Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

брат когда отдавал это все сказал с nissan bluebird. У его отчима раньше была эта машина. А еще у него была toyota corolla. Может и с нее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

у классики мося, те рычаги, предусматривают установку пальцев (рулевых) снизу вверх там посадка на конус, Х,З, можно их конечно попробовать и перевернуть (разрезать и сварить и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за конус я и забыл... у меня есть еще дисковые тормоза лежат, думал от них сошки взять рулевые. а что если их, сошки, просто поменять тогда местами правую и левую? получится что конус будет свеху и пальцы нужно сверху вставлять. короче это нужно по месту смотреть и примерять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рейёкм иекут от мегабольшого пробега или от убитости(что часто является одним и тем же)

Если использовать Рейку под ГУР без насоса то велика вероятность что сломается торсиончик и рейка будет глючить на скорости

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотрел я сегодня на сошки рулевые от дисковых и от моих барабанных... разные они. на барабанных угол изгиба больше, и сделан так, что бы колесо не цепляло рулевую тягу. в общем получается барабан глубже внутрь колеса уходит чем дисковые тормоза. ну а по рейке уже сделал крепление ее к лонжерону :) далее вымеряю положение правильное по высоте и продольное и буду крепить к лонжерону. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

получил уже рулевой карданчик. Почти сделал уже крепление для рейки. Осталось докупить тягу рулевую и все уже будет ставиться на машину :) нужно брать свою тягу и идти в магазин искать такую же. рейка со старой же машины, и мне кажется тягу не так легко будет найти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а шо тормоза? У меня уже давно стоит ГТЦ и вакуумник от KIA и на тормоза вообще не жалуюсь

дисковые ставить не буду. Ну может не в ближайшее время. Пока и барабаны устраивают. На дисковых мне нужно все поршня менять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня переделал шестерочный тахометр. теперь он у меня для инжекторного двигателя, и работает от ЭБУ. наконец-то я теперь с тахом работающим буду ездить :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подключил сегодня машину к компу и решил проверить точность показания переделанного тахометра. показания на компьютере и на тахометре разбегаются 20-40 оборотов. я думаю это в пределах нормы. ну а до рейки пока нет времени мне. в четверг собрался ехать на море, в Бердянск. поэтому пока привожу в порядок машину в плане технического состояния, и эстетического :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тахометр куда засунул? Естетически его трудно куда-то деть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тахометр куда засунул? Естетически его трудно куда-то деть

где стоял там и стоит у меня :) фото правда очень древнее, но впринцыпе видно где он у меня стоит

 

e8cf7cu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про тахометр... больше чем 4 тыщи он у меня не показывает. двигатель раскручивается и больше, но таха стрелка не подымается выше 4. это все из-за того, что переделанных. ну и пофиг. я всеравно максимум до 3 тыщ кручу для переключения передач. ну максимум при разгоне быстром до 4. так что для меня это не столь важно, что так показывает :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера ездил в Бердянск. Отдохнул хорошо. Сгорел :) и машина не подвела, ласточка моя. Думал холодно будет, потому что утром было холодно. Но дмём оказалось даже очень жарко было, и людей много на пляже было. Поехал был через Куйбышево. Местные думаю поймут. Дорога вообще песня. Не думал что такие есть еще дороги. Все время 90-100 шел. Не думал что моя машинка еще так и может. И расход порадовал, всего 6,5 л на сотню :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так если все правильно настроено и мотор поет, + дорога хорошая ровная, вот и расход низкий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже по дню увидел большую неприятность... на обратном пути по темному все же поймал одну ямку и согнул диск свой легкосплавный, плюс грыжа еще на покрышке выскочила. диск буду искать где можно прокатать, а вот грыжы лечат на шиномонтажках?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря какие, бываетлечат. Лучше поехать там и показать, они и скажут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маленькие грыжи лечатся вполне нормально а вот если вылез "последний магикан" то ищи сразу новую покрышку, спокойнее будет на скорости

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

делаются: штопаются кевларом, варятся жидкой резиной, усиливаются армированным пластырем, но это по технологии и стоит - дорого, поэтому проще найти аналогичную бу покрышку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера ездил в Бердянск. Отдохнул хорошо. Сгорел :) и машина не подвела, ласточка моя. Думал холодно будет, потому что утром было холодно. Но дмём оказалось даже очень жарко было, и людей много на пляже было. Поехал был через Куйбышево. Местные думаю поймут. Дорога вообще песня. Не думал что такие есть еще дороги. Все время 90-100 шел. Не думал что моя машинка еще так и может. И расход порадовал, всего 6,5 л на сотню :)

 

 

Я тоже отдыхать ездил в село, 150 км от киева, 100 траса и 50 поселками, в итоге 300 км круг.

средний расход при скорости 100-120 6-7 литров, что очень хорошо.

а нащет дисков, какое давление в колесах держыш?

а то изза низкого давления грыжы выпадают очень часто по нашым дорогам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед тем как ехать на море накачал все скаты до двойки. больше никогда не держу. вот такая фигня вылезла

 

247ec02f2e18.jpg

7a7284ccdfc3.jpg

5f904ee9af02.jpg

 

 

а по поводу дисков, узнавал по всему городу, нигде не катают. значит два варианта, либо искать точно такой же диск, либо же ехать в Запорожье и там катать. говорили знакомые там греют и катают, как положено

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Запорожье греют и катают, только стоить это будет дороже такого диска.

Корд лопнул внутри хорошо, но если резина ещё норм, то скат латается (по крайней мере в Запорожье).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...