Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

машина то ездит... но для рейки еще нужно карданчик рулевой прикупить и тягу одну рулевую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

крутил сегодня в руках рейку свою и всетаки надумал ее ставить. есть даже идеи уже как поставить. на днях уже буду заниматься этим. так что ждите отчет ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отсуцтвие результата тоже результат - со второго раза сделает лучше  :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рейка у меня с гидрачем, и насос даже до нее с бачком есть, но ставит вот ли насос или нет не решил. скорее всего не буду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какое у рейки расстояние между внутренними шарнирами? Как будешь бороться с паразитным подруливанием?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если рейка под насос то и насос ставить обязательно. Знаеш чем отличается рейка с ГУРом от обычной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

расстояние не знаю, как будет возможность измерю. а подруливание наверное связано с развалом-схождением и балансировкой. я думаю от рейки это не зависит. 

 

 

Если рейка под насос то и насос ставить обязательно. Знаеш чем отличается рейка с ГУРом от обычной?

если честно то не знаю. подскажи ;)

завтра сфоткаю рейку и насос вам, для информации :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну по логике еще зависит от состояния рулевых наконечников и шаровых. а так же люфта в рулевых карданчиках и в самой рейке люфт. я так понимаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет. Если внутренние шарниры рейки не на одной оси с нижними рычагами и рейка стоит как раз на уровне нижних рычагов, то радиус качания конца рычагов и концов рулевых тяг будет разный. Раз разный, то при ходах подвески на неровностях это колесо будет поворачиваться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага про геометрию забыл?

на рейке схождение меняется статически при ходе в подвеске, в пределах 1-2 градусов.

все будет ок -  если боковые тяги рейки будут по длине как на нашей трапеции.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я-то как раз помню, мозги сломал уже, чтобы придумать, от чего и как правильно прикрутить без особых переделок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы дайте сюда ссылку на ту темы где обсуждалось, и обсуждайте все там, ведьтема полезная, хай будет все в одном месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Топикстартеру перед установкой изучить все досконально. Иначе будут потом приколы с радиусом разворота 10 метров вместо 6 и так далее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эту тему я уже читал :) и вы мне просто напомнили за эти нюансы. я когда ее читал понял что ну ее нафиг эту рейку, гемора сколько. ну а теперь решился. да, на счет положения вспомнил, что должна быть на уровне шаровых. и про длину тяг тоже. спасибо за подсказку ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уровень расположения рейки, не определяется уровнем шаровых, а расположением (именно в авто М412) на поворотном кулаке рычага, к которому крепится тяга. У М2141 рычаги крепятся к корпусу аморт.стойки, которая гораздо выше, чем шаровая опора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нихрена не понял... Т.е. на уровне рулевых наконечников, что бы рулевые тяги были в горизонтальном положении?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нихрена не понял... Т.е. на уровне рулевых наконечников, что бы рулевые тяги были в горизонтальном положении?

При постановке авто на колесах, в снаряженном состоянии,  нужно чтобы рулевые тяги от рейки располагались  в горизонтальном положении, вот так верно.

фото для понимания

196bg8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понял, спасибо. впринцыпе это и есть логично


https://www.youtube.com/watch?v=jrOSIboJSds пока только ето нашол

ну по сути это только для легкости управления. ну для начала поставлю саму рейку, а потом уже буду думать как насос примостырить. да только слышал я от людей, что гидрачи часто текут...

и еще, вприцыпе то ведь можно подключить рулевые тяги пальцем не снизу, а сверху? что бы хоть немного сделать, что бы рейка была выше относительно земли, и тем самым не нарушая горизонтального положения тяг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А всё равно ж куда палец будет торчать вверх или вниз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот моя рейка и насос к ней. на рейке нет рулевых тяг. одну открутил я, а вторую купить еще нужно

 

c0062a04e265.jpg

 

1f5bc1b39f4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...