически. На выходе из карбюдратора дудки, уже заключенные в ресивер. Дырка для входа воздуха в ресивер не спереди или сзади, а сверху ресивера. Там сделать корпусок какой-то для фильтра. Фильтр подобрать квадратный\прямоугольный, от какой-нибуть распространенной иномарки с довольно обьемным мотором, чтоб хватало пропускной способности для твоих 2х литров на максимальных оборотах. Фильтр подобрать тщательно и вдумчиво, чтоб в будущем его можно было купить в любом магазине и не дорого, вобщем изучить рынок.

Думаю по высоте места там вполне достаточно. Даже если вверх завернешь - то тоже можно фильтр сверху поставить.

вобщем мне нравится такой вариант.

post-37-1318779006,43_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка, от карба до радиатора 75мм, тоесть резонатор нужно делать максимум 55мм. от стенки резонатора до начала дудки 20-30мм и того, что это за дудка выйдет 25-35мм... :dolf:

Такой вариант изначально расматривался, не подошел...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка, от карба до радиатора 75мм, тоесть резонатор нужно делать максимум 55мм. от стенки резонатора до начала дудки 20-30мм и того, что это за дудка выйдет 25-35мм... :dolf:

Такой вариант изначально расматривался, не подошел...

Твою дивизию! Дудки, не обязалово по жизни! будь добр- замеряй высоту жигофильтра, я те остальное сам обьясню, при Фиме(Хоть и сикрет) но оно того стоит!......
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дудки, не обязалово по жизни!

Тебя сейчас местные Гуру порежут за такие слова! :dolf:)

Дудки - надо. Любой другой вариант с обыкновенными фильтрами, столько бы времени не занял. Потому как сделать обычное место под фильтра и присобачить это не сложно. Сама тяготень из-за того чтоб были дудки! Улавливаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дудки, не обязалово по жизни!

Тебя сейчас местные Гуру порежут за такие слова! :dolf:)

Дудки - надо. Любой другой вариант с обыкновенными фильтрами, столько бы времени не занял. Потому как сделать обычное место под фильтра и присобачить это не сложно. Сама тяготень из-за того чтоб были дудки! Улавливаешь?

Сань, меня за то что я щяс хотел сказать могли забанить... по этому. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРУ ну не гроб жизни обязятально дудки!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не гроб жизни обязятально дудки!

тогда и карбы нафиг не нужны и мотор в два литра и все остальное, просто стандарт полтора! - если почитать твои сообщения :dolf: . Ты не в том гараже такое пишешь, это не того что совет плохой, а того что не по религии...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не гроб жизни обязятально дудки!

тогда и карбы нафиг не нужны и мотор в два литра и все остальное, просто стандарт полтора! - если почитать твои сообщения :dolf: . Ты не в том гараже такое пишешь, это не того что совет плохой, а того что не по религии...

Пфффффффффффффффф! Все- лепи как знаешь!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я шо против... Навешайте туда чулков капроновых...

Вообще то при желании мона и паралон для мотофильтров найти.

Вобще тут надо если и брать фильтр картонку то тогда длинный овал от мерседеса. А жигофильтра круглые это херня!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем завтра долгий и тяжелый день. Надо точно будет все размеры снять, все задиклорировать и в бой))

Всем спасибо за советы. :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я шо против... Навешайте туда чулков капроновых...

Вообще то при желании мона и паралон для мотофильтров найти.

Вобще тут надо если и брать фильтр картонку то тогда длинный овал от мерседеса. А жигофильтра круглые это херня!

зато под рукой и бюджетно на первах! не тянуть же влагу с пылью!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты как то искал крепление запаски - имелось ввиду рамку на которую колесо ложится? Если это оно то у меня осталась такая вещь, валяется в гараже а выкинуть не могу, рука не поднимается  :download: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты как то искал крепление запаски - имелось ввиду рамку на которую колесо ложится? Если это оно то у меня осталась такая вещь, валяется в гараже а выкинуть не могу, рука не поднимается  :good: .

:good: , это как бы ещё надо :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И как тебе передать?

голубем)) чтоб дешевле было))

так а она в Донецке или у тебя в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...