Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Хорошо рубануло.

у меня такая покрышка поездила немного и в конце концов лопнула (засунул камеру внутрь).

На стоянке перед офисом. Народ испугался))))

Максимум докатать сезон и искать замену.

Ремонт обошелся 1/3 стоимости новой покрышки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

у меня спереди стоит 185/55 r14. При повороте допустим вправо левый скат заворачивает внутрь и жрет наружную сторону ската. И тоже самое с правым если влево поворачивать. А по поводу заднего колеса очень обидно. У меня есть 3 таких ската. И гуля выскочила на самом лучшем, где остаток 6 мм еще. Третий лежит как запасной. Если этот не сделаю придется ставить третий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Двоечка" ето минимум. Мой тебе совет - пореж ето колесо на клумбу, больше оно ездить небудет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну люди,  200-300 гр цена вопроса и шишки не будет даже видно и следов, если бублик стоит под 1000гр это ещё имеет смысл. Ох да вы не видели на чем вообще ща люди ездят... некоторые уже на зиму переобуваются.... А по поводу диска, то не вздумайте катать, ищите рихтовку на гидравлике и чтобы не перегрели(отпустили) алюминий 180-200градусов, никаких газовых резаков! и токо потом можно нормально вытянуть полку. У нас такая работа 100гр стоила бы, но увы... Давление лучше завышать, на 14 -2,1-2,2, у меня на 15х качаю по 2,4 тут в киеве дороги это звиздец просто...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на родных 13 дисках 2,2 спереди и 2,3 сзади всегда, резина то мягкая. и ей уже 3 с чем-то года... как новая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть износ шаровых нижних как следствие боковой износ резины идет. все верно? а то на днях начали шаровые скрипеть. буду смотреть что с ними. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо, чтобы от них был износ, они должны болтатся как г...но в проруби, а это не заметить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нашел у нас в городе одну единственную шино-монтажку, которая катает литые диски. спрашивал у них за услуги шо по чем. говорит прокатать (греют и катают) 130 грн, налепить латку на скат 90 грн, и за работу, а именно разобрать, собрать и балансировка + еще 50-60 грн. как-то под офигели они с ценами. так я как решил сделать, прокатать у них, а латку и все остальное на другом шиннике, где дешевле. а может и не буду делать латку, поставлю другой, точно такой же скат да и все, который у меня в запасе. а по поводу износа шаровых так еще руки не дошли посмотреть что там именно. но менять однозначно, а то скрип уже сильнее и руль стал тугой. эксплуатировать уже боюсь пока не поменяю шаровые. а износ резины был из-за того, шо просто была слегка откручена цапфа. видимо подшипник подработался и появился люфт. поджал цапфу, через время посмотрю как там она. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леша, гони ваших рихтовщиков в лес собирать помидоры. Даже в нашей "дыре" я ровнял литой диск на ланос за 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у вас видимо не в одной точке катают, и есть конкуренция, а у нас для них нет конкурентов, вот и ломят. Хотя и по другим услугам у них сильно дорого. В других точках дешевле намного у нас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, а я в сфере услуг работаю,и постепенно тоже цены повышаю,потому что и мне и заправляцца нада, и жрать, и детей одевать....

 

Диски то, я смотрю, не очень оригинальные (могу ошибаться конечно), может на какомнить ОЛХ один купит дешевле будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у вас видимо не в одной точке катают, и есть конкуренция, ...

2 точки, ито 1 практически не работает (с перебоями).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перебрал сегодня шаровые все, нижнюю плохую заменил. люфтила хорошо. остальные вытер хорошо и свежим солидолом напичкал. вроде руль стал легче и не скрипит. но правда проверял только в гараже на месте. еще меня посещает одна мысль, что я не правильно подключил подачу топлива и обратку... обратка у меня из топливопровода ВАЗ 2101, а он в диаметре больше чем москвичевсикй. я вот думаю может лучше больший в диаметре на подачу, а меньший на обратку кинуть? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конешно на подачу трубку большего диаметра надо ставить. Солидол в шаровых не канает, там шрб-4 нада. И развал-схождение после этого не забудь сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так и думаю подключить подачу. Но сделаю уже когда приедет мне бак от сергея 2010 переделаный уже под погружной насос. Во вторник уже приедет, в среду заберу и буду ставить. И наконец-то купил уже РДТ ВАЗовский. А то все время ездил с фордовским. Развал уже давно хочу проверить. Да все никак то время не найду, то финансов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выехал сегодня с гаража с перебраными шаровыми, с РДТ ВАЗ, и подключил подачу топлива через трубку большего диаметра. Так вот, руль непривычно легко крутится :) очень не привычно. По началу подумал может он вообще откручен :D ну и на газульку машина стала быстрее откликаться. И это еще с тем учетом, что почему то отключен датчик фаз. Нужно его будет включить. Ну и бак от Сереги забрал сегодня. Почищу его, покрашу и буду ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть служит как у меня. Никогда проблем не было. При любом количестве топлива насос всегда в жидкости. Отливов приливов нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо большое тебе :) хороший бак, мне понравился. А с моим было пару раз ставал под углом, и потом завестись не мог :D приходилось немного толкнуть машину, что бы выехала на ровную поверхность и тогда можно было ехать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперь вот такой бак красуется у меня в багажнике :) правда вот цепляется он за фаркоп. не знаю, не оторвет ли он ту банку от вибрации. наверное немного смещу фаркоп

 

os9NlynZLrI.jpg

PI27lyXlgos.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отличный бак, будет служить и перекачивать золото под капот  :))  :))  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх,сколько пробных{страшных} вариантов было, пока не появился этот вариант. Сколько сварщиком меня оббегали стороной;)

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...